Беременность и роды

а как вы реагируете на соседских собак и их хозяев. которых хозяева выгуливают у подъезда без поводка и намордника?

Marina Marina
Господа, вопрос о взаимоотношениях заводчиков собак с остальным миром весьма довольно сложен, поскольку большинство из тех, кто содержит собак не в силах понять того, что собака это прежде всего зверь, который живет инстинктами и условными рефлексами (доказано Ч. Дарвиным и академиком Павловым) . Поэтому собака, каких бы размеров она не была, является потенциально опасным существом (такими же как крупные дикие хищники) . Все доводы о воспитании собак не состоятельны, поскольку к воспитанию склонны существа с развитым мозгом, способные к умственному мыслительному процессу (такие как Homo Sapiens), а то, что заводчики собак называют воспитанием, это всего навсего дрессура, т. е. развитие отдельных рефлексов и инстинктов у животных. К дрессуре также подвержены и такие более крупные животные как тигры и львы, но почему то "собачники" их не заводят? Чего боятся? Я считаю, что те люди, которые приравнивают своих собак к разумным существам, можно смело приравнивать к особям, находящимся на более низшей ступени цивилизации (раз они, что называется, одной крови с собаками) . А по сему любой диалог с ними бессмыслен. Ну не будете же вы объяснять приматам о социальной опасности животных?
Екатерина Грин
Лучший ответ
Я боюсь укуса собак.. так что отношусь отрицательно!
Гавкаю на них.
Реагирую резко отрицательно! Мудаки хозяева виноваты!
умничка. я бы вообще так сказала, что ещё раз и они собаку не увидят!
у меня самой собака есть, поэтому все собаки вокруг знакомые.... но, у соседки крупная добродушная псина есть, гавкучая, правда, я ей (хозяйке) говорю, мол, что это мы знаем, что не кусается.... а люди-то при чем, но она к сожалению слабо как-то реагирует.... нарвется когда-нибудь на неприятности....
И парвильно сделала. У меня когда срок беременности был еще маленький, недель 8, меня соседская собака хватонула сзади за ногу.. . я из за угла дома вышла с кошкой на руках, она на кошку кинутся хотела, я отвернулась и она меня за ногу хватонула. Штаны прокусила и синяк остался.. . Ужасно перепугалась.. .
Естественно собака была без намордника
не нарываюсь, а то покусают, причём НЕ собаки
Н;
Наташа ;)
Marina Marina смотрите дополнение
нормально отношусь, у нас злых собак нет.. а одевать всем поголовно намордники-бред. На свете полно агрессивных людей, больше, чем собак и без наручников))
Angel Milawka
насть я тебе даю 100% что соба тут не причем тут хозяеву надо в рожу бить за не правильное воспитание. . культурная собака не когда не будет гавкать на перед хозяина... .
нормально реагирую.
живем то давно! и моя без намордника гуляет .но ее уже знают она всем детям на площадке попы лижет. и на моем этаже еще 5 бернов живут все друг ждруга знаем и гуляем вместе поэтому не боимся и нормально относимся. вот если иду в другой двор то да намордник в путь.
у нас такого нет, живем в частном секторе, у всех собачки за забором, а мы по чужим дворам не ходим.
могу покусать хозяина....
Инна Журавлева
Никак не реагируем, но это, однозначно, не правильно.
Marina Marina смотрите дополнение
меня такие бесят. у меня 2 собаки намордники на них конечно не надеть (мопсы) но без поводка мы гуляем только в деревне на своем участке.
Elena Pavlovskaia
Marina Marina смотрите дополнение
и правильно. надо было написать. только.. на кого писать?? ? только если знаешь ФИО ил иадрес владельца, а это маловероятно... дамс.... что делать то?
Marina Marina знаю. у нас все друг друга знают
Ужасно=((( Мне было 7 лет когда на меня на улице напала стая из 6 собак. Покусали, потом уколы... С тех пор панически боюсь собак, хотя мне уже 18...
<Валя> Жидкова
я не боюсь собак, заигрываю с псами ..
Жутко. Чаще всего встаю как только вижу что собака где-то неподалёку и приближается. Стараюсь смотреть куда-нить мимо: ) и жду пока она не свалит. Иногда кричу хозяину, когда он в пределах слышимости. Раздражают! Вот люди совсем не думают о том, что рядом етсь кто-то другой!
Аня Сапарова
Marina Marina смотрите дополнение
Не надо о грустном! нашего пуделька Бимку 5 лет назад загрыз стаффорд, сорвавшийся с повадка. Отвезли полуживого к ветеринару, выяснилось повреждение почки и поясничного отдела позвоночника. пришлось усыпить ((((С тех пор, меня трясет при виде этих собак.
Я вообще считаю, что собак нужно заводить только живя за городом.. .
А хозяева собак меня раздражают.. . Так как во-первых - за своими собаками они не убирают. . особенно это ощущаешь весной.. . когда снег тает.. . и кругом всплывают собачьи фекалии.. . жесть.. . Во-вторых - потому что собак своих чаще всего (как вы написали) выгуливают без намордников и поводков. . совершенно не думая о том, что некоторые люди боятся собак. . а собаки это чувствуют. . и пусть их пес самый добрый на свете. . но у него попросту может инстинкт сработать.. . да и вообще.. . почему я должна трястись каждый раз как ко мне собака без намордника и поводка подбегает.. . Так что плохо я на собак реагирую...
смотря что за собака.
Одно дело, когда это чихуахуа какой-нибудь, другое когда монстр в 4 раза больше меня, искусавший всех собак соседских
Ольга Жемкова
Marina Marina смотрите дополнение
я собак боюсь, и ребенок мой боится, а хозяевам собак все равно ничего не докажешь, поэтому стараемся идти побыстрее мимо
Marina Marina смотрите дополнение
меня курвит не то, что без поводка и намордника, а то, что фекашки валяются где ни ступи.
Angel Milawka а вас не курвит( что за слово!) что мужики ссут уо всех дворах, на всех углах..сколько раз в москве видела...в подъезды заходишь и человеческой мочой воняет?
Не отмазка что не укусит надо уважать соседей особенно детей, собака как волк все в лес глядит, Хозяин на поводу у собаки это она им руководит, а я бы убил
Ну с нашим соседом спорить было бесполезно по поводу собаки, мне однажды пришлось ждать 3 часа пока приедет муж и поможет зайти в дом и это на 8-мом месяце и в 10-ти градусный мороз, а сосед уехал таксовать, собака сидела у него под колиткой.
Ну нам повезло с соседями, в доме живут 98% пенсионеров, поэтому у нас в основном кошки и один тойтерьер, или что- то типо, он всегда в кармане у своей хозяйки.. .
А брат моего мужа сделали вот как... (когда его жена была беременна, то соседский здоровенный пес, породу точно не помню, прыгнул на нее, она лежала на сохранении, ребенка чудом удалось спасти, хозяева собаки люди неадекватные, брат мужа даже заявление в милицию писали, но бесполезно. А когда у них родилась дочь, то вобще стало страшно) .
Собаки боятся медведей!
Брат моего мужа взял медвежий жир и измазал им лестничный пролет, перила, ступени... В итоге собака (а это по рассказам был здоровый бойцовый пес) боялась выйти в подъезд, как следствие этого стала гадить в квартире, а если ее удавалось вытащить на улицу, то обратно идти пес отказывался.. . Через неделю страданий хозяин собаки куда- то ее дел.
Сейчас они обмазывают колеса коляски, если на улице мокро, то ежедневно, если сухо то чуть ли не раз в неделю... И еще советуют носить газовый балончик, если собака хочет бросится, то брызнуть ей в морду, она потеряет ориентацию, нюх на довольно длительное время...
Вообще - собочатники болше любят своё зверъё чем людей.
Angel Milawka я не собачник, но собак люблю, просто без особых сюсюканий. Скажите, а вы считааете и чувствуете, что просто люди, без собак , все любят других людей? У нас в стране люди вообще друг друга ненавидят и собаки тут не при чем, это одно из следствий данной ненависти.
искоренить это животное!
__Muslima__ !!!
Я тихо бешусь!
негативно. Мало того, что без намордника и поводка. Выводят во двор по "нужде"(большой и маленькой) . Каждый день и не одна собачка-то. А потом детишки там же бегают... Где бы почитать законы на эту тему. Виноваты не животные., а их хозяева. Надо за своей собачкой, когда она оправится во дворе, убирать.