Беременность и роды
Плантекс можно заменить чаем ХИПП или другим чаем с фенхелем? вреда не будет и поможет ли от коликов?
Не надо заменять!
если у ребенка стул нерегулярный- может и помочь. . а если частый- лучше не надо- фенхель слабит! попробуйет беби Калм- тоже растительные капельки. . нам помогало через раз. . а Плантекс нет...
Да. У нас и тот и тот был. Поможет и обычный укропный чай. Главное посмотрите упаковку подходит ли он по возрасту. Нам ещё хорошо Бейбинос помогал. По 3 капли 3 раза в день только у педиатора спросите. До 5 месяцев у деток формируется кишечник потом эти проблемы проходят.
Я поменяла и моим детям чай ХИПП больше нравился, чем Плантекс. Да и выгоднее получается.
я так и сделала, тк дочь любила плантекс, но не хотелось лекарствами пичкать))) а так- и чаек, и фенхель там. думаю, поможет. не так действенно как плантекс, но для желудочка полезно)))
Можно. я так делала, разницы вообще между ними особой не вижу.
можно вполне хипповский не сладкий в отличии от плантекса и все
я и плантекс давала и Hipp ничего страшного))
Выбросите этот плантекс куда подальше! Варите компот: 1 ст воды, 12 изюменок, 1 чернослив, 5 мин прокипело и давайте в течении дня вместо воды !
Хипп видела в списке компаний, использующих генномодифицрованные компоненты.. . Я его не стала давать.
Лучше нашей укропной водички ничего нет. Зачем травить ребенка химией? Пойдите в аптеку и купите. Пеленку под горячий утюг, потом на животик (только кладите не на голове тело, а на распашонку) . Массаж животика почаще, по часовой стрелке. А еще можно положить ребенка животиком к себе на грудь, прижать спинку рукой. А вообще этот период просто натдо перетерпеть, также как и зубки. Удачи.