Беременность и роды

Ребёнка чаще всего рожают из эгоистических соображений, чтобы в старости он помог? Интересует ваше мнение.

Ruhan Kantaevna
ну не знаю, у кого как, но мне хотелось, не то, что бы мне воды приносили в старости, а чтоб после меня хоть какая то частичка в мире осталась )))) быть может это и эгоизм, не спорю, но утешает, что это не худшее его проявление )))
Nataliya G
Лучший ответ
да так просто говорят.. .

Ни капли ни для этого, просто хочется ЛЮБВИ и заботы каждому живому человеку...
Такие мысли вообще никогда не посещали, даже и не задумывалась для чего, просто он мне был нужен как воздух, наверное просто материнский инстинкт . И разве мы от них чего то ждем, мы их просто любим. Да и кто знает нужна ли кому в старости будет помощь то, а то может быть наша помощь им окажется намного ценнее.
различные побуждения.
Желание выполнить свою природную миссию.
Желание наследника и продолжателя рода
дикий матерински инстинкт
White Roze
нет, об этом не думала. Наоборот хотим с мужем создать так свою жизнь что б старость полностью обеспечить себе, дабы детям не быть обузой. У них свои жизни будут и свои семьи.
Марина Мешкова
ну да.. чтобы в старости помог, а в молодости-потешкаться, свой инстинкт полелеять.. а в зрелом возрасте, чтобы такая пошла-ой какой у вас ребенок, да вы как молодо выглядите)) погордиться типа)) в общем, именно из эгоистических соображений конечно))
Галина Руденко
очень не разумно рожть его для этого. сколько бабла нужно в него вложить сил и времени.... проще на эти деньги в старости и жить
**
***nazeka ***
наивные )))
...просто чувствовала потребность в реализации своего материнского инстинкта.... о старости мыслей не было! Да и сейчас не посещают! Это -ЧЕСТНО!
Самасебелето *
Есть и такие. Но я просто жду малыша, потому что это моё предназначение - быть мамой. Я его уже очень люблю. Вся моя семья счастлива вместе со мной) И никакой меркантильности, поверьте)
что бы его любить.
когда хотела не думала, теперь уже 6 лет одной и почти 3 другому, так сложно... .
А если честно не посоветовала бы я подруге детей, не имеет и не надо, хотя да когда придёт время сразу по другому думают пожилые... у меня бабушка рассказала, что её родня не имела детей (не хотели обременять) и всё у них есть деньги, мир видели, а теперь плачут горюют не кому это оставить, кровных никого нет и приходят к ней, а там детки бегают играют, шумно и радостно, все крутятся и жизнь кипит!
Зоя Артамонова
даже слов нет . Мы рожаем-это счастье, да трудности! , но радости больше, моей дочери сейчас 9 лет и я не понимаю как бы я жила, а точнее для чего, если бы у меня ее не было, просто мы стареем и все наши побегушки заканчиваются, мы нужны нвшим детям, а они нам. Я вот не успела в старости моих родителях позаботится о них, их не стало.
Нет, для этого можно себе домохозяйку в старости нанять. при том что не имея детей, денег можно накопить.
продолжение рода - это инстинкт. но ничего эгоистичного в рождении ребенка я не вижу. наоборот, те кто не хочет детей, боятся ответственности, не хотят ни о ком думать, те эгоисты. а нормальная среднестатистическая мать не больная психологически вряд ли будет эгоистом по отношению к собственному ребенку. кстати зачем ждать старости? мне мой сын уже сейчас здорово помогает )))) ему 2 с половиной
как-то совсем не думалось в то время о старости.
Ляна **********
Кто как, наверное, лично мы в тот момент про старость вообще не думали, и про стакан воды тоже. Совсем другие ощущения и мысли были. А когда узнали, просто обрадовались и ждали, было интересно и любопытно, каким он будет. Кстати, надо спросить у мужа, может, он про старость думал.
Не знаю кто как, а я лично хочу родить, потому что очень хочу дать жизнь новому человечку, знать, что на этом свете останется мое продолжение. А насчет старости.. . в старости мне будет приятно сознавать, что рядом или даже где-то далеко есть моя кровиночка, и что у нее все хорошо, даже если я умру в одиночестве и без какой-либо помощи.
|Karina |
вообще-то это верх тупизма рожать детей для того только чтобы они помогали в старости.
Demina-Sv
а 20 лет его растить спиногрыза?
..
да, или когда кошка надоела и хочется более серьезных игр
Света Климуша
бред! а если я не доживу до старости?
Люди вы чтоооооооооооо? С такими рассуждениями и незачем жить получается, смысла нет
это глупое мнение. какая-бы не была отдача. воспитание всегда труднее и ...дороже
А если мне в старости воды не захочется, что тогда? Родила, люблю, воспитываю, ругаю, и горжусь ею. Смешение чувств. А теперь ждем второго малыша, потому что ничто в жизни не сравнится с этим чудом. Очень хочу взять на ручки, покормить его и почувствовать как я ему нужна. Кайф!!!
Когда у меня не было детей. я думала. что дети-это "маленькие служки", ну для того. что б воды там принести, в магазин сходить, теперь я уверена, что это родители большие слуги у маленьких детей!
Elena Tokmakova
нет чтоб было кого любить
Рожают от любви, чтобы поделиться ею с роднушечками, чтобы была семья, где много масек.
Ребенка рожают из эгоистических соображений - продолжить род и заполонить Землю потомками))) ) как китайцы:)
Ребёнок - это счастье, часть тебя.... и важно, чтобы не кто-то в старости помог, а чтобы после того, как ты в старости умрёшь, частичка твоя, твоя кровь, осталась здесь, на Земле в то время, когда ты будешь под ней:)
а слово Любовь уже отменили!? никогда не понимал .вы что ребенка заводите как собачку. какие тут корыстные цели?