Беременность и роды
Какие есть причины, чтобы сделать аборт (не по мед. показаниям)?
Девочки, никого не осуждаю. Просто любопытно. Знаю, что сама была готова на аборт. Была молодая. Совсем не любила своего первого партнера. И знаю, если бы забеременела от него - ребёночка бы не оставила... Сейчас, слава Богу, любимый муж... Сколько Бог даст - всех рожу (ну конечно, предохраняться после 2-го буду, но вдруг залёт - оставлю)
Причин много. Если это единичный случай, то это более адекватно, , если регулярно - то это не от большого ума, так как предохраняться надо.
А от того, что противники абортов призывают тут всех нищиту плодить при любом раскладе - УЖЕ ТОШНИТ!!! !
Ребенок должен расти в полной семье, со здоровой атмосферой, должен появится на свет с обоюдного желания мужчины и женщины, а по принципу залетела - рожу. потому что аборт - это убийство - это безответственность и глупость. Аборт - это прежде всего мед. манипуляция, негативно влияющая на здоровье женщины. ИМХО.
Сколько людей, столько и причин их не мало, но все же основная причина это та, когда ребенок попросту не ко времени и его появление не входит в планы ни женщины ни мужчины.
Скольких женщин я знаю у каждой свои причины были на это и на мой взгляд все они имеют место быть, я никого не осуждаю сделали значит так нужно было.
Я не совсем понимаю формулировку "сколько Бог даст всех рожу" и никогда не придерживаюсь ее, я уже родила сколько хотела Я и если меня подведут средства контрацепции и произойдет залет, то я рожать не буду.
♆♆♆ отсутствие мозга
Тут одна пошла на аборт потому что это мешало ей танцевать! так-то!
Екатерина Касаткина
Прям Майя Плисецкая!
нищета, скотина муж, карьерный рост, уже много детей, изнасилование, нежеланный ребенок, квартирный вопрос, ребенок от любовника хотя оправдания этому всему перед Богом нет
у меня 2 детей. залечу - третьего рожу. А те, кто делает - значит так надо. Все лучше, чем их потом выбрасывают как мусор или в дет. домах издеваются над ними.
единственная причина - нежелательная беременность
если я не хочу! (правда я не все сделаю для того, чтобы этого не случилось!!!!) женщина рожает всегда для себя! мне пока на ближайшие лет 8 1 дочки хватит! а там может,. что иизментся
Никогда не зарекайтесь и не бейте себя в грудь: "Вот я-то точно никогда. "
ЗЫ: тот, кто прошел через это, тот прошел, и как-то не очень лезть в душу к ним...
Светлана Гроссу
Я ж не в душу.
Мне интересны причины.
Я вот написала причину, по которой готова была сделать аборт.
Но, слава Богу, без залётов обошлось.
А теперь можно и заречься.
От любимого мужа можно целую кучу нарожать..)))
Мне интересны причины.
Но, слава Богу, без залётов обошлось.
А теперь можно и заречься.
нет таких причин.
Это вам лучше ответит кто делал или собирается, я за баллом))))
Светлана Гроссу
За баллом, так за баллом..))
Айгуль Гиззатова
я ни разу не делала ,но 45 летний жизненный опыт позволяет мне рассуждать на эту тему
не знаю.. не сталкивалась слава БОгу!! !
но была задержка по глупой молодости, но парня я своего любила ппцки (первая любовь и все такое) . была задержка 30 дней)) ) месяц. . Благо пронесло!
Только ох как мне от матери морально попало, оказиваеться следила она за моими месячными.. и проверяла.. опустошается ли пакетик с под прокладок (никогда бы не подумала) . Так таких моральных пеньдюлей получила.. что самое страшное она сказала - если залет пойдешь на Аборт. . (((( (кста парень в том числе об аборте упомянул) хотя до задерки говорил о наших будущих детях.. свадьбе и т. д.)) ) короче бред.. . слава Богу расстались.. и все забылось
было тогда мне 16-17 лет
Lunara Shautova
у меня тоже с мамой подобное было.. она мне так мозг промыла, что я после брака еще 4 года боялась не предохраняться))) сейчас на 16 месяце так она бедная аж плачет от счастья - дождалась!
а зачем спала раз не любила?)) )
а так мне кажется причина как правило в мужчине, они настаивают на этом
Светлана Гроссу
Интересно было попробовать, чё это за такое секас..)))
У многих первый раз по любопытству был.
Но тот парень меня любил. И оч ответственный.
Он бы женился с удовольствием, и ребёнка бы оставил...
Но я бы не смогла....Быть беременной от нелюбимого.
Страшно сейчас, что было так. Такие мысли.
Но... Были, чё врать?..
У многих первый раз по любопытству был.
Но... Были, чё врать?..
Много:
материальные проблемы, отсутсвие уверенности в завтрашнем дне;
не любовь к нынешнему партнеру;
ранний возраст;
условия контракта на работе (модели например) ;
понимание, что второго-третьего не потянешь физически;
слишком маленький промежуток между беременностями;
миллион разных причин, чтобы сделать аборт.
не любовь к нынешнему партнеру;
ранний возраст;
для многих причины аборта таковы-
отсутствие мужа (партнёра вообще)
отсутствие денег (или плохое материальное положение)
не желание рушить карьеру
родители против
просто не хочу (или не хочет муж/партнёр)
для меня стояла проблема выбора-аборт или роды... но по мед. показаниям. и даже если бы я забеременела от своего первого партнёра, которого не любила то всё равно бы родила.
отсутствие мужа (партнёра вообще)
не желание рушить карьеру
родители против
у каждого свои причины... .
возраст.. материальные моменты.
одиночество.. страх.. .
много люди себе причин находят..
возраст.. материальные моменты.
одиночество.. страх.. .
много люди себе причин находят..
Ну может по малолетству, хотя я родила. не знаю таких причин, даже если партнёра не любишь, дитя свое точно полюбишь. ну мне так кажется.
У меня никаких причин нет, чтобы аборт делать!
я сделала, потому что забеременела на 3 мес после родов тяжелых при чем у меня менструации небыло я считала что не смогу забеременнеть но вышло иначе приняли решение с мужем что нам сейчас бы эту поднять (сложные роды, слабое здоровье ребенка) слава богу вытянули выкормили сейчас ей три почти а второму вы около 2 было и как я с ними родителей у меня нет помогать некому, у свекрови маленький тоже на 9 месецев старше нашей ))))вот как то так.
Аборт - убийство ребёнка. если по вере считать, то ты будешь гореть в аду. А причина может быть одна. Баба без мозгов. Следовательно => баба склонна к проституции
Светлана Гроссу
А если изнасилование?
Lunara Shautova
я вот тоже считаю что это склонность к проституции.
в браке надо рожать только
никаких причин. дурь и больше ничего
Светлана Гроссу
А если бы Вас изнасиловал Ваш папаша по-пьяни, Вы бы оставили ребёнка?
Людмила Плохотина
к сожалению бывают такие папаши. но это не мой случай! каждый человек думает своей головой, кто то оставит, кто то пойдет на аборт.