Беременность и роды

Как вам мужское имя Яков? Если ребенка назвать Яковым, это не старомодно?

..
..ника ..
Очень еврейское имя. И очень старомодное. Не нравится.
Irin@ @@@@@@@@@
Лучший ответ
Кушай тюрю, Яша
Молочка-то нет...
(народная песня)

Яков, Иаков, Жак, Жакоп, Якуб, Джекоб, Акоп, Тьяго... Яшка
Многие имена имеют семитское происхождение, а не только греческое, римское, кельтское или славянское. Так что ассоциаций с еврейством не вызывает.
Нормальное имя.
У нас дома есть игрушка очень старая - слон, я сегодня его фото где-то публиковала на Ответах. Ему почти 60 лет. Все 60 лет он носит имя Яша. Слон Яша. Безотносительно всего - родни с таким именем у нас нет.
Ирина Орлова
Тогда уже не Яковым, а Яковом. Мне нравится такое имя, дядю моего так звали и прадеда.
Ольга Федотова
Знаю несколько Яковов, они все немцы по национальности. Маленьких Яш давно не встречала.
Хорошее имя, помню соседка своего мужа так ласково называла "мой Яшичек"
Гуля Каудинова
не.. чисто и по еврейски!
Мне нравится
Юлия Шипикова
Отличное имя. Моего прадеда так звали. Отвоевал две мировые войны, две революции и одну гражданскую войну. Везде выжил. Удачлив был невероятно, но жизнь у него была очень тяжелая... Семерых детей успел народить меж боями.
Марго
Прекрасное еврейское имя
В наш век, Альбертов, Германов и т. д. вашего не поймут.
А имя не плохое.
Яковом, а не Яковым
Отчество приятное, а вот имя - нет, не благозвучное...
Alina ))))
у меня есть знакомый Яша, нормальное имя, Яков
Нет
Елена Петрова
Яковом.. Норм а Яковым не надо..
Геральтом назовите
Margo In_Death
Больно еврейское имя (против самих евреев ничего не имею), для славянских народов не очень звучно.