Беременность и роды
Допомога по вагітності. Як, коли, де призначається? Порядок дій?
На Украине. Женщина не работает, не застрахована, прописана в селе. Муж прописан в областном центре. Что надо делать, куда идти, с какого месяца беременности?
по месту прописки обратится в поликлинику к гинекологу
k vrachu obratit'sja ...
hg,рпародшeрGьщнтп%:И????
когда вам выдадут больничный (декретный) в 30 нед. надо с ним обратится в соцстрах, там вам все расскажут и оплатят больничный лист!
Вам для начала нужно обратитьса в собес там вам все расскажут!!))))
если вы состоите на учете в женской консультации, обязательно на 30-той неделе возьмите справку, они знают какую, потом с этой справкой едете в районный центр, по месту прописки в собез (Управление социальной защиты населения) и там вам дальше расскажут что делать. (Захватите с собой еще копию паспорта, кода)
Идти нужно в женскую консультацию, там все скажут и чем раньше тем лучше.
потрібно відкрити рахунок в ощадбанку ( відкривається безкоштовно для допомоги на дитину, картковий або до запитання) , в роддомі після народження дитини дають справку, а також свідоцтво про народження дитини робите копії берете оригінали з тими папірцями йдете в собез, допомогу можна отримувати по місцю приписки мами або батька. Рахунок краще відкрити до пологів потім часу не буде, і до пологів уточніть в собезі перелік документів можете по телефону
Если-Киев, то идете в ЖК по месту жительства, в регистратуре узнаете кто Ваш гинеколог, идет на прием, а там за постановку на учет платите 300 гривен и наблюдаетесь всю беременность не зависимо от прописки, наличия работы и т. д. их это не интересует