Беременность и роды
Молоко не успевает накопиться в груди (( часто кормлю... Литрами пью чаи, укроп, аптечный чай хипп, морковь с молоком
Иногда мне самой кажется что грудь пустая, но молоко прибывает во время кормления. главное настрой на ГВ. В инете есть сайты которые психологически настраивают на ГВ. Не надо смеси вводить - этло первый шаг к ИВ. Сама кормлю грудью, нам третий месяц.
Если ребенок плохо прибавляет в весе-значит ему не хватает молока
Или проведите ТЕСТ МОКРЫХ ПЕЛЕНОК_на сутки без памперса и проследите сколько раз он пописает-нормой считается 12 раз-значит молока хватает.. .
Ничего страшного, если Вы будете прикармливать его смесью-это называется СМЕШАННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ-купите анатомическую бутылочку фирмы NUK (там соска формой похожа на грудь при кормлении) с самым маленьким отверстием и смесь подберите. Тогда и ребенок и вы будете спокойны и больше молока появится! Еще у женщин бывают "лактационные кризы"-периоды когда молока мало становится. Потом все налаживается и молока становится больше!
Вы не нервничайте и все у вас наладится! От природы кто-то молочный кто-то нет..
Набиритесь терпения! Попробуйте кормить не через 1 час, а через 1,5. Не нервничайте!
Может он плачет не от голода, а просто животик болит?
Обычно после3-х месяцев всё налаживается.
Кормите по режиму.... и вам и малышу от этого лучше будет
Он будет хотеть так, как вы приучите.... представьте себя.... каждый час жующую... .
Я пробовала кормить по-требованию-это идиотизм, а учитывая, что мой ребёнок зимний-просто невозможно, не бегать же всё время с прогулки домой-к груди прикладывать? Перешли на режим (как растила и первого ребёнка) -всё встало на места, 3часа между кормлениями у ребёнка был здоровый глубокий сон
Увы не всем дано ГВ. И на смеси далеко не все переходят от нежелания кормить грудью или от того что молоко пропало. Иногда его просто мало. У Вас ребенок постояно кушать хочет, потомучто элементарно не наедается. Не морить же ребенка голодом. Проведите контрльный замер: взвесте ребеночка после сна до кормления и после кормления, разница - количество съеденного грудного молока.. .
У сестры была подобная проблема, средства повышающие лактацию давали определенный эффек молока становилось немного больше, но оно было много жиже.
Часто - это как? 6 раз в сутки, 3? Ну, корми молоком пореже, вместо него давай или домашний (кальцированный) творог с ложечки, или супчик овощной. Сцеживай молоко до конца поэнергичней. У меня была та же проблема, и я кормила дочку год! Мало - не страшно. Главное, чтоб грудное молоко у ребенка было хотя бы два-три раза в день.
у меня таже песня была, может у тебя лактационный кризис тут уж чё не пей, а пока этот период не пройдёт молока мало будет, если чувствуешь что малыш не наедается, прикармливай смесью.
Апилакт, млекоин, частое прикладывание и огромная любовь к детю.
Отвар донника, орехи с медом, если нет аллергии на орехи, миндальное молочко и много натуральных лактогонных
с чего вывзяли что молоканехватает? К этому сроку уже устанавливается лактация по-требованию. Т. е молоко прибывает в тот момент когда сосут грудь. Грудь больше не должна наполняться молоком. Мне хорошо помагал чай Хуманна, растворимый и пиво)
я пила специальный сбор трав, так и называется для лактации. День пью, вместо чая, на следующий день молоко аж льется. Тоже часто кормила, да еще и ребеночек крупный родился, много кушал.
наверно, нервничаете или отдыхаете мало. У меня всё тоже самое. Надо есть, спать, гулять на свежем воздухе, чаще прикладывать к груди. По идее должно помочь. Как начнете прикармливать - молока становится еще меньше (я правда была вынуждена, не до выбора было) , но лучше пытаться самой
ну а как вы установили, что кричит от голода? бывает такое, что не от голода, а грудь ищет, чтобы успокоиться и т. д. ну уж если такие сомнения, тогда обращайтесь к специалисту по ГВ. бывает, что молоко само пропадает. назначают гормональное лечение. конечно, это после обследования. и там уж 50/50 - помогает или нет.
если постоянно просит значит не хватает.. . можно хоть по-чуть-чуть докармливать смесью. . буквально по 50 грамм. . после кормления. . тогда ребенок будет реже просить, крепче спать. . вы соответственно тоже получите возможность отдохнуть. . а значит и молоко будет приходить. А иначе молоко пропадет только от вашей усталости и переживаний!
Только докармливайте из чашечки.. . рюмочки. . я давала из крышки от детской бутылочки, начиная с 4х месяцев.. . а если с бутылочки, то ребенок может бросить грудь.
Пейте чаи для лактации и есть специальные БАДы которые быстро восстанавливают молоко.
P.S. БАДы мне выписывал врач-гинеколог главный консультант в городе по ГВ.
только прикладывать чаще, насчет мокрых пеленок согласна, а еще если малыш нормально в весе набирает, значит ему хватает. Кормите на здоровье, начнете прикармливать и молоко точно закончится, так что-никаких бутылок!!! это вам любой консультант по ГВ подтвердит!
1. В таком возрасте накапливаться в груди уже ничего не должно. Молоко прибывает по требованию, когда ребенок сосет.
2. Ночью кормите? Самое лучшее для увеличения лактации не забывать про ночные кормления.
3. Питаетесь как? Если сидите на диете, забудьте о ней.
4. Прибавка какая? Тест на мокрые пеленки делали?
Возможно это просто лактационный криз, тогда все наладится через несколько дней.
Прочитайте этот алгоритм : Мало молока, что же делать?
Или посмотрите видео поПроблемам грудного вскармливания