Понятное дело, лучше самой, но все такие ярые противники нянь, что те, кому она необходима будут в паническом страхе )
Я САМА работала няней у совершенно чужих людей, т. к. люблю малышей и пока училась, не было большой нужды в деньгах. Так вот. По ребенку всё ясно и без слов. Как он выглядит, в каком настроении в момент прихода родителей и в момент ухода. Ни разу у меня (детей) не случалась истерика, потому что мама уходит. Всегда радостные, довольные дети, которые каждый день учатся чему-то новенькому. У меня были изумительные отношения с мамочками и полная свобода действий, то есть, я и гуляла, и кормила, и купала, и ко врачам водила. С 2 месяцев начинала сидеть в первом случае и с 6 мес во втором. И до сих пор мы с ними общаемся.... а мне на тот момент было всего-то 18 лет
Беременность и роды
с какого возраста доверите ребенка няне
Ни с какого не доверила бы.
Ни с какого... не нужны мне няни....
У всех обстоятельства разные и няни могут быть разные, если в этом есть нужда, то лучше всего доверить когда ребенок начнет разговаривать, что бы он мог вам все рассказать, как с ним обращается няня. Лучше всего конечно доверять человеку которого знаешь, а незнакомой я бы вообще не доверила. Лучше в садик водить там надежнее. Мы свою уже в 2 туда отдали и вот уже год ходит и все прекрасно. Но она у нас рано стала разговаривать.
Без моего присутствия - никогда. Со мной - в 8 месяцев
никогда
когда ребёнок может говорить
Лет с 7.
Да ни с какого не планирую, сама была няней у четырехмесячного, младше не приходилось.
Выхожу на работу с мая, дочке будет полгода с небольшим. Смотреть за ней некому - свекровь и свекр работают, муж с утра до вечера. Я выхожу с 9 до 15:30, няню уже нашли. Девушка надежная, к тому же - наша знакомая. С ней уже договорились. Она была няней у двоюродной племянницы мужа - ничего плохого. Первое время попробуем, да и сидеть с ребенком нужно будет только дома - на улице я с ней самостоятельно гулять буду, если будет возможность освобождаться пораньше - очень хорошо. Главное найти надежного человека, а мать это почувствует сердцем, в нянях АБСОЛЮТНО ничего плохого и противоестественного нет.
Только своим!
с 1,2 лет сидит с няней. няня-моя тётя)))
С трех лет.
Я отдала в полтора года. Но долго до этого наблюдала за этой няней. Мы вместе гуляли все лето, я - с сыном, а она - со своей воспитанницей. Главное, что сыну там нравиться. Он к няне бежит с удовольствием.
с 6 месяцев и по наст время! и все ок!
Мы в 2 года взяли. Все про нее выкладывает, куда ходила, что делала. Строит ее только в путь.
с такого, чтоб разговаривал хорошо. если что будет рассказывать, как с ним няня обращалась
не доверю.
никогда, няне не доверю.
смотря какая няня.. . были б деньги я б сразу после родов наняла, помощницу
Ни с какого. Я портив доверять ребенка чужому человеку, даже с десятком рекомендаций. Да и вообще, ребенка должны воспитывать родители, а не чужие люди. Воспитание от чужих он еще в жизни получит сполна. Пусть хоть в детстве ему этой "радости" не будет.
не с какого
я никому не доверю своего ребенка, тем более какой то тетке! Нельзя доверять людям, они все лицемерные!