Беременность и роды
малышке 1,5 недели...всю ночь висела на руди...
я не хочу сказать, что не была к этому готова, но до этого мы стабильно кушали, спали часа 3...Теперь она может есть бесперестанно, причём может просто спать с грудью, кладёшь в кроватку-кричит...Эту ночь спала с ней...вернее не спала...Мне кажется, ребёнок прочухал, как можно быть почаще с мамой... вот с 3 часов ночи не могу уторкать((( я что теперь всё время вынуждена буду спать рядом? а когда же мужа любить? пафосные замечания типа "а чё ты хотела" прошу оставить при себе. Жду конкретных советов.
Если честно у меня совет один))) ) в полторы недели после родов все равно мужа нельзя любить)) ) это вы месяца на 2 забудьте (себя же надо поберечь) а ребенку оооочень полезно с мамочкой быть, представьте каково ему сейчас - жил себе спокойно 9 месяцев еда была, мягкая постелька была, тепло было)) ) а сейчас - страшно, холодно, нужно дышать, жевать и тут вы - как солнышко для него - и еда и тепло и самое главное ласка. Он же не будет с вами до 15 лет спать))) ) Наоборот в 15 еще скажет - мам, закрой дверь с той стороны, не позорь меня)) ) так что спите вместе и наслаждайтесь)) ) вот как то так)
ЗЫ - а если спит с грудью не переживайте))) ) больше чем ему нужно он не съест)) ) зато будет счастлив))))
Если позволите постоянно висеть на титьке, дальше будет только хуже, ребенка можно успокаивать не только титькой, из нее он должен кушать так сказать, а не использовать вместо пустышки.
А вот спать вместе это категорически НЕТ (мое личное мнение) тем более выгонять мужика в другую комнату, у нас так не принято, поэтому я вставала к ребенку столько сколько было нужно, и спала только с мужем в постели, как и должно быть )))
Еще мое упущение это то, что я послушала советов кормить по первому писку.... теперь сожалею, что столько времени было потеряно на то, чтобы затыкать рот ребенку титькой, а не кормить как положено, у ребенка должен быть режим как ни крути, теперь я это очень хорошо поняла )
Всем детям после рождения необходимо снять родовой стресс. Представьте, что приходится испытать ребенку в процессе родов. Ему было плохо, больно, страшно. Его вырвали из девятимесячного покоя. Еще 2-3 месяца он будет снимать стресс через сон или контакт с мамой. Ребенку нужно постоянно чувствовать мать, чтобы убедиться: она его не бросила. Поэтому новорожденные способны «висеть» на груди по нескольку часов.
Сын первые 4 месяца висел на груди часами, с 5-го месяца промежутки между кормлениями стали больше, сейчас ему 6 месяцев и он предпочитает быть на полу с игрушками, чем на маминой груди - быстренько ест и ноет, чтобы отпустила.
А мужа любить первые полгода придется, когда ребенок спит.
отучайте. переложите в кроватку и в рот или соску или водичку с тёплой водой.
Ничего удивительного и страшного. Детки растут скачкообразно. Может сегодня как раз был такой скачок. Детки это чувствуют, им не комфортно и страшно. Им нужна мама. Нам полтора месяца и мы периодически такое же устраиваем, но ребенок у меня спит только в своей кроватке. Я бы брала к себе, но муж слишком беспокойный ночью и крепко спит. И пожалуйста, не слушайте про то, что ребенку хватит 20 минут на груди. Да, для того чтобы покушать. А как же общение с мамой? Ведь по другому малыш не умеет. Отберите у него грудь если он сам ее не отпустил-он же заплачет. Значит ему еще нужно побыть с мамой. Ну разве не жалко? У меня деть иногда по полтора часа висит, зато он доволен и спокоен. Я не переломлюсь, а ребенок чувствует себя защищенным. Пожалуйста, не забывайте о том, что пока ваш малыш только плачем может попросить о помощи, или просто показать, что хочет чтобы вы были рядом.
А ждать, когда такой маленький малыш накричится в своей кроватке и уснет. . по мне так жестоко! Это мы взрослые понимаем, что он в безопасности, спи да спи себе. А ему плохо ((
Знакомо. меня ОЧЕНЬ спасла пустышка
может быть сил нехватает высосать все, что нужно. у нас поэтому долго кушала. но больше 40-50 мин. не кормила. привыкают к рукам, к маминой кровати они на раз. и тут либо перетерпеть крики (подходить, гладить, соску давать, попить и т. д. , но на руки и в кровать родительскую не брать) , а малыш поймет что его не возьмут в конце концов и успокоится. За неделю приучите. Но это только если вы уверенны, что кричит он именно от того, что желает спать в маминой постели, а не потому что у него что то болит, что то мешает, хочет пить.
кстати, на счет по требованию кормления - у нас от этого способа расстроилось все - пищеварение, сон, бодрствование, ребенок постоянно нервничал. как только перешли на кормление по часам - все наладилось.
и вода им нужна. молоко не замена воде. у нас иногда даже кушать не хотела пока не попьет.
А так хочется именно пафосные.... Ему всего 1,5 недели, бывает такое, он же маленький еще, ему нужно ваше тепло, руки и кушать, вы всего 1,5 недели мама, а уже устали.... а что дальше будет... пусть папа помогает, поносит на руках, понянчится!!!! А вам больше отдыхать и спать, и чаще гуляйте, детки на улице спят хорошо, а муж потерпит пока.
p/s/ И вообще раз у вас есть время в инете спрашивать, значит не все так страшно, у меня первые 2 месяца не было времени помытся толком и в туалет сходить, а уж какой там инет:)) ) Так харе жаловаться и бегом к малышу!!!!
походу прочуяла.. . Сл мной как-то было такое, мама, рассказывала тоже мучалась и, как-то пришла свекровь, сказала оставь в кроватке, чуток поплачет, постой рядом, сама увидишь - уснет.. . Так меня постепенно отучили "висеть" на маме.
Моя бабушка всегда говорила: Золотая слеза не выпадет!
Ну мы это прошли совсем не давно, приучали к пустышке, и давали водичку вместо груди он прочухал что кайф бывает не всегда вроде успокоился. Сейчас спит в кроватке пусть и не долго но зато отдельно от нас. Нам 2 месяца.
С младшей дочкой мне помогла подушка для кормления. Я на ней кормила и вместе с подушкой в кроватку перекладывала. Ей было попрежнему тепло и она не просыпалась. Или грейте предврительно одеялко в кроватке, чтобы ребенок думал, что это Ваше тепло. С среднм сыном помогло пеленание. Но это не значит, что он целый день был спеленут. На ночь мы его пеленали в одеялко. Он лучше спал. Не приучайте к рукам и своей кровати, потом отучить сложнее. Допустила эти ошибки со старшим сыном. зато теперь 2ой и 3ий ребенок засыпают сами без укачивания в своих кроватках. Как приучите, так и будет. Но вообще 2вухнедельному ребенку грудь можно еще давать хоть каждый час. они же не только едят, но и пьют. Первые порции молока - для ребенка это питье. Если пососал 5-10 мин и отпусил, это значит, что ребенок пил.
Нужно папу привлекать. Малышка не будет чувствовать запах молока и мамы и быстрее засыпать. Я так делала.
папа пусть подождет своей очереди. . первые 2 месяца вы просто необходимы ребенку для адаптации в этом бренном мире. . а после 2 месяцев и спать будет дольше и время появиться для любви с мужем. Мой тоже с сиськой во рту спал первое время. . а после уже отдельно в кроватке спит (3,5 месяца).
попробуйте все же переложить ребенка в кровать, я допустила много ошибок, одна из них та, что называется "нехваткой" терпения", теперь моему уже 2,2 мес. , а он до сих пор висит на груди =)
У меня дочка родилась неспокойной, орала постоянно. В роддоме были просто муки. У всех детки спят, едят, не капризничают, а моя постоянно орала, и постоянно на руках. Дома стало легче, она много спала в кроватке, на руках редко была, только когда капризничала.
Аня Дашиневич
а у меня как раз наоборот. В роддоме всё было чики-пуки. В палате со мной три пацана постоянно орали по любому поводу, а моя хоть бы хны! Как домой приехали - началось...
У меня двое, и в обоих случаях мои ни дня не спали в кроватке (только зря покупала) . До года спали со мной. Спят гораздо лучше и мне было намного легче: не скакать каждый час с постели, а просто дать грудь и всё. Муж спал в другой комнате, т. к. ему-то с утра на работу. Твоя доченька ещё очень маленькая и ты не сильно вымотана, чтобы оценить мой совет.
А мужа любить так: покормила-уложила малышку, бегом к мужу, уложила мужа и бегом назад. Пока только так.
У нас тоже такое было, и решили проблему ну скажем так почти просто. Давала грудь только по часам, между кормлениями немножечко водички, может ребенок просто пить хочет, а вы его закармливаете. Басни о том что ребенок наедается и напивается с груди это бред, вы ведь воду пьете, чтоб жажду утолить, так чем этот человечек хуже вас???! А проблему как спать отдельно, трудно пережить, я наверно неделю точно отучивала, по ночам почти не спала, только покормила, и сразу в кроватку, малой сразу просыпался, но я ждала пока уснет. И так пару раз за ночь. Теперь спим отдельно, очень довольна собой что в своё время вымучилась. Удачи вам в этом не легком деле и здоровья вашему ребенку, по себе знаю, что это оччень не просто.
Vera Krieger
Ага,но мы и не питаемся грудным молоком.
Это про допаивание водичкой как раз басни.Ребенок напивается и наедается с груди. Если бы ребенку не хватало воды,то минимум через 2-3 дня у него бы начались серьезные проблемы со здоровьем,элементарное обезвожживание и привет больница. Логику включите. Моему ребенку полтора месяца и как это он до сих пор без воды живет,не понятно.
Ира Агафонова
по поводу воды соглашусь полностью, это еще одно мое упущение было, не давать воду а пихать титьку вместо этого )
не давайте ребенку висеть на груди. ему достаточно 20 минут, чтобы поесть. если сейчас не начнете отучивать - до года будет с вами спать. можете до 2-х месяцев спать с ней, но сосать грудь не давайте
думаю, что просто ребенок не наедается, а то что ночью сосоет и часто это хорошо -стимулируется выработка молока, поэтому немного потерпите, скоро молока будет прибывать столько, сколько нужно ребенку, может у вас погода нестабильная -дети очень чувствительны к переменам погоды. и иногда из-за этого плохо себя чувствуют.
.. конечно прочухала))) ) значит сообразительная девочка))) ) могу утешить. . всю жизнь спать она с вами не будет))) ) это точно))) ) сама проверяла)) ) три раза.... при чем первый не спал ночью принципиально.. . а с двух лет не уложить было и на дневной сон.... чудо такое....
Это правда надолго, в моем случае 2.5.Папа ушел на диван, так на нем и спит. А что касается малыша, то думаю прочухал, да и плохо чтоли мама всегда рядом, что еще нужно в этом возрасте. Плюс когда сися рядом уходят тревоги (а они у них есть) и колики не так мучают.
В этом возрасте детки на любое ощущение дискомфорта реагируют требованием груди. Причиной могут стать : колики, перемена погоды (собенно сильный ветер), духота в комнате и многое другое. Возможно недостаточность насыщения-переодически лактация снижается (нормальное явление в послеродовом периоде, связанное с изменением гормонального фона). Скорее всего ваша проблемма временна. Будьте спокойнее-состояние мамочки передаётся ребёночку.
ребёнок может не наедаться из-за твое неправильной диеты. молоко может быть не достаточно жирным. посмотри диету для кормящих матерей. я тоже с этим сталкивалась
Да я тоже столкнулась с этой проблемой. Нашей малышке скоро 2 годика исполнится, а спать приходится вместе. Думала, что отлучив от груди ситуация изменится, но не тут то было. Нужно набраться терпения и ждать пока прийдет время оставить ее одну в кровати,,,,