Беременность и роды
сколько в месяц денежных средств(приблезительно) у вас уходит на младенца?
Я думаю не пристойно считать деньги, которые расходуются на ребенка и миллион не жалко.
10лет назад уходило 3тысячи в месяц (при грудном вскармливании).
В районе полутора тысяч на памперсы. Одежка у нас на несколько месяцев вперед закуплена, всякие крема\шампуни тоже, ест сын бесплатное грудное молоко, а влажными салфетками почти не пользуемся - предпочитаю помыть.
На лекарства от газов не тратились - сильных газов не было, накладки на соски не нужны, так как если правильно прикладывать, кормить не больно.
не считала - но больше 15 тысяч рублей (не считая покупок - типа одежды, обуви и т. д.)
около 10 т. р. смесь, памперсы, одежда, каши и пюре.
сложно сказать даже приблизительно. в этом месяце около 1000 руб (банка пюре каждый день + пачка памперсов на месяц) , а в след будет гораздо больше тк покупаем стул и стол детские это 3000 руб
ну тыс 7-9 стабильно. каждый мес.
у меня только 2-2.5 т. на смесь уходить + 1.5 т памперсы + 600р. салфетки 450р одноразовые пеленки
2т на лекарства там на плантекс нос чистить и т. д _+одежда +игрушки
Согласна с Денисом Романовым. Хоть ребенок уже взрослый-денег на него никогда не жалела и не подсчитывала, сколько на него идет. В любом случае, я скорее потрачу деньги на турпутевку или платную школу, секцию для сына, чем на какую-нибудь шмотку или побрякушку для себя.
тоже не считала, но немного, так как одежда новая досталась от подруги (она накупила кучу и не носили ничего) , коляска тысяч 8 стоила, кроватка 15000, смесь дают в молочной кухне, но ее иногда не хватает. А те, кто говорит, что грудное - экономно, ошибаются. Столько на лекарства взякие от газиков и т. д. из-за ГВ уходит, плюс всякие накладки на соски, чтобы не так мучительно больно было кормить... сейчас ребенок чуть-чуть подрос, уходит больше (развивающие игры взякие, книжки, массажи, и т. д.)
Мне легче, наверное ))) Все детские вещи переданы от племянника, грудное вскармлевание - ем тоже что и все.. . памперсы только на прогулку, где то 12$, а игрушки пока дарят. Посмотрю, что будет после года.. . тогда придется уже практически полностью обновлять гордероб, да и прикорм - яблочек да бананов намного больше съедать будет ))) но это уже не младенец...
Я не самый экономный вариант.. .
-Но на одежду 3-8 тыс. (растет не по дням, а по часам, да и заказываю в интернет магазинах)
-на подгузники 2тыс. (в день меняю до 7 - 10 раз, как обнаружу, что ребенок пописил или покакал в о время бодрствования, а так перед каждым кормлением)
-на влажные салфетки 500-700 руб (примерно 1- 2 упаковки, в зависимости от количества салфеток в ней, одна упаковка 100-120 руб на неделю)
- впитывающие пеленки около 1,5 тысяч (ребенок когда принимает воздушные ванны на одноразовых пеленках, в месяц выходит около 10-12 упаковок, по 3 штуки в каждой)
- диски ватные 500 руб (когда ребенок срыгивает - личико протереть, умывать по утрам, при смене подгузника иногда смоченными дисками подмываю )
на игрушки- погремушки, витамин д, планиекс еще около тысячи... Итого: 8,5 - 13,7тыс. рублей
(это мы еще прикорм не начали вводить)
У моей сестры все проще, она живет со свекровью, а та все по старинке привыкла делать.
Купили упаковку марли (у них рублей 500 на все ушло) , нарезали подгузников, пеленают в пеленки (причем пеленки сами шили, резали из покупного материала, это еще около тысячи) , если не пеленают, то ребенок голышом бегает, воздушные ванны принимает... Если накакает или написиет, подмывают под краном, или в ванной окупывают, Шампунька у них уже почти год, моют кусковым детским мылом. Стирают - хозяйственным детским мылом (его же немного натрут на терке и в машинку, и застирывают) У них затрат реально только на погремухи, марлю и ткань для пеленок ушло 2 тысячи, ну и на прогулку ребенку купили трансформер (конверт-куртка-штаны за 2500), шапочку и черчик под нее, еще 200 рублей, и на прогулку подгузник одевает, им упаковки на полтора месяца хватает (42 шт. которые) . Это все их затраты- подгузники на прогулку это 300 рублей в месяц, и мыло для стирки рублей на 50-100...Сейчас ребенку уже 9 месяцев, купили ей ползунков несколько и несколько кофточек на вырост. .
Поэтому тут каждому свое)))
(это мы еще прикорм не начали вводить)
Поэтому тут каждому свое)))
около 20т. р. ежемесячно- только на памперсы, питание (на искусственном вскармливание) , одёжку и игрушки ребёнку 9 месяцев! ) + за первые месяцы больше уходит особенно если только смесями кормить....
У меня уходил около 25 000 р.
В месяц сколько не знаю, но мне знакомый сказал, что продаёт кирпичный гараж, чтобы содержать новорождённого ребёнка.
Меня это насторожило.
Если кормить грудью, то экономия большая
Около 2-3тысячи гривен. Это только смесь, подгузники, салфетки, фруктовые пюре. Без одежды, игрушек и т. д
600 гривен, при грудном вскармливании...