Беременность и роды

Помогите нужно ваше мнения..

У меня беременна однокурсница и мы с группой решали что же будим ей дарить на роды...я предложила большую пачку пампирсов. Но тут начался спор что памперсы вредны и т. д. вообще лучше подарить серебреную ложку...У меня у самой ребенок и лично для меняя нужнее были памперсы чем ложка ..при том у нас есть мама когда то набор покупала..и что эта ложка валяется. Может я не права мне важно ваше мнения.
Таня Мышкина
А я вас поддерживаю потому что она студентка и подарить лучше то, что значительно экономит бюджет.... за ложкой она врят ли в магазин побежит, а вот за памперсами наверняка!!!
Алтынай Шамгунова
Лучший ответ
я абсолютно с вами согласна!!!! На кой черт эта ложка*?
А вот зачем новорожденному ребенку ложка? )))
Не лучше ли спросить мнение однокурсницы, которая рожает, что ей больше надо. Может, у нее свои мысли относительно памперсов, ложек.. . Ну, подарите одеяльце или целый постельный комплект - это всегда нужно. А то ведь и с памперсами можно не угадать - неизвестно, какого веса и размера родится малыш...
ой. я в магазине Дочки-сыночки выдела такой наборчик чудесный, большая коробка, а там чепчик, сотюмчики парочка, пелёнки, посуда (бутылочки, тарелки, ложки), пустышка, красивый уголок и ещё что-то, игрушка, вроде. Может, такой набор купить?) Но и памперсы, конечно. класно. Только они ж по размерам идёт, ну мало ли как там.. Обидно будет, если подарите--а они не подойдут.
Юля Миллер
Таня Мышкина ваше предложения очень хорошее..я предложу его .С памперсами я лично не ошибусь с размером...у самой ребенок...но а если выбрать серебреная ложка или памперсы?
Я не сторонник памперсов. Но если выбор между ложкой и памперсами, то памперсы всё-таки лучше.. .
А ложку обычно на первый зубок дарят.
Подарите что-нибудь, лично для нее, а не для ребенка.
Cicogna Bianca
большая пачка памперсов для новорожденного (3-6 кг) стоит около 800 руб (pampers 94 шт. - сама такие сейчас покупаю) , набор кофточка+ползунки+чепчик 62 размера (на вырост так сказать) обойдется в 500-600 руб, яркая игрушка-неваляшка выйдет не дороже 150-200 руб, ну и цветы маме, скажем тюльпаны, рублей в 300 тоже можно уложиться. Я думаю это будет прекрасный подарок от всей группы :) Уж 2 тысячи-то вы сможете собрать?
Да, и я не считаю, что памперсы - это вредно. У них у самих когда дети появяться, они что, по старинке марлей пользоваться будут???
Обычно дарят то на что жалко денег, но хочется, а памперсы они и сами купят.... уж лучше деньги, а ложечку серебрянную дарят на первый зуб а не на рождение для того чтобы зубки были здоровые (примета такая) ...Сходите в детский магазин и выберете что купить....
Серебрянную ложку дарят не на рождение ребенка, а когда появляется 1 зубик. И дарит тот кто первым обнаружил. Естественно памперс хороший вариант. Но по мне лучше всего это кроватка или коляска. Узнайте так не в значай нет ли у них этих вещей? И кроватка и коляска дорогие вещи и покупка этих вещей делает большую дыру в бюджете у молодых родителей. А если вы все скинитесь и купите то или другое, то будет отличный подарок. Если такой суммы вы не наберете, то подорите деньгами, а они ели понадобится добавят и купят что будет очень нужно
Наташа Боева
ЛОЖКА- ЭТО НАВСЕГДА, а памперсы это и самим можно купить, а ещё ведь и не каждый ребенок может ими пользоваться, конечно при помощи взрослых
Серебняную ложку дарит свекровь на первый зуб.
А вред памперсов.. . ну пусть своим детям не покупают, а вы ей купите.
Инна Шамшина
Подарите деньги. Родители сами разберутся что им нужнее. Быть может это будет и не ложка, и не памперсы вовсе, а что-то совсем другое.
Подарите что-нибудь другое, чтобы осталось в памяти. Например альбом новорожденного и фоторамку красивую. А что в этих памперсах, используют и выкинут. А ложка как-то мелковата для подарка.
Подарите детский плед!
Елена Ошарина
Ложка нафиг не нужна, честно. У меня их 2, подарили тоже, лежат в графине с водой, а третью дочка с баночкой из-под йогурта выкинула случайно, мне лично памперсы нужнее, мне в мае рожать, я заказала всем родственникам и друзьям разнокалиберные памперсы.
Памперсы конечно. Они всегда пригодятся. А ещё лучше-деньги соберите и отдайте ей.
Ленчик *
Подарили мы так сестре большую пачку памперсов, а оказалось, что они ей особо-то и не нужны, так как пользоваться ими она собирается редко. Ладно хоть додумались не 1-2 размер взять, так хоть есть шанс, что израсходуются.
Так что подарите сертификат в детский магазин. Пусть она сама выберет то, что нужно ее малышу.
ложку пусть близкие дарят, да и вообще подарок должен быть полезен, я за ваше предложение)))
Подарите пакет для новорождённого. Там же всё есть! Тоже одеяло. Памперсы через месяц закончатся, а одеялом будет года 2 накрывать малыша. А ложка к чему на рождение ребёнка? Как память о вас что-ли? Вас малыш не знает. Вот года 2-3 исполнится, тогда и подарите ложечку и вилочку можно впридачу!!!! На память, о ВАС!
подарки такого "бесполезно-сувенирного" вида можно дарить обеспеченным людям, которые сами могут позволить купить себе все необходимое. так что ориентируйтесь на финансовое положение своей однокурсницы. если отец ребенка обеспеченный или родители, то памперсы она и сама купит, а вы подарите ложку или еще что там придумаете. а если она считает каждую копейку, то подарите, что ей действительно надо, лучше спросите у нее.
подарите лучше деньги, она сама решит что ей нужно
Вероника Ритт
лучше подарите "конвертик" для малыша или сумку кенгуру.
Вообще знаю что ложку дарят на первый зуб
Памперсы, бутылочки, да куча нужных вещей в первые дни жизни
Я за памперсы!!!))))))))))))))))
Айман Умарова
а я с 1 годика именно тогда и подарили нам ложку пользуюсь ею посотоянно при кормениях, а памперсы и сами купят.
Elena Penner
Таня Мышкина я имею введу сразу после родов
а подарите деньгами, все таки она сама может определиться что купить)
М*
Мария *******
Памперсы нужнее, все равно будут покупать, а почему не хотите купить подвесные игрушки, погремушки или одежду, по моему тоже надо!
Таня Мышкина это идея..нужно предложить...но а если выбирать между памперсами и ложкой?
Татьяна Смирнова Я же ответила-памперсы!
Вы абсолютно правы. Ложка конечно хорошо, но когда все остальное есть. Сейчас вполне приемлимо подарить деньгами, пусть сама решит, что нужно её ребенку
А вам если бы на день рождения прокладки подарили? Я бы на вашем месте подарила хорошую игрушку, например, развивающий коврик, он с 3 месяцев, поэтому, а остаток деньгами, если маме надо, то купит памперсы, а может и что-то другое.
Юляша Pywustik
Таня Мышкина коврик в 3 месяца?...вопрос про подарок при рождении.А не на потом
полюбому лучше памперсы! от них будет больше пользы чем от ложки!
Татьяна Эзова
Памперсы, конечно!
Shepetova Anna
я тоже думаю, что ложка пока не нужна... да и не тот это подарок, чтобы на рождение ребенка дарит, уж лучше деньгами поверьте будет только рада. а ложку на годик и подарит кто-нибудь...
Anastasya Kadach
подарите коляску, памперсы она сама может купить они не такие дорогие как коляска
Памперсы, конечно, лучше! Они нужнее! А потом можно и ложку подарить))