Никогда этого не понимал.. .
Хочешь ребенка - возьми из приюта младенца.
А принципиальность - из чьей спермы оно вылупилось - идиотизм.
Это как я недавно читал историю в газете как жена после 40 лет жизни призналась мужу что сын от коллеги по работе, а не от него.. .
Скандал, шухер до небес, отречение от семьи и сына.. .
А зачем? В моем понимании кого 20 лет воспитывал тот и сын. Не все ли равно после этого кто спермой плюнул 20 лет назад...
Беременность и роды
А вы смогли бы выносить ребёнка и отдать за большие деньги? Как относитесь к суррогатному материнству?
Наталья Болдина
а в сперме ещё и информация о папаше,на фига оно надо,чужих детей растить??я бы не взяла из детдома
могла бы. моральных препонов у меня в этом плане нет. чей ребёнок---определяется генетическим набором. ОН папин и мамин. Кто выносил---по сути не имеет никакого значения. это чужой был бы мне человек. В нём нет моих черт и моего.
жалко себя только физически. но за это собсвтенно и платят. за выпавшие волосы, потерянные зубы и ограничения 9 мес
Нормально отношусь... но вот лично я бы не смогла стать сурмамой...
Положительно отношусь!
Смогла бы! Это же генетически не мой ребёнок
Большие деньги это сколько?... Где у нас в России платят большие деньги за сурматеринство?
Вот за большие подумала бы.... а за те, что платят у нас, напрягаться не хочется )
отношусь положительно и хорошо, что такие женщины существуют, сама бы НИКОГДА
Я не могу но других не сужу
К суррогатному материнству отношусь скорее положительно.
Да, думаю, что смогла бы отдать выношенного малыша, ведь это был бы генетически не мой ребёнок. Впрочем старовата я уже для суррогатного материнства - там ограничения по возрасту до 30-35-и лет. Поэтому я хоть и здорова, но по формальным признакам не подхожу.
я-нет)))) )
а так -- положительно)))))
Нет, ни для кого не хочу быть инкубатором. Хочу родить 2-х и воспитывать и любить их.
это шанс для многих людей. естественно хочется с ребенком быть на генетическом уровне в родстве. вот частный случай- не может выносить ребенка женщина- матка повреждена, но яйцеклетки здоровые. каждая женщина имеет право родить именно своего ребенка. а так - генетический материал то не от вынашивающей- она только кормилица (своеобразным образом) ребенок ей не родной.
и еще- суррогаты не родятся естественным образом- только кесарево.
и еще- ребенка грудью не кормят.
Марина Маринченко
суррогаты не родятся естественным образом- только кесарево.
я этого не знала, а почему?
ой я врят ли отдала бы. тем более мозг беременной не так соображает как до беременности
смогла бы-это ребёнок генетически НЕ МОЙ! он чужой!
Положительно, могла бы за очень большие деньги. Ребенок не мой, в чем проблема? Какая мораль?
Точно знаю, что не смогла бы, я бы его очень полюбила за эти долгие 9 месяцев.
выносить смогла бы, а вот отдать- нет!
Суррогатная мать - это сильно!! ! Таких женщин даже и не знаю, наверное надо уважать за то, что готовы помочь другим семьям! А вот сама ни за что бы не стала суррогатной матерью, ни за что!!!
Я бы не отдала! Но не вижу здесь ничего плохого, это выбор каждого! Главное что б ребенок попал в хорошие руки!
Выносить не смог бы, ни за какие деньги, ибо мужчина.
А отношусь однозначно отрицательно.
1. Психологический аспект. Ломка понятия материнства ни к чему хорошему не приведет, здесь я даже вдаваться в подробности не буду, ибо проблема слишком глубока и обширна, а последствия нас ожидают грандиозные.
2. Физиологический аспект. Женщину, которая не может родить жалко, но природа зачем то закрыла возможность, а если родится девочка, она унаследует эту хрень и с зачатия будет обречена на бесплодие, да и мальчика, возможно, тоже ждёт какой-то сюрприз от "мамы".
3. Тема, вообще, не исследована. Где опубликованные работы по экспериментам, проведенным хотя бы 50 лет назад. Кто из суррогатов дожил до преклонного возраста и может сказать: да, эксперимент удался, это - годная практика? Каков процент суррогатов доживших до пенсии от общего числа? Какова статистика по болезням и смертности среди них?
Генрих Гебхардович много в своё время трудов вложил в современную систему "репродуктивного здоровья", но почему-то лень нынешнему поколению почитать историю, узнать чем всё закончилось. А жаль.
А отношусь однозначно отрицательно.
Отрицательно. Деньги лучше зарабатывать другими способами.
Ну блин.. . мне кажется, что потом ребенка не сможешь отдать просто, это тяжело наверное, просто н могу представить что испытывает суррогатная мама (((((
Положительно отношусь!! ! И сама бы смогла.
Здесь и положительная сторона есть . Если есть возможность сделать какую-то семью счастливой, то это тоже не мало . И кстати деньги здесь совсем ни при чем
Пфф только и мечтаю.
а вообще думаю это нормально, ведь они же помогают и ребенок там не твой.. .
не знаю смогла бы или нет, для близкого человека думаю да
негативно.. своих детей нельзя отдавать..