Беременность и роды
Мне вот в один день, надо два раза сдать кровь из вены... Сильно больно будет? (см. внутри плиз)
Я с вены ещё ни разу не сдавала кровь.... Даже не знаю как это.... Руку надо полностью "оголять" ???( на сахар и гормоны )
))))
Я тоже с вены кровь первый раз сдала при беременности. Иглу вводят больно. но все терпимо. Из вены не один раз придется кровь сдавать за всю беременность. Привыкайте!
Анна Архиреева
Спасибо за ответ) да просто, из пальца то берут, у меня полуобморочное состояние,,, а тут из вены...))
неееее.... не больно ваще.... мне из пальца всегда страшнее.
терпимо! ! нужно задрать рукав так можно выше, вас попросят сжимать и разжимать кулак и в конце концов его разжать! ни чего страшного
Терпимо!
не будет больно МОЖЕТ совсем чуть-чуть
Да вообще не больно как то, просто прокол кожи и всё.Но я всю жизнь равнодушна ко всем медицинским манипуляциям и терпима к боли. А так наверное всем по разному.
Мне больнее из пальца кровь сдавать.
Кровь берут из вены в локтевом сгибе, там кожа тоньше и вены ближе к коже.
У нас в поликлинике кровь на сахар берут из пальца.
С пальца больнее, мне кажется. ну а так то с вены не больно. если что, если в двух разных местах будешь сдавать кровь, то можно сначала из правой сдать, а потом с левой. а вообще у вас сразу возьмут с одной руки сколько надо крови и всё.
( больно может быть, если медсестра будет криворукая или у тебя вены если глубоко сидят)
не бойся, совсем не больно, из пальца, поверь, как ни странно, больнее)) ) рукав закатаешь чуть выше локтя
Если в одной клинике, то кровь на оба анализа сразу возьмут, т. е. один забор на 2 анализа венозной крови. Ну а про боль, из пальца больнее. Честно.
Анна Архиреева
Да всё в одной клинике_) спасибо !!!
Я радуюсь, когда меня направляют из вены сдавать, так как из пальца мне гораздо больнее и болеть может потом несколько дней, у меня паника, когда из пальца.. . а из вены фигня, не забудьте только руку потом согнутую 10 минут подержать, чтобы синяка не было.
мне из пальца тоже больнее и страшнее. а из вены совсем не больно. тем более что уколют 1 раз, а пробирок будет несколько
Вы шутите? Ни разу кровь из вены не сдавали? Вам лет то сколько?
Жансая Таласбаева
Хм.. . И донорство крови вас видимо не прельщало никогда? :-) Нас вот в универе в обязательном порядке отправляли кровь донорскую сдавать...)
Неет.. . Совсем не больно. Знаете, Вы главное на всю эту процедуру не смотрите, отвернитесь или глаза закройте.