Беременность и роды

завтра на узи.посовтуйте.

Завтра узи плановое.Получается последнее...которое на 32-33 неделях.Что основное там смотрят?какие вопросы мне задать...а то у нас узистка хорошая,но как мумия,молчит всегда.
ничего кроме пола и "малыш там всё нормально? " не спрашивала. Малыш нормально а пол узнала в родзале когда родила. Показывали где голова, про органы, скелет говорили) ) а остальное смысл спрашивать? я в нём ничего в этих абривиатурах и цифрах не понимаю, а наводить ненужную суету и здесь выпытывать потом - смысел? Ребёнок здоров и в норме - и слава Богу.
Татьна Сильченко
Лучший ответ
Тамара Синяева Это правильно...я так ,образно задала вопрос)
Я обычно никогда ничего не выпытываю.Оаз нормально---хорошо))Это самое главное,что всё нормально)
И чем она хорошая, если молчит, и всё выпытывать нужно??))))))
Мария Политова
Тамара Синяева Она на вопросы отвечает чётко и ясно,а так конечно сама ничего не говорит,если всё нормально,то скажет /Нормально=_)))в принципе она и не обязана распинаться передо мной.
Что интересует то и спрашивайте, если сами не знаете что спросить то откуда мне например знать что именно вас интересует
Тамара Синяева Меня ничего не интересует...)))Главное чтобы всё было там хорошо))
Спрашивай то, что интересно тебе узнать. составь заранее вопросы или по ходу будешь задавать.
я вообще на него не ходила (на последнее)
Римма Сафина
ничего не спрашивала. какая разница. все равно поздно уже.
Лариса Чаус
Тамара Синяева Да так...ради интереса.Что там да как...Хотя я обычно никогда ничего не спрашиваю.Молчу как рыба.)
смотрят правильно ли лежит ребенок, нет ли обвития, достаточный кровоток, степень зрелости плаценты
А мне повезло с узистом, комментирует что смотрит, мне остается лежать тихо как мышка и слушать. Хотя я особенно и не спрашивала никогда, раз он говорит все в норме -значит вопросов нет!
Natalia Otinowa
у нас тоже всегда молчала, так мы все боялись, что она что-нибудь говорить начнет) потому что если она заговорила, значит что-то не так)
No Name
в кино хожу, но только на комедии, или не очень мистическую фантастику. думаю если маме ребенку хорошо, то и ребеночку хорошо!

ой немного ошиблась вопросом, на узи мы пока 3 не ходили. но знаю там смотрят положение плода, серцебиение плода и состояние плаценты
смотрят параметры малыша, есть ли обвитие, вес, состояние плаценты, могут доплер сделать, посмотреть кровоток. Спросите то что интересует)) ) но только не волнуйтесь...
Alya Alya
Мне вот через 2 недельки тоже. Пожалуй спрошу про:
1) Пуповину
2) Срок зрелости плаценты
3) Рост, вес
4) Пол (поскольку сказали, что девочка, но уж хочется у другого убедиться ещё раз)
А так, наверное, уже всё что можно было, всё обследовали (с пом. анализов) Да и действительно, кто-то написал, что поздно уже что либо менять. Может лишнего я бы и не спрашивала, чтобы спокойнее было
Задай те вопросы, которые волнуют тебя больше всего
Просто *ангел*
ну вопросов много... как лежит ребеночек наверное главный для меня сейчас, я через 2 недельки тоже пойду, думаю заранее список составлю)))))) ) еще бы спросила про сроки, зрелость плаценты.. а тебе потом распечатку результатов не дадут? ? ааааааа забыла, еще бы фотки попросила для альбома напечатать)) ) все-таки последние фотки узи... совсем большая там наверное уже)))))))
Тамара Синяева Ага...большая.Но в фотках нам отказывают((
на этом узи смотрят предлежание ребеночка. определяют перевернулся ли он вниз головочкой.
взвешивают малыша обязательно. если не взвесят попроси, чтоб взвесили. посмотрят также не запутался ли малышь в пуповине, хотя он вертиться еще, крутиться, так, что не стоит замарачиваться.
вопросы ничего не изменят. Главное не волнуйтесь и всё будет тип-топ
все равно родите, так и узнаете все на 100%, в этот раз вам важно только предлежание, чтобы знать, к чему при родах готовиться: к кесарево или самой тужиться
Алина Рожкова