Беременность и роды
Есть ли необходимость в посещении поликлиники каждый месяц до года новорожденному ребенку?
Зачем таскать туда такого маленького? Очереди, врачи нервные, подхватит ещё что-нибудь там. Лучше вызвать на дом нормального специалиста из того же Семашко. Там люди хоть что-то понимают в медицине.
Необходимости, может, и нет, а вот обязанность есть.
да, конечно! а потом раз в три месяца!
Я посещала, как это требовалось, ведь это же ребенок, а для него все делала как надо!)))
да я считаю что не надо если все нормально. вес и рост измерить если т олько
Вообще-то - желателен, Неужели - вы против? Необходимо котролировать развитие малыша в 1-ый год жизни особо, чтобы в случае чего (вес, рост, развитие нервной системы, речевого аппарата и т. д. Нюансов очень и очень много) - не было поздно и сами бы об этом не пожалели.
конечно. помимо роста и веса (вам разве неинтересно узнать??? ) смотрят на развитие. очень часто бывает повышеный тонус ножек, массаж делать будут. та же дисплазия, если её распознать до 2-3 месяцев, можно массажем вылечить. у меня две мамаши знакомые тоже ленились ходить. у одной в 6 мес, у другой в 9 обнаружили диспласию-ну и дети с распорками жили.. какое-то время. круто? так что-педиатр (каждый месяц), хирург-ортопед и невропотолог хотяб раз в полгода) обязательно
Зачем? Мы ходили до 6 месяцев. На взвешивание и измерение. А потом по мере надобности. Сейчас в год все анализы сдаем и врачей проходим.
да, врач (хороший) должен ребенка наблюдать - прибавка в весе, тонус мышечный и т. д. альтернативный вариант - личный врач, который будет приходить на дом, но профильные специалисты все равно смотреть должны, и без поликлиники тут не обойтись
пусть уж до года контролируют развитие ребенка
Нет, до возраста 3месяцев можно, на контрольное взвешивание и обследования врачом, а далее-выбор мамы. Но раз в 2месяца надо бы.
Педиатра, да
Мы посещаем вот уже 11 месяцев, каждый месяц, за исключением тех 3 месяцев, когда были в отпуске. Но и там мы ходили на прививку.
участкового врача да, а специалистов нет
нет. ТОлько в период проведения очередных прививок.
да конечно вес рост измерять и прививки