Беременность и роды
При взятии крови из вены медсестра обработов место укола ваткой эту вату положила на стол
Взяла кровь щприцом и обратно эту же вату дала. скажите правильно ли это? Как у вас было?
естественно, это нарушение
Вообще то после того как игла выходит из вены рука должна сразу зажиматься с ватой! А у медсестры что, 3 руки чтобы сразу и кровь брать и ватку в спирт новую мокать! Естественно всегда так! Вот если бы она ее с пола подняла вот тогда...
Вата была смочена в спирте? Тогда что вас неустраивает?
Мед кабинет ежедневно, а процедурный и не по разу, подвергается кварцеванию, на столе мед. работника микробов в любом случае меньше чему вас на руке.
Галоперидол бы тебе точно помог.
Вообще должна была дать новую ватку, предварительно вымочив её в спирту. У меня вообще раз ситуёвина была - проходила медкомиссию ежегодную, пришла кровь сдавать из пальца. Медсестра достаёт откуда-то из-под стола тряпку-мешковину, разворачивает её и достаёт оттуда иголку для забора крови (забыла как она называется) уже распакованную и судя по всему использованную. На моё возмущение она ответила :Ну так, а что Вы хотите. Медицина бесплатная, на всех одноразовых не напасёшься... Платите и я достану запечатанную...! " ШОК. СЛОВА только нецензурные.
нет, это нарушение санпина
Обычно дает мне в руки, но я бы не сказала так чище получается, кабинет они кварцируют, а руки в больнице чистыми не бывают
Не знаю насколько это правильно. Но так бывало со мной. Бывало и хуже.
Я каждую неделю у гепатитных и туберкулезных наркоманов расписки отбираю, если бы я в панику каждый раз впадала точно бы уже всем букетом болела. Конвоиры их вообще к себе наручникаи цепляют. Меньше бы думали об этом. Вообще-то в следующий раз когда пойдете, присмотритесь: после каждого пациента фельдшер обрабатывает спиртом руки и стол.
Когда как. Иногда так же, а иногда она эту ватку выбрасывала и давала другую. Я считаю что это не критично.
** а перед выходом из кабинета ватку отобрала, сказала мол: вас много, а ваты у меня мало..
у нас выбрасывают сразу и если надо еще дают. Может люди разные, по разному делают.
После забора крови она должна была дать чистую вату!
Обычно ватку дают держать в руках. А вы перед процедурой руки с мылом мыли?? ? если нет, то чем руки чище стола?
неправильно
Сколько помню все так делают, но конечно, это в корне не правильно.. .
Мы в России!!!
ватка в спирте