Беременность и роды
Как думаете рожавшим женщинам сложнее решится на аборт (по разным причинам)?
Наоборот легче. Для меня до первой беременности был страх, что я не смогу родить. Прибавить к этому страшилки, что можно остаться бесплодной после аборта - и аборт был для меня категорически не приемлим. Сейчас меня это не пугает совсем. Недавно у меня была задержка, думала над тем, что буду делать. Конечно, не хотелось бы стоять перед выбором (для меня именно моральный выбор сложен был бы) , но я сделала бы. Да и сколько слышала от рожавших, довольно легко говорят об этом. Тогда как о первом помнят.
А мне кажется наоборот легче, ибо знают что к чему.
А я думаю легче. Меньше за последствия страшно.
а мне кажется связи нет. Я еще и будучи нерожавшей резким противником абортов была, а уж после двух детей я вообще никогда не пойду на такое. А некоторые рожают а потом спокойно с пяток абортов делают.
раньше бабы минимум 15-20 абортов делали. и все это без наркоза и на больших сроках. раньше контрацепции не было. а если сейчас для кого-то аборт - это способ предохранения (если не считать осечек в контрацепции) , то это полные дебилки. если не вдаваться в моральные аспекты, то даже тупо как надо не любить свое тело, чтобы над ним так издеваться?
не вижу разницы. В любом случае это решение не легко дается
мне очень сложно поэтому не делала и не смогу знаю точно, а так у каждой по разному получается
однозначно сложнее
Я надеюсь что больше никогда на него не решусь
Это не связано.
думаю да, потому что уже понимают, что аборт это узаконенное убийство
псоле рождения ребенка большее понимание
мне было легко
нет. это не зависит от того есть ли дети или нет. от силы характера и трезвого разума на будущее этого ребенка. я бы сделала если бы залетела когда ребенку и года нет ибо понимаю прекрасно что не потяну ни физически ни морально, да и погодок ни когда не хотела. а после вчерашних гостей где ребенку 1.5 мес и моей 11 мес я лишний раз убедилась, что да ни за что!
мне кажется что сложнее..
да, у меня после родов поменялось мнение в отношении аборта. раньше я думала если контрацепция подведет, то сделаю аборт не задумываясь. даже когда первый раз запланированно забеременела, и то испугалась сначала. теперь глядя на свою ляльку конечно я стала понимать что несмогу сделать никогда аборт
НЕ делала и до родов и сейчасне решусь, если вдруг случайно получится. На стерилизацию бы решилась. Но и так 2 года подряд наркозы. Нужно в себя придти
Да и до родов не пошла бы)
а после и подавно)
мне кажется даже легче, если первого ребенка едва денег хватает растить. А на одного если себе во сем отказывать деньги найдутся. я не про себя, я абортов никогда не делала, но мне кажется, что это логично. Не рожавшие бояться, что не смогут заберем-ть. А рожавшим проще, они организм свой знают.
нет сложнее всего когда первородка и врачи заставляют по мед. показаниям делать искуств. роды (тот же аборт но при сформированном малыше) у рожавших хоть уже есть успокоение в виде первенцов
сложнее если они ребёнка любят и не написали отказ при родах
Думаю, что да.
думаю да... однажды испытав счастье материнства и любовь к Божьему дару-никогда не решишься на такое... даже если 5-й по счету... но бывают и исключения..
сложно, но иногда очень нужно.
Дааа, я бы не смогла решиться....
Я вообще не смогу решиться на аборт, на меня мама хотела сделать аборт, в последний момент пере думала и не пошла, может быть просто у мамы в семье было принято говорить об аборте как о больном зубе, пошла и сделала, так у меня в мозгу сложилось, что это ужасно,
все зависит от самой женщины и от обстоятельств.

Любой женщине это дается сложно.
Думаю что да
это очень сложное решение, особенно, когда у тебя уже есть один и живешь в общаге....