Беременность и роды

если бы вас бросил любимый например на 11 неделе или 12 стали бы делать аборт

при условии что у вас нет работы, а жить вам предлагается только с родителями со своими (есть отдельная комната для вас и малыша) и вам до 25 например. или испугаетесь срока большого и родите. интересует мнение адекватных. те кто считают аборт убийством могут не волноваться) ваше мнение и так ясно.
Helena Kravchenko
было в личной жизни,
мне было 22, узнала о беременности уже на сроке 11 недель (до этого 4 теста давали отрицательный результат, а врач беременность не нащупывала) , от него реакции никакой не последовало, но и расставаться он не хотел.
Т. е. выбор лёг полностью на мои плечи, я решила аборт, причём ОДНОЗНАЧНО и раздумий даже не было.
Сделала аборт, его бросила спустя месяца 2.
Видимо всё- таки не любимый ОН был, а так, для времяпровождения.
Потом я вышла замуж за свою первую настоящую любовь, мы ждём ребёночка, сейчас я счастлива по- настоящему.
Мария Жохова
Лучший ответ
а я бы решилась.. . у меня был возможна такая ситуация - первым забеременела не в браке, встречались мало - мужчина мог и струсить, но нет. . мне было и есть меньше 25) я бы родила не из-за страха большого срока а потому что я пойти на убийство не смогу - и все тут.. . а если вас не интересуют ответы тех кто против абортов смысл задавать вопрос?
Helena Kravchenko неееет. просто есть те кто всегда категорически против абортов. они в юбом случае напишут -ГРЕХ, УБИЙСТВО итд. а есть кто относиться к этому ровно. т.е. тут интересен вопрос в том что многие бы рискнули рожать в таком положении. или струсили
У меня ситуация была еще хуже, меня бросил на 8 неделе и жила я в общежитии, была койко- место, работа правда была, на родителей я и не расчитывала, мне было 22 и я оставила, теперь у меня старшая красавица дочка Юляша 25 лет. А этот заявился через 10 лет, я же вернулся, любите меня и уважайте. Оставьте, не у всех сначала легко и гладко.
ну это теперь зависит только от вас.. хотите ли вы ребенка, не стыдитесь (это я не прикалываюсь) , важно мнение что родители говорят
Helena Kravchenko от меня ничего не зависит я замужем)
Нет, не стала бы делать, тем более есть где жить и родители помогут первое время. А работу можно чуть позже найти на неполный день (я вот с 4,5 месяцев сына уже работаю).
так.. если ребенок первый - скорее бы родила. .
если второй - 100раз бы подумала... и, наверное, аборт
Нет, потому что я чуть не с детства мечтала о детях, для меня ребёнок важней мужика)))))) ) И я бы была рада СВОЕМУ ребёнку))))))))))
аборт - это убийство, СЧИТАЮТ - деньги в банке, ЛЮБИМЫЕ (пардон, любящие) - не бросают, а беременеть надо от любимого МУЖА, а не от просто любимого
даже, когда совсем молоденькой была знала, Что не сделаю аборт
девчонки мужчины в глубине души все трусоватые, а вдруг этому надо время и он опомниться. вы аборт и что тогда. ?
ещё говорят если бог даёт ребенка то и на ребенка.
хто зна. даже и не знаю. я побоялась бы скорее всего, что после аборта не смогу детей иметь.
Elena Prasko
думаю не стала бы делать, ребенок же не виноват, и родители как-то помогут выкрутиться, а когда родите и увидете это создание, даже и представить не сможете как вообще о таком могли думать...
Я бы родила. Я родила имея гражданского мужа который ни копейки не принес домой, живя с родителями (имеется отдельная комната, правда маленькая) . И мне на тот момент было 23 года. С мужем разошлись когда доче было 8 месяцев (жили 2 года с мужем вместе и за это время он 1 раз принес зарплату) . При этом я сейчас за него оплачиваю долги.
нестала бы.
мне было 24, я работала а он в то время изменил мне, узнала случайно. Родителей нет, жила у него в квартире, решила аборт, и потом снимать жилье и жить дальше. Подружка приехала, когда узнала, что я собираюсь делать, сама ей позвонила, а кому еще? Долго с ней разговаривали, у нее самой детей не было, плакала, говорила что хрен с ни, надо простить я вернулась. Сейчас дочери 9 лет, с ним уже 12 вместе. А Вы ищите работу, чувствую что ребенка вы очень хотите. Живут с родителями и ведь это не надолго. Ваша половинка найдется
Сделала бы, с родителями жить ни-ни.
Но у меня ситуации такой быть просто не может. У меня на всякие тяжелые случаи есть накопления, которые позволят жить отдельно от родителей. Да к тому же и работа у меня есть. Да и декретные до полутора лет мне будут платить по максимальной. И еще мне 25 скоро будет. Так что в такую ситуацию мне уже не суждено попасть.
я бы не потянула.. наверное, но это теперь зная что у меня ребенок не садовский и без мужа я никак. А берем-м вообще сложно сделать такой шаг, тем более если изначально настрой на родф был. Моя знакомая решила рожать, ее на 3м месяце парень бросил, с котор. они этого ребенка настойчиво почти год ребеночка заделывали, врачи пугали ее бесплодием, а она заберем-ла. А козел этот ее из-за ерунды бросил... Но она рук не опустила, денег скопила, пока до родов работала, сестра ее не бросила в беде, да и друзья тоже. У нее всё отлично, сынка здоровенького родила, нет на свете женщины счастливие))))
если родители готовы вам помогать, то конечно оставила бы ребёнка, а если нет, то не вижу смысла ломать свою жизнь и жизнь малыша! желаю принять правильное решение!!!!
Я, считаю, что такой любимый, просто мудак....
То есть ребенок мне был бы нужен не сам по себе, а, чтобы удержать молодого человека? Не стала бы беременеть, если ребенок как ребенок, а не как средство достижения целей, был бы не нужен.
Родила конечно.... знакомая родила... почти такая же ситуация... только срок чуть больше был.... и я знаю точно что я бы родила!!!!
**
***н@т@ли ***
нет. когда у нас с мужем была уже 3х летняя дочка, я случайно забеременела вторым. муж был категорически против. а мне подумалось - я люблю этого ребенка и рожу его даже если он нас бросит.
Natasha Pazieva
Gulaiym Bimurzaeva и чем все решилось?))
нет
Фина Кинзина
я и первогото после 25 родила.
срок небольшой, это в россии аборты до12 недель, у нас например до 26.
все зависит от того хочешь ли ты ребенка или нет, а мужик здесь ни при чем. для меня во всяком случае. если бы я захотела - родила бы, ребенок - это счастье, а остальное - пофик как нибудь выкрутимся
А я из неадекватных и все же отвечу - аборт - убийство, и это факт, и это страшно.... я бы родила
Ну это зависит против ты аборта или нет. Я например за то что аборт это убийство.
Я конечно за то что бы не делала.
Но если финансово не получается и + еще родители, и если еще тесно, то аборт.
Но если бы я был девушкой то я бы не делал, потому что и срок большой да и организм внутри уже работает...
мож я и дура, но я боюсь аборта, писать даже боюсь это слово
Нет, не при каких .
Если до 25 и если первый аборт, то я бы сделала...
Лена Осипова
Ну мне кажется, тут надо думать сердцем а не головой и темболлее не 5ой точкой
я бы никогда бы не сделала аборт
рожать - только если родители поддержат в даной ситуации - это если головой думать
если сердцем - я бы родила
я настолько большая противница абортов (исключая мед. показания, например угрозу жизни матери) что для меня это пустякиииии.... да трудно будет! но я бы справилась!)))
хм. ну собственно от меня так и ушли. на 14. обещал помогать. мама его по крайней мере хоть чуть чуть да помогает. 25 мне нет.
и аборт... не в коем случае. если потом самой следом, из окна сигануть... просто зная себя с ЭТИМ прожить спокойно не смогу. а мужик. если нормальный - на коленях приползёт. не приползёт - не очень то и хотелось. без них спокойнее. и дрругой найдётся. а если уж другой, спокойно принимает тебя с ребёнком... пожалуй да. этот человек действительно тебя любит...
Карина^_^
Мужики уходят и приходят, а ДЕТИ остаются всегда. Я была в такой ситуации, и не минуты не думала об аборте.
Это очень сложный вопрос... К сожалению, он требует анализа КОНКРЕТНОЙ ситуации. . Да, я категорически простив абортов, но в каждом отдельном случае нужно рассматривать конкретные факты.. .
Нет, не стала бы.
А. Zhangalieva
Что же от всех козлов рожать? ?
Аборт -страшный грех, но рожать нежеланного ребенка и обрекать его на участь безотцовщины-еще больший грех.
Тем более, что встречаются и среди родственничков и подруг такие, которые потом при каждом твоем "Мне трудно","Я устала" и. т. п. будут говорить: А кто тебя рожать заставлял? ?
Итог-слезы, нервы, маме и ребенку плохо.
Плюс комплекс матери-одиночки.. .
Тем более, что нет работы!
Счастливым ребенок будет у счастливой мамы, а для этого желательно быть устроенной, любимой и эмоционально стабильной)).
Если есть кому помочь то не стала бы делать 100%
Бахыт ***
Жить придется с родителями или на их помощь, вот у них и спрашивать надо. Согласны они помогать или нет.
Я бы конечно родила и посоветовала родить потом мало ли как сложится а жизнь она такая штука что выкрутилась бы а так решать тебе