Беременность и роды
Кому-то приходилось во время берем.интенсивно лечиться,в том числе антибиотиками?мне пришлось, волнуюсь теперь...
сначала в больнице со свиным гриппом лежала, там тамифлю давали,цефтриаксон колололи...) 4 дня. через неделю загремела в больницу с почками ,пиелонефрит заработала (наверное грипп долбанул, я ещё думала, что это у меня снова грипп и от него температура...но неть...)...всю неделю цефазалин кололи... таблетки почечные ела и ем...диета очень строгая....теперь ещё неделю надо в таблетках цефутил кушать (тоже антибиотик)... Ну говорят, по-другому не долечусь и ещё хуже будет... Я в ужасе конечно, но от мыслей не уйдёшь...бедный ребёнок в животе... срок 21 неделька... говорят врачи,что должно быть всё хорошо в итоге (ну , а что они скажут, что всё будет плохо?), и главное снова ничем не заболеть. Буду стараться, но по поводу уже свершившегося очень переживаю... по узи всё в норме... Ещё и дочку предсказали (мы её и хотели)...
Ничего страшного, всё хорошо будет!! ! Бывает и такое что приходится лечиться антибиотиками во время беременности. А что делать? Вам давали антибиотики которые разрешены беременным. Последствий небудет это точно, если бы что-то с ребёнком было не так, то до 21 недели вы бы не проходили!! ! Говорят что антибиотики могут спровоцировать выкидыш в первом триместре если этого не произошло значит всё в порядке! Я с дочей тоже болела с 5 недель ангина гнойная была и температура. Лечилась антибиотиками дома ( с разрешения врача ) а потом легла на сохранение и ещё там мне 10 дней кололи цефазолин. Дочка родилась обсолютно здоровая!!!!
На себе испытала, лучше лечиться и быстро побороть болезнь, чем не лечиться - пережидать, и получить осложнения на малыша из-за своих простуд. А лучше конечно вообще не болеть!! ! Выздоравливайте и больше не болейте!
Лечилась! Моим двойневым антибиотикам 9 апреля будет по 25 лет!
лечитесь и не переживайте! у меня подруга тоже бедная с почками всю берменность раз в месяц лежала в больнице, кололи сильные антибиотики, в роддоме аж ужаснулись. но все отлично. у нее такой умненький сын))
да, была очень интенсивная терапия. потом даже грудью не кормила (слава богу) , но ребенок абсолютно здоров!
все у вас будет хорошо. главное - не волнуйтесь. я принимала антибиотики на сроке 32 недели, тоже с пиелонефритом. в больнице мест не было, пила дома амоксиклав. инфекцию обязательно надо пролечить, иначе во время родов инфицируете плод. после лечения очень вам рекомендую пропить канефрон и фитолизин (только он очень противный, но помогает хорошо) , чтоб почки хорошенько промыть. но с врачом обязательно согласуйте. не болейте! здоровой вам малышки! моей уже почти 4 месяца.
Я лечилась. Мне во время беременности вырезали аппендицит. А после операции я попала в отделение патологии беременных с почками и печенью, кололи очень сильный антибиотик цефтриаксон 2 раза в день в течении 10 дней. Помимо этого, кололи ещё антибиотики, ставили капельницы и я пила таблетки. Сейчас у меня 29-30 недель и всё в порядке. В июне появится доченька. Так что всё у тебя будет в порядке, главное не переживай.
я лечилась всю беременность, болела просто не переставая
у меня куча хронических заболеваний, в том числе пиелонефрит.
несколько сильных простуд было за беременность, принимала антибиотики
Сейчас ребенку 4 года и слава богу все впорядке.