Беременность и роды

Девушки скажите тяжело вынашивать последнии месяцы и больно ли рожать...

последний месяц, даже вторая его половина тяжелая, ребеночку тесно, он давит на все органы, ночью нормально не поспишь, родовые пути расширяются, вообщем очень тяжело мне было в последние недели две, хотя это опять же у кого как.. .
рожать? конечно больно, у меня тоже сильная чувствительность к боли наверно, я могу перессказать вам эти ощущения, тока смысла не вижу, вам наверно еще предстоит через это пройти раз вы спрашиваете, поэтому запугивать не стану, больно, да, но это того стоит
Аня Бойко
Лучший ответ
Лично мне было не особо тяжело на последних месяцах... а если у вас низкий болевой порог, то сделайте эпидуральную анестезию....
Тяжело и больно.
Ольга Юрова
Не то чтобы тяжело, просто устаешь от всего и хочеться скорее увидить свое чудо.... рожать не больно... схватки больно, но терпимо!
Elena Zinovyeva
я уже не помню....))) )
главное поддержка мужа и родных.... всё остальное пустяки...))
с рюкзаком тяжело в поход ходить? - вот кто к тому подготовлен физически, скажет - не очень, а кто нет - тот и одного дня не выдержит. . так и с вынашиванием. . а боль - у всех чувствительность, у нас в институте училась одна кисейная барышня - и книжки носить тяжело, и чуть комар укусит - у нее все болит. . родила - и как рукой чувствительность эту сняло - совсем другой человек..
тяжело довольно.. даже если каких-то осложнений нет-и спинка болит, и спать неудобно, а значит и общая самочуха страдает.. поэтому всягих поздних гестозов надо обязательно постараться избежать-иначе вообще никакого удовольствия)) но если себя настроить правильно, всякие мысли хорошие в голове держать, то под конец беременности многие женщины как розы расцветают-хоть во внешности плюс))) и рожать больно, кому опять же спину больно при схватках, кому сами схватки как самые сильные спазмы в жизни, но тут тоже-как настроешь себя.. чем спокойнее к этому процессу относишься (а спокоен обычно тот кто подготовлен, кто знает как и что должно быть и в каком порядке), тем меньше боли.. и самое главное-она, боль эта, очень быстро забывается, практически сразу как только видишь результат))) ну почти сразу))
Елена Гук
Больно! Но могут сделать и обезбаливание во время родов! Я во время родов от напряжения даже рычала! У меня было такое чуство что у меня в животе стиральную машинку включили! Но ради ребёнка потерпеть можно! За то потом как родишь такое блаженство!!!)
тяжело и больно, но не смертельно. это физиологический процесс и природа все предусмотрела...
небойся и не накручивай себе и вопрос этот никому не задавай, люди злые могут что угодно написать. Рожай с обезбаливающим и все будет хорошо.
Аселя Seidakhmetova
У каждого по разному. Кому то тяжело, кому то нет.
Нормально. Вынашивать приятно. Рожать терпимо. Как говорят в роддоме - беременным от нас еще никто не уходил.
Aizada Deidieva
у всех по разному
в момент родов как то чувствительность убегает.... больно рожать ..но зато как это чудесно и просто счастье такое испытать!
сама узнаешь! мне не было тяжело.. а вот про боль. . очень быстро боль забывается
Больно, колени сбила при схватках на кафельном полу, на руках огромные синяки были (так тужилась:) -вобщем думала о том свете при родах...
носить сложно.. рожать больно.. . растить трудно.... Вы передумали что ли?)))))
скорее тяжело не последние месяцы, а последний месяц. А рожать ТЕРПИМО!)))
да не очень тяжело, немного живот мешается только, а рожать, девушка, естественно больно, но куда деваться?
мне было последние месяцы тяжело ходить, усталость была. я ела и спала: ) а так не тяжело, просто уже немного надоедает с животом ходить. А рожать... ну я с анастезиеи рожала. Терпимо. да покряхтела, конечно, но никто от этого не умер.) ) ну потерпеть придется
тяжело и больно! но это же такое счастье!
во время схваток так охота сказать - все я передумала, я не буду рожать, я домой, но к сожалению, толку от этого не будет.. .
боль быстро забывается и каждая по разному все воспринимает, так что вам тут объективно никто не скажет.
мне не тяжело было вынашивать весь срок. вот только к последним двум неделям уже устаешь. а рожать мне предстоит только. больно скорее всего, но ради встречи с малышом можно потерпеть. никто не оставался еще беременной