Беременность и роды

Аборт по социальным причинам МОЖЕТ БЫТЬ?...

В таких случаях аборт делают до 22 недель. Причины: развод - это понятно. Но причина - количество детей 3 и более - не ясно. Женщина до 22 недель беременности не знала, что у нее трое детей? Почему не на ранних сроках-то аборт делала МОЖЕТ БЫТЬ? О моральной стороне абортов уже много говорили, эту тему мы не касаемся, ОК?
Ну есть такие кто не подозревают и до такого срока что они беременны, тут сто раз уже об этом писали, титькой кормят и думают что не могут забеременеть ))))) Таких пруд пруди, а потом и получается что там уже такой срок, на котором аборты не делают, кроме как по соц показаниям или в частных клиниках.
Нинка Кло
Лучший ответ
В России аборт делают. . до 12 недель. . Дальше только по медицинским показаниям. . и это не аборт.. . а вызывание преждевременных родов. .

Иногда так бывает. . что женщина не знает. . что она беременна. . Случай из жизни. . привезли к нам больную с диагнозом " Прободная язва желудка" Конечно сразу на операционный стол. . Как оказалось. . язвы нет и не было. . а была беременность 34 недели и двойняшки. . всю ночь боролись за их жизнь. . удалось спасти. . сейчас им уже 2 года. . Также добавлю если женщина полная то .. трудно заметить беременна она или нет. . И по состоянию здоровья прерывают беременность..
Снежанка .
Бывают разные "вдруг"... Например, некоторые пороки сердца не сразу после рождения выявляются, а в возрасте 1 года или 3 лет.. . Женщина планировала родить четвертого ребенка и не думала, что ей придется все бросать и заниматься только здоровьем одного из "имеющихся" детей.. .
Короче говоря, в любой момент может случиться все, что угодно ( И все планы летят к черту (((
Чего только в жизни быть не может. Трое детей, мужа-алкаша застукали на воровстве, посадили, мать троих детей сделала растрату в магазине - самой грозит.. . Мало ли чего ни бывает в жизни. Аборт - это крайняя мера, когда жизнь под откос, а души уже давно нет...
Оксана .
Олеся Тарасенко Спасибо, но я и не хотел касаться причин аборта, одобрять или осуждать. Мне было интересно, почему так затянули время, не более того.Спасибо, ответы я уже получил: женщина могла не знать, что она беременна и определила это поздно. Такой ответ меня вполне удовлетворил. А причины? тут так часто об этом спорят, так много читал и ЗА и ПРОТИВ, и такие жаркие споры, что этот аспект я просто хотел обойти стороной в моем вопросе МОЖЕТ БЫТЬ....
мозгов нет наверно совсем.... даже не знаю что сказать - лично для меня это полнейшая безответсвенность и такая мамаша 100% убийца заслуживающая порицания и осуждения
Мне рассказывали подобный случай - так вот женщина уверяет, что не знала, т. к. у неё на руках грудничок и ей в голову не могло прийти, что через два месяца после родов возможно опять забеременеть, но и аборт она не делала- просто удивилась, когда обнаружила, что живот, хм, расти начал.
Возможно, она до 22 недель не знала, что у неё беременность.. . -Самое интересное, что и такое БЫВАЕТ!
социальные причины, это не причины делать аборт на таких сроках
медицинские - может быть...
Олеся Тарасенко Я прочитал именно о социальных причинах, типа изнасиловние, развод, многодетность...статья 68 в законе о защите здоровья и ...не помню уже точной формулировки МОЖЕТ БЫТЬ...
А по медицинским указаниям делают на любых сроках, как я прочитал.
это уже не аборт, а преждевременные роды. по-моему такие роды могут вызвать в любом роддоме. может, я и ошибаюсь.
Юлия Гончарук
Олеся Тарасенко Аборт - прерывание беременности, а вот способы разные есть, и преждевременные роды - один из способов. Я так понимаю, но не претендую на правильность моих мыслей МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Бывают случаи когда женщина действительно узнает о беременности гораздо позже 12 недель, например в случае периодических кровотечений в сроки совпадающие с ее менструациями (лично знаю девушку, которая узнала что беременна когда пошла на УЗИ почек) .
Так что всякое бывает...
Катя Карпенко
Это где ж у нас в России аборт по СОЦИАЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ делают до 22 недель, просветите, пжл. Или не в России? За другую страну отвечать не могу.
Уленька *_*
Олеся Тарасенко Статья 68. Именно в России. Там говориться о 13 причинах, которые вроде до 4-х свели, по которым можно делать аборт по социальным причинам до 22 недель МОЖЕТ БЫТЬ...(изнасилование, многодетность, развод...)
насмешили! этих причин, может быть милион и что? если женщина хочет она родит это дитя
чикатило тоже находил оправдания своим поступкам.
Лора Стар
Я о таком в первый раз слышу... .
А вообще, моральная сторона абортов многогранна.... Я не могу сказать, что я "за" аборты, но все же есть иногда причины.... которые заставляют женщину пойти на это, но не будем о них сейчас.

А про срок 22 недели-это вообще бред! Как будто рассчитан на тупых клушек, которые непонятно чем думали, непонятно о чем думали, непонятно на кого надеялись.... Не уважаю таких, мягко сказано....
Может быть она только поняла что еще одного она нормально вырастить не сможет. Может поняла что муж не выдержит и уйдет и тогда она вообще одна останется с детьми. Главное что она о его будущем задумалась до его рождения, а не потом..
не судите и не судимы будете!
Олеся Тарасенко Девушка! Прочитай те мой вопрос, если Вам не трудно. Я не хотел касаться моральной стороны вопроса.
Вопрос был только о сроках. почему так поздно МОЖЕТ БЫТЬ...
Но мне уже доступно объяснили.
сейчас по нашему законодательству существует 3 социальных причины-это генетика ( ребенок не нормален или угроза жизни матери) , муж или вы сами за решеткой. остальное все не законно. хотя есть места где можно сделать до 27 недель
Если есть деньги чтобы обеспечить хотя бы по минимуму этого ребенка. То лучше рожать.
На куй ты АЩЕ касаешься этой темы? По ходу ты не мужик.... МОЖЕТ БЫТЬ?!!!:)) Это ИХ тема, а не твоя.... не лезь в неё....коль тебя не затронула лично.... а затронула-решай в междусобойчике!:))
Ayka Aliyeva
Олеся Тарасенко Вопрос не стоял об обсуждении моих поступков, и я не спрашивал, кто я и чья это тема МОЖЕТ БЫТЬ....
Но если уж тебя это так интересует, то вопрос поставлен в связи с моей работой по этой теме МОЖЕТ БЫТЬ...
Или ты есть модератор категории, устанавливающий правила, кому и какие вопросы здесь задавать можно МОЖЕТ БЫТЬ?...
Аборт на таких сроках конечно кощунство, если только есть какие то пороки не совместимые с жизнью, или диагнозы. Но на сколько слышала, на таких сроках в частных клиниках ребенка по кусочкам режут, а в роддомах, как было сказано выше, роды вызывают.
знаете. мне кажется лучше аборт. чем ребенок будем не обеспечен. и вырастит бондюганом! что чаще всего это и происходит в таких семьях. а вообще правильно не судите и не судимы будете!
нет, аборт делать грех!!!