Беременность и роды

Как вы относитесь к суррогатному материнству? Мужчин прошу тоже высказываться. Спасибо)

ОТНОШУСЬ НОРМАЛЬНО! УВАЖАЮ ТЕХ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ИМЕТЬ СВОИХ БИОЛОГИЧЕСКИХ ДЕТЕЙ, семьям, которые не могут иметь детей!
но я бы не смогла быть ею!!!
Родина Анна
Лучший ответ
Без проблем, Ленусь!))) Это снимет большую проблему!))))
Ksenya Itoo
Я тоже положительно.
Строжайшее соблюдение прав новых родителей обязательно.
Строжайшее несоблюдение прав суррогатной матери - тоже обязательно.
К сожалению наше законодательство несовершенно, и этим инкубаторам иногда удается прорваться к ребенку и устроить истерику и шантаж, а иногда и изьятие ребенка.
Это недопустимо.
Irene Chuklina
Aknur Jandarova ничего себе отношение... таким людям как вы не надо помогать иметь детей!
Абсолютно ровно.
Юлия Силионова
Положительно и побыстрей пожалуйста!!!!))))))))))))))
Лично я для себя -НИКАК не отношусь.. .
А другие пусть живут как хотят и могут
Saltanat Hasenova
я не стала бы такое делать ни за какие деньги
ну представьте, женщина 9 месяцев вынашивает дитя, пусть даже не родное по сути. Но суть материнства не в кровности.. . потому- женщина способная продать ребенка- способна на все...
приветствую, как явление это должно существовать в нормальном обществе
Вячеслава Аширова А какое общество можно считать нормальным?Вот вроде благополучная Европа, однако, во многих странах суррогатное материнство запрещено законом.
Если - это единственный шанс иметь ребёнка.... то почему нет?
При определенных условиях- положительно, но нужна четкая законодательная база.
если бы я не могла выносить сама по каким-то причинам, а биологически (ну вот бзик) нужен был именно мой ребенок, то конечно суррогатная мама - это выход. . а в реальности я бы не парилась биологией и усыновила бы ребенка в доме малютки.. . хоть реально доброе дело, а тут как прихоть получается..
Маша Яковина
Хотел ответить и не смог. Не выбрал, чью точку зрения описать..))
положительно
Ольга Утина
я нормально отношусь.... как говорится работа всяка нужна, а суррогатная мать это работа,
главное чтобы женщина была к этому МОРАЛЬНО готова

можете назвать меня цинником, что я так выразилась, но вещи нужно назвать своими именами
двояко отношусь, но для некоторых это настоящий выход, и свет в конце туннеля.
я этого не понимаю. не дано-так не дано
Нормально. Женщины помогают друг другу-одна ребенком, другая-деньгами-взаимовыгодно
A*
Aigulya ***
Смотря что именно Вы имеете в ввиду. К собственно суррогатному материнству- положительно. Это настоящий подвиг сёстринской любви - помочь другой женщине стать мамой. К донорству яйцеклеток - отношусь отрицательно... нельзя раздавать на право и налево собственных детей.
Юлия Лакутина
отношусь нормально, сама могла бы стать суррогатной матерью спокойно....)))))
Я бы не хотела оказаться на месте суррогатной матери... выносить и отдать... как себя не настраивай, что это не твоё и нужно отдать.... морально это очень тяжело. Хотя, в тоже время, понимаю радость пары, которая, наконец-то, приобретёт малыша.
я очень положительно отношусь. для многих - это единственный шанс
Катюша :)
Елена Плетнева сорри за оценку, я пыталась страницу так перелистнуть))))))))))))
а с вами я полностью согласна!
плохо ОЧЕНЬ плохо
Ой... смотря как на это посмотреть.. . Но сама бы точно никогда на такое не решилась.
готова ею стать )
плохо отношусь. Люди вмешиваются в Божий промысел. Дети, они не всем даются. Если в доме нет места для детского уголка - кроватки и игрушек, заводить детей не стоит. А слабо сироту из детдома взять? Нет, всякие страсти рассказывают - про генетику, про скверные наклонности. А кто сказал, что мамашка так и не разбудит в себе чувств к младенцу, которого не сама вынашивала? Доля матери - светлая пытка. Я плохо так же отношусь и к искусственному оплодотворению - это выкачка баблища.. . Мне очень понравилось, как Джигурда сказал: хочешь детеныша - проси его у Бога, вымаливай, постись, готовься! И Барщевский молодца, что взял детей на воспитание и воспитывает их, как своих. В развитой и богатой стране, как наша, не должно быть приютов и сиротских домов!
Не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю свое мнение, которое может не совпадать с общественным. Ничего личного.
Елена Мажугина
Родина Анна ЧУВСТВУЕТСЯ либо уже родила, "Бог дал"
либо еще молода для этого((((
ОЧЕНЬ жаль, что так рассуждают, ОЧЕНЬ!!
чаще это те люди, которые не сталкивались с подобными проблемами!!!
что значит Бог не дал? Вот если бы Бог не дал, то суррогатных матерей бы не было и искуственное оплодотворение бы было не реально сделать, вот тогда можно назвать БОГ НЕ ДАЛ, а если все таки получилось , что бы частичка твоя, жила на этой планете, улыбалась и эта улыбка напоминала тебе (мужа) или себя....ВОТ СЧАСТЬЕ!!!
когда ребенок частичка тебя и твоего мужа , тебе говорит "МАМА" вот это СЧАСТЬЕ!!!
Те семьи , которые к сожалению не могут иметь детей , не все могут пойти на усыновление! это крайне тяжело!!!

В развитой и богатой стране, как наша, не должно быть приютов и сиротских домов! ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС, что ты не взяла или в будущем возмешь ли?
Хорошо, Тома в первом ответе уже все сказала)
Елена Шакирова
двойственно. людей, которые обращаются при проблемах к суррогатным матерям- понимаю и одобряю.

а матерей этих- никак)
Юлия Айвазян
я бы рожала сколько угодно в качестве суррогатной матери, если бы мне позволяло здоровье, потому что беременность - это едиственное время, когда я чувствую себя стчасливой. считаю, что любимым может быть только один ребенок - первенец и не важно рождены повторные дети для воспитания кровными родителями или приемными.
Таня Мамонова
вообще как то ровно, но сама бы не стала рожать и отдавать ни за какие деньги, а вот если бы мне надо был ребенок, то я бы пошла на все и за любые деньги
Если бы попала в такую ситуацию- усыновила бы ребенка из дома малютки.
Отношусь отрицательно .По моему это грех большой, а не подвиг .Пусть ребенок генетически не сурогатной мамы, но ведь растит его она, используя свой организм, у них общий кровоток .И потом, а как же эмоции? Если она относится к вынашиванию только как к работе, то без любви кого она сможет выносить? Есть еще много аспектов проблемы и их обилие смущает .
Как бы отрицательно! Хоть и чужая оплодотворенная яйцеклетка, но вынашивает и рожает женщина_ мать и отдает Все таки своего ребенка, она его выносила под сердцем! Не нормально это!
Это приемлемо только если другие методы (ЭКО) себя исчерпали.
Для некоторых женщин это к сожалению единственный способ стать мамой. Так на здоровье, по сути дела не важно каким образом появился на свет ребёнок. Главное что он желанный и любимый.
Юлия Юмахузина
Абсолютно нормально! Лишь бы суррогатная мама была здоровой, умной. адекватной!! ! И в последствии не претендовала на ребенка!!!
Нормально отношусь. Каждому своё.
нормально, только вот ребёночка родненького трудно будет отдавать.
Нормально отношусь. И ничего грешного и противоестественного не вижу! Если Бог надоумил людей на такой способ, значит надо пользоваться!
Подружка моя очень хочет ребеночка, но не может деток иметь. Три раза делали ЭкО, но бесполезно. Теперь решили продавать квартиру ( у них две мужа и ее) , чтобы воспользоваться сурогатной мамой. Удачи ей и всем кому она нужна!
Мария Холиди
Также как к спасательному кругу - если есть хоть маленький шанс стать родителями и подарить миру новую жизнь, то этот шанс обязательно нужно использовать. Для суррогатных матерей - это также шанс заработать, выбраться из "тяжелых" долгов, помочь людям, не способным зачать и родить самим.
Другой вопрос, что выносить ребенка это не куклу в магазине купить, можно и душой прикипеть. Но тут уж каждый для себя решает сам.
Lyudmila Demina
Я мужык, плохо
отношусь положительно! не вижу ничего плохого! и уважаю таких женщин! они дают надежду для отчаивающихся людей!
если все проходит как планировали все стороны. то положительно.
но ведь не всегда все так гладко.
хочеться иметь минимум таких моментов
отношусь положительно.
Яна Лопатина
Лично я ужасно отношусь, но для многих людей это единственный шанс....
Okorokova Elena
НЕ очень хорошо...
Юлия Тощенко
Плохо отношусь.. . ну кроме конечно случаев, когда медецина бессильна, и других вариантов нет.
не против. кому то это помогает иметь СВОИХ детей
Катрич Оля
Трагедия и неизбежное страдание для обеих, и проблемы для детей
Я считаю, что лучше усыновить ребенка, чем твой ребенок будет в ком-то другом. Я бы не стала суррогатной матерью, и не попросила бы кого-то стать для моего ребенка. Может кто-то со мной не согласен, но это мое мнение.
Если другие варианты отсутствуют, то почему нет?