Беременность и роды

после привики (4,5 мес)-аАКДС и полимиелит- небольшое покраснение на месте укола, уже можно купать?вчера днем делали..

Купай, но место укола не три. Я на следующий день после прививки купаю.
Гульшат Казмукашева
Лучший ответ
Это нормально, может быть даже небольшое уплотнение! Мы мазали.. . не скажу чем, спросите у своего педиатора!!!
нам доХтор говорил 3 дня не купать, не гулять, даже если температуры нет и не было
Виктория Лунёва а нам- 1 день...вот я и не поняла, 1 день- тот в который сделали прививку или следущий тоже?)))))))))
мне разрешили купать на след день. нормально все.
Даша Селедкова
2 дня купать не стоит. А на место укола йодистую сеточку
Вера Галицина
Не торопитесь, а еще меряйте температуру
мне ещё в роддоме говорили что после любой прививки нельзя купать ребёнка 3 суток (родила 20дней назад)
Врач должен был сказать, что двое суток после прививки купать нельзя. Не рискуйте. А на месте укола, при покраснении или уплотнения почаще делайте йодную сетку..
Марина E
Виктория Лунёва йодную сетку? 4х месячному можно?
Марина E Не можно,а нужно! это не вредно. У нас на АКДС такая же реакция была все 3 раза
нам после каждой прививки говорят один день НЕ гулять и три дня НЕ купать НО подразумевают не парить в ванне т. е. душ можно даже если вода попадет на место прививки ничего страшного.
Марина Гец
После прививки нельзя 2 дня точно купать!!!!
Следите за температурой, а так завтро можно и помыть, только долго не грейте в ванной ребёнка.
нельзя купать и гулять два дня вам что не говорили или им лижбы сделать?
Юлия Малышева
купать можно только после трёх дней после прививки, а так влажные салфетки прогрейте и протирайте чтобы не появились опрелости. покраснение погрейте, мне всегда говорили греть опухлость проходит и ребёнка не беспокоит
Даша Селедкова ни в коем случае!!!!никогда никакую ОПУХОЛЬ греть не надо!!! тогда уж холодный компресс....жесть чего тут начитаться можно
А намсказали, что в день прививки не гулять, а купать обязательно надо. Два раза делали, купали в день привики, ТТТ, все хорошо. И гулять говорили на след. день обязательно!