Беременность и роды

Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Tatiana R
о, это вопрос тонкий;
конечно, ситуации бывают разные, у кого-то не получается, а кто-то нуждается в деньгах;
НО я к этому неодобрительно отношусь;
хочешь ребенка, но не можешь его родить, возьми из детского дома;
Н*
Настюша ***
Лучший ответ
Я бы не хотела быть суррогатной матерью ни за какие деньги, я не хотела быть в роли ребёнка, которого носила и родила одна мама, а растит другая.
Это - противоестественно.
Алла Садыкова
Нормально отношусь, может быть для кого-то это единственный выход получить своего, именно своего малыша, что ж в этом такого страшного? Непонятно почему столько негатива в отношении этого.
Если это единственный выход- то положително.
Натуля Вархола
Положительно! Если пара не может иметь детей-суррогатная мать их спасительница....
Как к непорочному зачатию...
Положительно. Женщины помогают семьям стать полными, заодно и денюшку зарабатывают. Но я бы не смогла на такое пойти
Зухра Багирова
нормально отношусь.... главное чтоб суррогатные тёти потом бы (после того как их всю беременность кормят-содержат и роды проплачивают) про свой "материнский" инстинкт басни не рассказывали.. и ребёнка бы родителям отдавали
Технологи Тгпи
если это желание помочь а не бизнес то положительно
Если не дано, то и не надо мучиться. Ведь за что-то.. . не позволяют...
Ирина Жалдак
Если женщине хочется ребенка а она не может как говорится все способы хорошы!!!
положительно почему бы не помочь людям причем не безвозмездно
Елена Бартош
Очень положительно отношусь! Я не понимаю почему же так общество против этого? Ведь это своего рода благотворительность. Я бы прибегла к суррогатному материнству, если б не могла иметь детей и было бы достаточно денег. А ещё наверное могла бы стать с. матерью, например, для своей родной сестры.. . но по состоянию здоровья априори не смогу ей быть... да к счастью и у близких всё в порядке с деторождением!
спокойно отношусь
отрицательно
Настя Настя
у сурогатной матери не должно быть чувств, как это можно носить ребенка под сердцем и отдать его чужим людям! ?
а родители которые ждуи ребенка от такой матери? где гарантия что они его примут? или сама сурогатная мать не воспылает материнскими чувствами к малышу и не отберет? !
конечно это бред и относиться надо отрицательно!
Отрицательно!! ! Это ужасно, выносить ребенка и отдать его!!! (((
Larisa Trybicyna
Я бы не смогла (в смысле, родить и отдать) . А заплатить деньги и получить - вполне :).
ничего в этом плохого нет
не думала об этом
..lerka ..
только дуры на это соглашаются
Elena Schmunz