Беременность и роды

Какие должны быть причины, чтобы вы сделали аборт?

Сразу прошу маразматикам не писать.
Ведь есть всегда причины (изнасилование, тяжелые болезни матери и др), чтобы сделать аборт.
Сегодня просто столкнулась с вопросом, там молодая девушка 15 лет писала про это, ее так обматерили...
Этот вопрос касается только тех женщин, которые могут иметь детей!
И сколько вы можете себе позволить детей, чтобы сделать хоть один аборт, ведь женщина в среднем может рожать каждые 2 года.
нельзя осуждать других за их решения, я не думаю, что девушке легко дается решение сделать аборт.. . ну да, бывает, случается незапланированная беременность.. . контрацептивы тоже не могут обеспечить 100% безопасность. Я сама столкнулась с неожиданной беременностью, к счастью, моя семья поддержала меня и мое решение оставить ребенка и нежеланная беременность стала самым желанным событием в моей жизни.... но ведь не у всех есть возможности. .
это очень сложный вопрос.. . мне кажется, что нет смысла обсуждать эту тему.. . не судите и не судимы будете!
Марина Макеева
Лучший ответ
Нежелательная беременность.
По порядку давайте-с значит:
1. Детей как хотела ДВОИХ так и получилось, более не имею ни малейшего желания. , возможности есть но рожать больше не хочу и не буду, если подведут средства контрацепции пойду на аборт однозначно. Другие пусть плодяЦо и размножаюЦо бехз устали, личное дело каждого )
2. Причин куча может быть
- патологии плода ЛЮБЫЕ
- изнасилование (ттт конечно) но это аборт 100%
- материальное положение которое оставляет желать лучшего
- МОЕ не желание иметь больше детей
- риск для МОЕГО здоровья
Чтобы я сделал аборт? Ну, для этого я для начала должен превратиться в женщину.. . :D
Dinara T
Не пойму, так вы про аборт или про количество детей?
Про аборт - грех, каждая женщина выбирает сама, брать его на свою душу или нет.. . Из за меня никто аборты не делал.. .
А детей надо делать сколько Бог пошлёт.. . если человек работая продавцом зарекается не рожать ребёнка, пока не сможет обеспечить ему достойную старость, то этому и одного лишку...
не вижу ни одной причины по которой я бы стала рожать незапланированного ребёнка
Больше троих мой муж не потянет+я... и так пашет как негр
Janna Charniavski
На самом деле есть масса причин, по которым я бы сделала аборт, в том числе и незапланированная беременность. Смотрю, тут все такие святые собрались) Не зарекайтесь девушки, в жизни все бывает.
Жамиля Изимова
Евгения Айдинян во во вы правы,пока их не коснется они так и будут сидеть и орать АБОРТ это грех
Janna Charniavski С Вами солидарна...всяко бывает. Сама сделала три...и что теперь вешаться?
Ой какие тут всеправедники
Уахаха аборт никогда не сделают
Балоболки блин
Сделаю если будет на топричина
Например НЕ В ПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ. .
Я собираюсь еще одного родить .. После негонаверное больше
Не буду
Иесли я не буду хотть и так уж получиться
Пойду на аборт!!
При изнасиловании, не дай Бог, не раздумывая сделаю. Я вообще, я всегда предохраняюсь, случайностей у меня не бывает.
Юля Соколова
причины: аномалии плода, угроза моему здоровью (мне собой жертвовать нельзя, у меня двое маленьких дочерей) , крайне тяжкая материальная беспросветность, осознание нежелательности беременности (в случае неудачной контрацепции) . про изнасилование мне почему-то думать не хочется (страшно) . хочу 3-4 детей, были бы здоровье, деньги и жилплощадь.
Только в случае если у плода будет выявлена сильная патология или аномалии развития.
Детей в жизни позволила себе- 2. Оба запланированы. Абортов не делала и не собираюсь.
Родить можно много, но только родить мало. Детей надо воспитать и обеспечить определенных уровень жизни. Не нужно плодить нищету ( простите за грубость) , надо думать головой, а не жить инстинктами.
Не мое дело осуждать тех женщин, что идут на аборт. У всех свои причины. Но честно говоря бесит, когда некоторые считают эту процедуру единственным средством контрацепции.
нежелательная беременность
S&
S & S
главная причина - беременность НЕ ЗАПЛАНИРОВАННО И НЕ ВОВРЕМЯ
Я могу себе позволить двоих, и они у меня уже есть.
Все остальные беременности для меня нежелательные.
Если мнение не совпадает с вашим это не значит что оно не верное)

НАДО предохраняться! это моё мнение
аборт для меня неприемлим)
когда вы перестанете думать что это круто, время уйдёт
От нелюбимого сделаю не задумываясь.
если только изнасилование.. и то бы подумала... а то, что женщина может рожать каждые 2 года-просто бред. в 21 веке живем, систем предохранения куча, именно поэтому аборты я никогда не оправдаю, если это не касается жизни матери или изнасилования. большинство девушек, идущих на аборт просто захотели расслабиться, раздвинули ноги перед кем попало: с презервативом не захотели, таблетки пить не хотела, спираль боялась и т. д. вот и результат. и не нужно строить из себя святых великомучениц.
Ray Of The Sun
Венера_397779905 Шафеева тут просто хватает еще и женщин, которое против противозачаточных.
вера что ли такая, мол если Бог дал, то надо рожать.
а мужья рады стараться.
мне 29 лет и у меня будет первый ребенок (свой) -я пока не могу ответить, что могло бы вынудить меня сделать аборт
аборт сделала бы тоьлко в случае если узи покажет что у ребенка серьезная патология. а на вопрос сколько детей я могу иметь пока ответить не могу. сейчас у меня из двое но где 2 там и 3.а где 3 там и 5.в тесноте да не в обиде. места и в доме и в сердце хватит на всех.
я аборты не оправдываю, но.... вот сегодня прочла в газете как в селе сгорел дом и без крыши над головой осталась семья из 5 маленьких детей плюс родители. Работы в селе нет никакой, люди живут тем, что выращивают уток на продажу. Лето жили в сарайчике, а осенью пришлось детей определить в дет. дом, пока е обзаведутся жильем. Срок -6 месяцев. Иначе могут лишить род. прав. И тут женщина (потерпевшая) обнаруживает, что беременна. Пришлось сделать аборт и бороться с жизненными невзгодами.
Я как представила себя на ее месте, так волос дыбом и стал.... Так что зарекаться нельзя ни от чего... .
О морали можно говорить и легко судачить, сидя за компом в уютом доме....
Аборт - грех. Осознанный. Убийство еще не рождённого ребенка. Это моя позиция. У меня серьезная болезнь - неврология, инвалид 2-ой группы. Я родила осознанно, хоть врачи и не разрешали. Вдобавок, ставили большой риск рождения ребенка с патологиями. Дочь здоровенькая. Теперь очень тщательно предохраняю себя от другой бер-ти, ибо очень боюсь, что точно не потяну вынашивать, рожать, поднимать. Но если будет залет, что угодно пусть будет тогда, но не аборт. До этого 3,8 лет контрацепция не подводила.
Я не хвастаюсь, я верю в Бога. И это не пустые слова.
Akmaral Iklassova
Венера_397779905 Шафеева Между прочим поддерживаю вашу смелость и уверенность. Меня мама тоже родила, у нее первая группа инвалидности, неврология.
А врачи запрещали, зато теперь я есть на свете, здоровая и уже у самой есть ребенок)
В том случае, если забеременевшая девушка серьезно о нем думает. Потому что я сама оч боялась, потом планировала, но попозже, а сейчас - сразу же как узнала ни на секунду не задумывалась, не знаю почему)) \
Сама я выпускница этого года, живу с родителями, жилплощади у жениха нет, родители без расписки не пустят, денег на самую скромную свадьбу на двоих нет, зарабатываем понятно дело не много, потом он вообще один работать будет, но об аборте и не думала....
если только болезнь какая например краснуха и тд... 2х можно, но зарекаться не стану, никогда не делала аборт, и страх перед абортом страшнее чем страх троих четверых детей
Никаких.
Gulendam Babadjanowa
Ой. Ну и вопросик. Ну если девушке 16 или она пьет и будет о нем плохо заботиться, то наверно ей стоит подумать или если ей не дано быть хорошей мамой и такое бывает. Для меня причин нет, я не попадала в такие ситуации. Но думаю, если бы ребенку поставили тяжелый диагноз, то не родила бы. Зачем, чтобы он потом мучался.
Никаких нет причин.
Могу позволить себе 5 детей, а далее как получится. Будет больше хорошо
Даже если элементарно Не Хочу ребенка значит уже надо делать аборт, это лучше чем жалеть что родила и на нем же отыгрываться, а вообще куча причин может быть, для меня даже беременность во время учебы причина, если прервать процесс получения образования на пару лет то потом мало кто идет доучиваться, и еще если бы отец ребенка был бы против тоже бы сделала, нафиг ребенку неполноценная семья
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста. "

Тогда доктор спросил: "Хорошо, а что вы мне предлагаете? "

Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас. "

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда
он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка. "

Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление! "

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением. "

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!
Магдалина Атаманова Если бы позволяли условия, я бы каждый год рожала, правда. Мне очень понравилось и беременность и роды и кормить грудью - все это так здорово!!
если будет ребенок 4-й,
а пока никаких)
* Яночка *
Очень согласна с теми, кто считает, что родить мало-надо воспитать и обеспечить. Меньше через месяц рожу первого малыша, хотела бы в будущем еще одного ребенка, но уже сейчас за голову хватаюсь. С садиком проблемы, потом школа кошелек трепать будет и т. д. А вот на счет греха аборта.... буддисты считают, что у всего живого есть душа, так почему же ни кого не мучает совесть за убийство комара? Я не ёрничаю, но.... вы человеческую душу видели? Так почему ее не может быть и у букашки?
Никаких. Этого лучше не делать никогда. Не будьте убийцей.
Ирина Клеопатра вот никак не могу понять эту логику: бросить новорожденное невинное, но не желанное дите в помойку, на рельсы, "забить" на этого ребенка, воспитывать как маугли допускается, потому что аборт грех.
у меня сейчас вторая случайность... первому 2.6 на аборт не пойду, потому как рано -поздно второго захочу.. скажу сразу если еще раз забеременею случайно.. то пойду на аборт.. Третьего ребенка только запланированого и долгожданного))
Нет таких причин. Буду рожать и радоваться столько, сколько Бог даст. Хоть десять детишек. Я не шучу.