Беременность и роды

Где мне получить помощь при нехватке денежных средств?

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 31. Я воспитываю мальчика 7 лет, сын моего мужа как и для меня теперь. Я жду нашего общего ребенка. Но проблема вот в чём. Бывшая супруга и мама нашего сына была больна наркозависимостью. В итоге у ребенка педагогическая запущенности, как и физическая. Долги по квартплате, и кредитам. Все упало на плечи Макса. Он работает водителем в химчистке. ЗП белая 7000, а черная 27000. Я не работаю, так как занимаюсь сыном. Он в 7 лет не знал ни одной буквы и элементарных знание по гигиене и поведении. Сейчас из-за переживаний я уже месяц болею, угроза выкидыша. На лечение уходят немалые деньги. Дома поставили заглушку. Постоянно звонят коллекторы. Мама у мужа состоит в психиатрическом диспансере. Я с 7 феврале пила антидепрессанты французские, но пошли сильные отеки и пришлось перестать. Мне нужна помощь во всем. И в психологическом плане. Просто советом, как быть. Так же куплю или приму в дар вещи для мальчика. Так я как я из-за беременности поправлюсь, нужна вещи для беременных. Так же вещи для новорожденных. Мы готовы заплатить, но большими деньгами мы не располагаем. 89771738375 Мария. Я заранее всех благодарю за любую помощь. Прошу всех у кого изливается негатива, не писать мне гадости и нравоучения. Я не всегда побираюсь и не привыкла просить помощи, я хочу помочь супругу хоть чем-то. Я готова идти работать, но надо заниматься ребенком, ему в сентябре в школу, а он только выучил алфавит, начал прописи... Ещё учиться цифрам и чтению. Так же из-за угрозы мне прописали постельный режим и кучу таблеток. Поэтому думаю мне достаточно негатива в жизни. Не можете помочь, не делайте человеку морально хуже. Заранее всем спасибо.
Параметры одежды: Аркаша - рост 114, вес 18. Я посмотрела на сколько Аркаша отстаёт в развитии от сверстников по норме, результат оказался для меня шокирующим... Вес у него 4-5 летнего ребёнка, рост 5-6 лет. Яне сдержалась и разревелась. Как можно было так запустить родного ребёнка? Я занимаюсь с ним 6 месяцев, да это немного. Мы выровняли режим. Теперь он ложится спать в 21 -22:00, ест только здоровую пищу, а не как раньше... Чипсы, Ролтон.. Любимая еда у ребёнка была - пустые макароны. За ол года мы выучили алфавит, сейчас делаем прописи, понемногу учимся читать. Раньше он был как ёжик, не потому что я чужая тётя, а потому что мама начала употреблять когда ему было 4 годика. Папа постоянно на работе. Бабушке ничего не надо. Он был зависим от телефона, а играл он в игру бабка Гремми. Страшная игра. Там в страшном доме ходит бабка с кровавой дубиной и убивает тебя. Ребёнок был очень жестоким и замкнутым. Появилась я, мы начали общаться, вместе проводить время, гулять. Конечно не обошлось и без истерик, особенно, когда я запретила пользоваться телефоном. Он знал как пользоваться интернетом. В общем мы прошли самую тяжёлую стадию.
Но я немного описала вам ситуацию, а вот и сам вопрос. У нас нет денег, чтобы оплатить долг по квартире 80 000, есть долг по кредиту в размере 140 000, я беременна на 16 неделе, У кого просить помощь, если то что предлагает соцзащита молочная кухня для беременных и всё..
А где же ваш ребенок, на которого вы в прошлый раз просили денег? Ему сейчас уже 10 лет, на него насобирали?
Вам еще больничный оплачивается, вы же в работоспособном возрасте.
Нина Грибанова
Лучший ответ
в России есть дородовые пособие кажется уже в МФЦ вашего города обратитесь....
есть помощь малоимущим там же узнайте справки надо собрать и пр.... 2 р в год кажется можно
какой город интересно ...
остальное вам все подкинут наверно ...есть все б/У для малыша
Vera Stancevch
А у вас--то есть жильё? Сдайте это, поживите в вашем. Молочная кухня-- не плохо. Помощи просить не у кого--ваш выбор никто оплачивать не будет.
Начните с себя. Больная и хворая вы не нужны никому. Поэтому вы о себе подумайте о своей здоровой пище. О регулярном и полноценном сне. О прогулках на свежем воздухе. На мой взгляд у вас чрезмерный перекос внимания не в сторону мужа, а пасынка. Отстаньте от парня. Ему не нужны от вас знания - пойдет в школу - там и научат профессионально!!! Ему нужны мать-мачеха спокойная и режим дня. И ваша вера, что постепенно все выровняется. Какая разница что вы в книгах или инете прочитали, что он где то от чего то отстает? Все дети развиваются по разному и в разных областях. Ищите срочно работу для себя. И источник дохода!! Парня можно отдать в детский сад - и воспитатели спокойно будут им заниматься. Но вы не будете прессовать его и навязывать комплекс неполноценности. Вы так напрягаетесь - будто пасынок через неделю в космос полетит, а не через полгода в школу, в которой ЕГО БУДУТ УЧИТЬ 10 ЛЕТ! Ставьте реальные задачи. Если вы сейчас не найдете для себя работу, то и декретный вам никто не станет платить. И тупо жрать нечего будеть ближайшие 3 года.
Встанте в службу занятости на учет. Будете получать пособие по безработице. Обратитесь в службу социальной помощи. Там вроде положена какая то выплата, если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Узнавайте точнее. Они не охотно дают информацию, но раньше во всяком случае такое было.
Взвалили вы на себя, конечно, груз. Не дай Бог. Как у вас такой долг получился по квартире? Да с такими долгами еще и кредит...
Anar Rakisheva
А где ваши предыдущие дети? Троллите?
На счёт одежды: в соцсетях есть группы отдам даром, найдите такую группу вашего города и дайте там объявление.
В нашем городе при храме есть вещевой фонд. Туда относят всё, что не надо. Одежду как детскую так и взрослую, игрушки, книжки и др. Может в вашем городе есть подобные центры. Ищите опять-таки в соцсетях группы вашего города например ''подслушано в....'' и там даёте клич. Помогут.
Обращайтесь в соц. защиту. В случае, если вы будете малоимущей вам будет помощь даваться.
Саима Карпеева
рожали для себя? сами и кормИте.
Жопа... надо маткапиталом как-то расплатиться