Беременность и роды

Как вы относитесь к суррогатному материнству и смогли бы продать своего ребёнка?(из рекламы в газете, за 450т.руб)

В данном вопросе я придерживаюсь мнения РПЦ.
Ляззат Кусатай
Лучший ответ
Суррагатное материнство и продажа СВОЕГО дитя---разные вещи...
Юлия Ярина
жуть какая ( я бы за любые деньги не согласилась.. . беременность здоровья не добавляет да и отдать пусть даже генетически чужого - я бы точно не смогла
Суррогатное материнство-совершенно нормальная вещь... и не своего ребенка она продает.... а ВЫНАШИВАЕТ совершенно ЧУЖОГО... И не стоит путать... одно дело-сможет ли кто это сделать... но если есть спрос и есть люди, готовые это сделать, то зачем осуждать то?

И жаль, что это нормально не отражено в законодательстве России... разложили бы все по-полочкам-меньше бы проблем было...
Людмила Юхимец
Всего лишь?? ? Нет конечно.. . Маловато будет)))
при суррогатном материнстве это НЕ ВАШ ребенок
Gulzia Asylhanova почему это???
у нас же нет закона о суррогатном материнстве
Не зарекайтесь ))) я положительно отношусь. Они помогают тем кто не может родить
Я отношусь положительно к этому явлению! Тем более "резервуар" знает, что она кокон и не претендует на "чужого" ребенка!
Аватария Ня
нет, не смогла бы, пуповину в физическом мире перезают сразу, а на тонком плане она остается до 18 лет, до этого срока ребенок соединен с матерью энергетически, понимаете?
Janymgul Kistaubaeva
нормально отношусь но наверное никогда бы не смогла выносить чужим людям.. но если кто то хочет и может то почему их надо обвинять---ведь они многих людей делают счастливыми..
Дарья Соломина
отношусь нормально, но сама бы не смогла!
ну чисто биологически-это чужой ребенок. но все равно НЕТ, не смогла бы
Вера Мусиенко
Суррогатная мать вынашивает НЕ "своего" ребенка. И деньги она берет не за продажу ребенка, а за услугу по его вынашиванию.
Она, конечно, переживает все ощущения беременной мамочки. Но беременность и материнство - далеко не одно и то же. Есть "мамаши", которые и своих собственных готовы продать, да что там - на помойку выкинуть :((((
А если родители сами выносить не могут.. . Это порой - единственный выход.
Gulsana ____Квн____
Gulsana ____Квн____ К вопросу "какая женщина захочет себя считать резервуаром"
А какая хочет считать себя уборщицей? А какая хочет - шпалоукладчицей?
Много чего женщинам приходится делать, чтобы обеспечить существование себе и СВОЕМУ ребёнку. Считать себя резервуаром, инкубатором - не самое плохое, мне катца.
Про ощущение вынашивания - добавлю. Ведь выкормить ребёнка грудью - тоже ощущения. И тоже мать привязывается к этому дитя. Однако, поскольку такое практиковалось из глубины веков, ничего предосудительного никто не видит в том, что женщина выкармливает порой НЕ СВОЕГО ребенка.
А суррогатное материнство - это новое явление. Еще и одно поколение не закончило жизнь, когда это появилось. Поэтому и осознать, и привыкнуть - морально ещё не готовы.
извините конешно... .
ну и херню пишут )
просто резервуар... просто выносить ..просто не свой
сурргогатная мать - своего рода инкубатор - которая может сделать двух человек счастливыми. а второй вопрос это другая тема. не смогла бы
Отрицательно!!!
450т. р. это оооооооочень мало, я бы согласилась только на не меньше 3 миллиарда евро...
нет не смог бы
Я бы не смогла, хотя пишут что это не твой ребенок. Но когда его носишь у себя под сердцем, сердцем и припекаешь к ребенку.
Ольга Попова
я захочу. за квартиру. двушку-трешку) сделать счастливыми как минимум четырех человек - себя, своего сына, родителей будущего человека и его самого)
к суррогатному материнству отношусь положительно. в этом случае ребенок не свой, так как суррогатной матери подсаживают эмбрион и она является всего лишь резервуаром для развития ребенка. ребенок не несет генетики женщины, вынашивающей его.
Для меня это не приемлемо.
Mcat1983
Нормально отношусь, для многих это единственный шанс заработать, ну не умеют они ничего больше, что сказать.
К тому же она просто инкубатор, ребенок не ее у него другие биологические родители.
естественно НЕТ! ребенок, это не товар, которым можно торговаться.... кошмар!
Ирина Щеглова
Вера Мусиенко но она же не своего ребенка продает. сур. матери.как правильно кто-то сказал-инкубаторы. это полностью, на 100% чужой ребенок. для многих-это единственный шанс .
ни за что
не смогла бы! Не в деньгах счастья!
Алина Колосок
отношусь положительно, ведь это помогает многим бездетным парам познать родительское счастье) а вот уже смогла-не смогла, эскорее нет. мне кажется та, которая вынашивает детей для других, должна обладать железным характером, что бы не было желания оставить его себе, или же сильная денежная необходимость..
да, не те дьяволу служат кто колдовством занимаеться,
а те кто за деньги всё продать может. и всё сделать.
Katya Halyvai
думаю что нет
Nina Poberezhnaya
отрицательно. возьмите ребенка с дед дома, а за это вас ГОСПОДЬ нагродит и подарит вам вашего ребенка, ТАКИХ ПРИМЕРОВ 1000000000 .НЕТ не смогла б
Gulzia Asylhanova в детдоме это будет ЧУЖОЙ ребенок
не каждый способен любить чужих детей
а суррогатное материнство дает людям возможность иметь именно свою плоть и кровь
ужасно !!!