Беременность и роды
Стоит ли мужу присутсвовать на родах/кесарево? Пожалуйста, объясните свою точку зрения :)
Зачем он там нужен? У многих мужей, после присутствия на родах, ноги сворачивают в суд за разводом...
да, я своего возьму если придется его делать.. . в принципе как и на обычные роды уже брала (первые).. . но вопрос про КС - аргументирую - я для себя резко против эпидуралки, с ума сойду если буду знать что там за занавеской меня режут ( общий наркоз точно. а муж пусть смотрит чтоб ребенка не подменили, от него все отгородят)
думаю это лишнее
При кесаревом, наверное, точно не стоит, а вот естественные роды - сама сейчас в раздумьях. А вдруг я буду выглядеть неадекватно, ругаться матом и вообще буду не собой :)? Может, лучше, чтобы муж поддерживал до самого главного момента, а потом спокойненько выпроводить его отдыхать и ждать? Кстати, время суток тоже играет роль, я полагаю
достали эти вопросы.. .
моё мнение-ДА, нужно рожать с мужем
Зачем? Вы хотите чтобы он помер от страха за вас прямо на операции? Это зрелище не для слабонервных. Кровь и т. п. зрелища. Пожалейте мужа, пусть посидит на телефоне и попереживает как ему и положено...
Кому как. Мне лично во время родов муж бы только мешал. А кому-то поддержка моральная. Правда, не надо заглядывать ТУДА и все будет хорошо!
Ни в коем случае. Объяснение моей точки зрения- исторически сложивщиеся традиции относительно родов.
В родовой палате- необходимо чтобы присутствовали те кто помогает процессу родовспоможения.
Поэтому всех слабонервных- выпроваживали с незапамятных времен за дверь, за занавеску из чума или яранги или шатра или пещеры.
И см. ответ I-Dena.
Даже если вам вдруг приспичит рожать в самолете- и то не нужно.
Муж если он не акушер или не полицейский в период схваток и потуг точно ничем не поможет.
Присутствие мужа на родах- только разрекламированная """(в трех кавычках услуга) """"".
Ну скажите ЧЕМ? может помочь мужчина в период раскрытия мышц шейки матки и изгнания из полости матки живого доношенного плода мышцами матки и мышцами брюшного пресса?? ?
Родите- потом покажите- тогда и пусть любуется своим проектом.
И см. ответ I-Dena.
я своего не брала, хотя возможность была.... считаю- там ему не место...
Не думаю, тем более на кесаревом... .
Есть вещи, которые мужчинам лучше не знать, а еще лучше не видеть ))))
Из психика для этого не рассчитана. Пусть помогает с малышом потом, чем видит и слышат КАК это
я сама-то не хочу присутствовать на своих родах=)))а тут бедный муж... да ну.... =))
мое личное мнение - не нужно! от него никакого толку! лучше чтобы с роженицей была рядом женщина_мама, сестра, старшая подруга.
я считаю что можно, так как муж должен видеть думаю ваши муки и за это больше ценить вас .Необязательно близко стоять .Ведь мужики как думают фигня родить, подумаешь.... а тут почувствует сам .поймет... По крайней мере кто был на родах -это обычно настоящие мужики. которые не боятся трудностей и с такими правда уж как за каменной стеной .Но это мое мнение. Но на кесарево не надо .Зачем? вы спите ...там все режут да и не разрешат наверно в тком случае. Да и не нужно.
Стоит.... вы дадите ему почувствовать себя очень нужным и сильным. .
При этом не обязательно как акушеру.. заглядывать ..ТУДА. .
Пусть держит вас за руку.... говорит ласковые слова... слова одобрения.. .
Нет. Интима потом не будет.
Вы представляете какой шок он получит!!!? Я знаю что некоторые мужчины и после обычных родов не все перенося адекватно, хотя были случаи что муж потом относился к ребенку как буд то сам рожал, жена просто кормила и все! Но в основном мужчины получают не очень хорошие эмоции, и еще зависит как муж сам психологически подготовлен, у кого то семья только становилась крепче, муж понимает лучше жену и уважает и ценит!
нет... я категорически против.... зачем ему это?
Если кесарево под местным наркозом я думаю стоит быть рядом с женой. Это морально женщине будет легче перенести, чем один на один с медиками, да и медики будут более корректно себя с женщиной вести.
Я считаю, что нет! Я сначала хотела взять мужа с собой, но он не смог поехать и я этому очень рада! Когда у меня начались потуги, я стала сама не своя, у меня была истерика, я каталась по полу от боли и я не хотела, чтобы муж видел меня в таком состоянии!!! Ведь мы пытаемся перед мужчинами казаться сильными, так зачем им показывать свои слабости)))