Беременность и роды

А маленькие дети сильно пачкаются..(до 3-х мес.)...А чем??)))

Диана Кекул
Кроме подгузников-они ничего не пачкают))))))))) )
Ребёнок на ГВ или ИВ ещё, прикорма нет, если только слюнями или срыгиваниями, но моя аккуратная была)))))))))
Айман Алиева
Лучший ответ
отходами жизнедеятельности
Я бы не сказала что сильно, не ползают ещё ,не сидят... срыгивают, слюни пускают да памперсы пачкают....
Детишки с самого рождения очень сильно пачкаются. Сначала срыгивают фонтаном раз по 20 на день, затем примерно с 3-х месяцев у них обильно слюни начинают течь, да так, что ни один слюнявчик не помогает. Потом начинают ползать и везде лезть. Ну и, конечно, какаются и писаются, бывает что и памперс не спасает.))
Они какают без передышки, срыгивают этим и пачкаются в основном )))
Очень странный вопрос...
Оксана Маслова
Диана Кекул А чем??)))))вот чем ваш ребенок реально пачкался??
Если постоянно за ними бдить - то в основном слюни и срыгивания. Ну туалет я не беру в счет =)
А потом... А потом поползут, и мамина косметкиа в счет пойдет, и краски, карандаши, фломастеры, песок из цветочных горшков, продукты... У некоторых умудряются исследовать лотки для животных. Короче потом только глаз да глаз =) Только и успевай все прятать повыше да с пути "сметать".
Ольга Никулина
Только штанишки часто меняла, а срыгивали мои редко, каждый раз столбиком держала что бы воздух отрыгнула. Надевала 2 рубашки тонкую к телу и потеплее сверху, если верхняя испачкается, меняла только ее. А вообще каждый вечер после купания полностью во все чистое переодевала.
Маша Gilyova
Ну чем они могут пачкаться если они даже корпус повернуть не могут))) Максимум это только срыгивают, да писаются и какаются :)
нет, не сильно!!! только может сригивать, больше ничего!!!