Беременность и роды

Делал ли кто-то из беременных женщин кордоцентез (взятие крови плода из пуповины)?

Как перенес эту процедуру ваш малыш? Каков был результат?
Aynura Yusupova
Я делела амниоцентез (взятие вод) на синдром дауна. Был плохой скрининг. Все обошлось, ребеночек родился нормальным, правда маловесный (2790, осложнение после процедуры) . Советую сделать амниоцентез (риск выкидыша 1:200) , у кордоцентеза риск 1:50. Делать не больно
Karina Soboleva
Лучший ответ
не делала
предлогали, но сразу предупредили, что может быть выкидыш. подозревали неправильное развитие. мы отказались, решив рожать в любом случае. растим двойню. дети здоровы
Serikbaeva Zarina
Я нет, подруге надо было - отказалась наотрез, говорят опасно...
Моя знакомая родила первого ребенка не здорового (диагноз ДЦП) , когда была беременна вторым, врачи настояли на том, что эта процедура необходима, конечно ее предупредили о возможных последствиях, но ведь здоровье малыша важнее. Она прошла все испытания, родила здоровенького крепыша. Просто проходя через такие испытания, нужно верить и думать только о хорошем. Помните, что мысли материальны. Удачи!
Делала 10 лет назад в центре на Опарина. Боли не чувствовала вообще, наверно, от страха, потому, что обезболивания не было. Не отрываясь смотрела на монитор. После процедуры сделали какие-то уколы, несколько часов полежала и поехала домой. С ребенком все (тьфу-тьфу) нормально. Если надо - лучше сделайте, чтоб до конца беременности не мучиться вопросами
моей знакомой делали, говорит что это очень больно! но ради ребенка, что бы он родился! , и родился здоровым, она это перенесла!
ребенок родился здоровеньким!
Vikysik Malypasik а разве эта процедура проводится, чтобы ребёнок родился здоровым? Я не настаиваю, но мне казалось, что это анализ на патологии, т.е. надо было проверить, родится ли он здоровым?