Беременность и роды

Девочки, что предоставляется в ЖК по родовому сертификату?

В ЖК при УЗИ поставили 14 недель, поставили на учет, сказали пить купить витамины, а также папку 2 ручки и клей-карандаш. Сегодня в гостях узнала, что витамины дает консультация, а также смеси,соки...
Страховой медицинский полис выдается человеку для того, чтобы он мог бесплатно получить перечень бесплатных услуг (их оплачивает страховая компания, и государство) , а так же перечень лекарственных препаратов и витаминов.
Беременной женщине обязаны выдать витаминов или иных необходимых ей препаратов на определенную сумму. это зависит от страховой компании.. .
Мне предоставили витаминов (Мультитабс Перенатал, Феррум Лек по 2 упаковки) это пимерно на 1, 5 тыс. руб.
Попробуйте уточнить у страховой компании, или в администрации города. (на сайтах администрации города есть консультации либо онлайн, либо общественная приемная, сама, но по другому вопросу обращалась в Челябинске, в течении двух дней дали ответ, проблему решили в мою пользу) .
Да и в роддоме, со знакомыми разговаривала, обсуждали кто какие комплексы витаминов пьет, всем выдают в консультации. Пусть не на всесь срок беременности, но все же. .
или уточните у заведущей в вашей консультации.
Потому что есть случаи, что доктора себе дополнительный заработок придумывают, либо продавая препараты педназначееные клиентам в аптеки, либо тем же самым клиентам... У знакомой гинеколог на приеме предлагала преобрести подешевле необходимые ей препараты.
Лена Сухарева
Лучший ответ
мне после 30 недель дали беспл рецепт на йодомарин витамины Витрум пренатал сорбифер 3 упаковки - в общей сложности на 1 тыс руб
Тамара Классова После 40 недель автору положен ганорар(плата за творчество) - бутылка за бесплатно.Кто даёт?
Действительно, с 12 недель выписывается рецепт на получение витаминов, соков, пюре и молочной смеси с витаминами. Но возможно вам выпишут на след. месяц (внесут в список). На апрель уже поздно, значит с мая. И учтите, по родовому сертификату (чтобы ЖК оплатили ваше наблюдение гинекологом) вы должны находиться на учете не менее 12 недель. Кстати, а почему вы так поздно встали на учет?
Айымка Мурсалим На учет встала при задержке 1,5 месяца, через 2 недели на УЗИ поставили 14 недель
Татьяна Шиян Это не поздно.У нас в консультации, когда я пришла в 4 недели меня отправили сдавать анализы, потом сказали придти через месяц, я пришла, меня послали на узи, за свой счет, или сказали ждать, срока в 14 недель, там мне сделают плановое УЗИ бесплатно, и если подтвердится, что я беременна и все впорядке, то меня поставят на учет...Я сходила сделала УЗИ за свой счет, в 9 недель, мне сказали придти через неделю, меня опять послали сдавать кучу анализов, и только через две недели в 11 недель меня поставили на учет, и то сказали, что я так рано приперлась...
Поэтому я взяла карточку с анализами и пошла в другую консультацию, к другому доктору, купила джентельменский набор(коробку конфет, бутылку хорошего вина). НО мой презент даже не взяли, а бегали за мной, как за родной дочерью, беременность прошла вообще без осложнений...А доктора, что вели мою беременность до сих пор звонят, узнают как дела у меня и у дочери, приглашают в гости...
Так что здесь многое зависит от врачей, и самой ЖК