У меня все произошло быстро, схватки начались минут через 10 после этого.. .
Там еще такая смешная история получилась. . пошла я в туалет, ну все дела, увидела все это, и с ужасом в голосе ору мужу ( первый раз, не знала что до как) "" Зай! у меня пробка отошла, кровит у меня! ! Вызывай скорую!! " ...Ну это "чудо" схватило телефон, побежало вызывать.. потом по словам моей мамы, муж мой набрал номер скорой и в трубку чуть ли не крича " У меня жена на 9м месяце! ! У нее что то там отошло! ! И началось кровотечение!!! " ...Скорая приехала буквально минут через пять)) ) Потом мы еще от врача звездюлей получили, им по рации передали, что беременная женщина чуть ли не при смерти)) ) вот так вот..) ) Позитивчик перед родами) )
Анна, а Вы не переживайте, Вы сами поймете, "что время подошло"...Удачи Вам!!
Беременность и роды
У кого и как отходила пробка, и через сколько начались схватки помогите разобраться?
Деточка !!!
у тебя нет и 40 недель !!!а принаки начала родовой деятельности есть.
т. е. речь идет о преждевременной варианте ...само по себе должно насторожить ..
ты не у девчонок интересуйся а у теток старых )).
Самое простое: позвони в скорую и скажи что не знаешь что делать (и беспокоить за заря не хочется и страшно ) и опиши ситуацию - там есть врачи они или подскажут и примут решение - ехать к тебе или нет (номер подстанции на всякий случай запиши) .
Когда я сомневаюсь (не хочется бригаду по пустякам беспокоить ) я так и делаю - ни разу не отказывали и порой в ожидании скорой консультировали что надо делать (неотложная помощь) .
Мамке позвони, соседку позови наконец ..
даже по интернету принять роды нужен человек находящийся около тебя ...)))
Может идти речь о жизни чадушки, а ты будешь стесняться в скорую позвонить ..
лучше уж пусть посмеются над твоими страхами, чем упустить время !!!
Пробка может отойти за месяц до родов, может вообще не отойти. Один раз ее видела за трое родов. За пару часов до начала схваток
стала отходить когда уже схватки начались. родила через 8 часов.
неделю ходила, врачу говорила своему, она порадовалась и сказала, что скоро родим
дней за 7 до родов
У меня через пару часов как пробка отошла так сразу уже небольшие схватки начались.
Всю ночь живот потягивало. Утром отошла пробка, но родила только через 2 дня.
9 утра - отошла пробка
8 вечера - отошли воды
5 утра - стимуляция окситоцином
10:55 - родила дочку
8 вечера - отошли воды
5 утра - стимуляция окситоцином
10:55 - родила дочку
в 11 отошла немного и живот тянуло, я приготовилась вызвала скорую, приехала сделали мне процедуры посмотрели и сказали рожу к вечеру. В роддоме еще часть отошла. в 20:50 родила
у меня двое родов было, пробка вообще не отходила
предвестники в виде схваток за 4 дня начались. пробка отошла за 1,5 суток до родов, пошла в туалет, и увидела слизь с примесью крови, постепнно отходила. вызвали скорую, увезли в роддом
у меня отходила пробка долго. сначало немного слизи прозрачной. а через неделю уже вся вышла. запекшаяся кровь + слизь. а через 2 недели рожать повезли
у меня она отошла где то за 5 дней до родов!
Утром в 9-00 отошла слизистая пробка, схватки начались почти через сутки, и через 10 часов после начало схваток родила.
За неделю до родов отшла побка. В 12,00 воды, а родила в 22,30.
Двое родов, пробка не отходила
У меня пробка отошла за пару дней до родов и то, чуть-чуть утром, чуть-чуть вечером и без крови