Беременность и роды

Сколько в месяц уходит на новорождённого ребёнка?

Девушки, поделитесь, пожалуйста, много ли денег уходит на ребёнка? Подруга такое прям рассказала, по словам некоторых-живя в своей квартире, на зп мужа в 20-25 с ребёнком прожить нереально. (это если помочь некому)
Неужели действительно в месяц уходит столько денег?)))
Часто слышу, что ребёнок это большие затраты. Так и жизнь взрослых это ещё большие затраты если не уметь правильно тратить деньги.

Алина пишет 40-50т, просто бред сумасшедшей.

Если не кормите грудью то да 3 т в мес. на питание, но кое что можно получить бесплатно. Памперсы тоже стоят прилично, но есть клёвый способ, чтобы сократить их затраты как минимум в 10 раз. Ну и остальное по мелочи растраты.

Ваш ребёнок не нуждается в красной рыбе и икре, так же он не нуждается в супер дорогих шмотках, ему не нужно посидеть в баре с друзьями или абонемент в фитнес клуб. Если правильно распределять бюджет, то вполне хватит зп. мужа и всяких выплат
*наталья* ******
Лучший ответ
Нина Калинина Абсолютно верно!!!
если 2 взрослых и младенец на ГВ, то вполне реально. Но это будет не жизнь, а тупо выживание. сами атк жили, это джоппа
У всех разные запросы. Мой сын живут вчетвером на съемной квартире на одну зарплату около 30-35 т. р.
Много выходит, если ни на кого, кроме себя не расчитывать. Первые 6 мес. очень быстро растет ребенок- одежда та же, памперсы, пеленки, игрушки- погремушки, пустышки, смесь если ив. Если ИВ- еще и бутылочки, стерилизатор. А сколько всего до появления купить надо! Не знаю я, как другие обходятся безо всего. Если ребенок второй, то проще, если что осталось от него.
Мария Суворова
Ну у всех свои запросы. По моим представлениям о жизни 20-25 тр - это мужику на одного без излишеств впритык, а ни как не на семью из трех человек.
Но если кроватку/коляску б/у кто подгонит, одежки наотдают, кормить грудью и пользвать мох вместо памперсов, то на грудничка практически ничего тратить не придется, только на мыло детское и воду.
1000 р. в месяц. это большая пачка подгузов.
Смесь выдают на молочной кухне, вещи мешками отдают...
У всех разная сума...
Ольга Иванова
У меня детей нет, но, поверьте, это истинная правда. Чтобы полноценно содержать грудничка, нужно как минимум 40-50 тыс. в месяц.
Можно. Знакомая без мужа живёт с ребёнком и на 15 тысяч в Москве.
Ну у меня на питание уходит (если не грудью кормить) 3000р+ памперсы-это около 1500-2000р, да плюс ко всему лекарства если нужны, да одежка все равно покупается (если даже и отдает кто нибудь) сейчас один слип или бодик купить это порядка 500р... молчу уж про костюмчики и например зимний комбез который стоит в среднем 5000р, а коляска? и т. д. и т. п.... а на 20-25 можно прожить, вернее выжить...
ровно столько сколько стоят затраты на саму мать и всё остальное -тысяч 30