Беременность и роды
А бывает ли так, что нет молока вообще у мамы после родов? Или все-таки хоть чуть чуть, но есть?
никого не слушайте, к себе ничего плохого не прикладывайте.. у каждой женщины все по своему.. молокоотдача зависит от вашего настроя прежде всего и спокойствия... у вас молоко обязательно появится, ведь мы млекопитающие ...после родов прикладывайте малыша почаще к груди, кушайте побольше мясо, творог, овощи-особенно хорошо гонит молоко тыква, пейте больше жидкости -и все будет хорошо...
Конечно, бывает.
У меня молозива НЕ БЫЛО ВООБЩЕ за всю беременность ничего не текло из меня, молока было полно, бросила кормить по своему желанию, хотя могла бы и дольше )))
Бывает... у меня с первой только через 12 часов появилось... Всю ночь от голода кричали...)))))))))))
бывает конечно - у моей мамы были реально капли, пропали еще в роддоме.... а выработка молока зависит только от гормонов - если там проблемы - его и не будет
Это очень редкое заболевание, где-то один случай на 100 -200 тысяч рожениц. Остальное - неправильное вскармливание. А в первые дни ни у кого нет, только молозиво.
Хоть чуть, но есть всегда. Это физиология.
у меня молоко появилось только на 6 сутки ((
у меня знакомая есть, так вот получилась, что в роддоме вместе были. Так у нее оно так и не пришло. и акушерки там ей грудь мяли и что-то принимала, а нет его и все. С бутылочки кушал с самого роддома.
Может быть все что угодно. Я когда родила молоком заливалась. Но приехала домой и молоко стало пропадать. Полностью кормила 1,5 месяца.
молозива вообще до родов может и не быть. а после молока сразу часто не бывает. особенно у тех кто первый раз. дня через 3-4 только придет. до этого малышу хватает молозива. оно гораздо насыщеннее молока.
У меня молозиво появилось за день до родов, молоко пришло через день после кесарево.
чуть чуть у вас есть, потом больше появится после родов. Потом ляля рассосет и молочко придет. Не надо пугаться.
А про полное отсутсвие молока - бывает один случай на десять тысяч. Все остальные варианты либо ребенок без мамы первое время находился (там роды тяжелые или еще что то) , либо просто лень прикладывать слишком часто.
Молока нет сразу никогда. Идет молозиво - густое жирное. А потом раздаивается, и молоко течет.
Сначала молозиво, потом молоко. Со мной девочка лежала в роддоме, все переживала что грудь маленькая и молока нет. Расстраивалась, что ей обещали большую грудь когда кормить будет, а надежды не оправдались)) ) А молоко то подходит дня через 3 после родов.
Молоко появляется только где-то на 3 сутки, до этого молозиво.. . Бывает чуть позже.... Самое главное - по возможности в течение 2 часов после родов приложить малыша к груди.. . И вообще почаще его прикладывать к груди.. . у меня малец вообще первые дни спал с грудью в зубах.. . Быть спокойной- организм малыша готов в небольшой голодовке, Поищи ролики в интернете, как правильно сцеживть грудь, что бы не перестараться.. . (в роддоме могут полениться объяснять) На крайний случай есть средство АПИЛАК -на основе маточного молочка - его могут посоветовать врачи для стимуляции лактации...
да почему не должно, так и должно. А как по вашему в древние времена кормили - это простосовременные мамочки обленились, то за грудь переживают, то еще что.. . Просто когда родите чаще прикладывайте ребенка к груди, особенно когда малышу будет 3 месяца - в этот период чаще всего идет сбой молока, постоянно сцеживайте, не пожалейте денег купите хороший аппарат для этого - поверьте, не пожалеете. А после 3 месяцев все будет отлично - организм полностью настроен на кормление ребенка и дальше уже сбоев не будет. Так что не переживайте. Все в ваших руках.
бывает и всегда так было.
у меня вообще молозива до родов не было. а нас сейчас 11 мес и едим молочко в том числе. молоко приходит всегда. не нервничайте, правильно питайтесь, больше отдахыйте и САМО ГЛАВНОЕ- настраивайте себя что будете кормить грудью и точка. всё будет в порядке
после родов молозево, я с первой дочкой не могла"раздоитьсЯ",а со 2 себя пересилила и кормила до года. Это такое блаженство! постарайся)))
Есть молоко у всех, главное-кормить малыша...