Беременность и роды
племяшка родилась 24 марта,когда гулять можно уже?)) температура обычно +10-14(примерно)укутывать надо?
Маленький ребенок отличается от взрослого тем, что пока не может ходить и размером. А дальше соображайте сами. Я свою дочь родила 16 сентября и всю зиму гуляла на улице ни разу не закрывая лицо. С первого дня выписки с роддома, так же с сыном и внуком. Одевать нужно тепло, но не кутать

одевай по погоде. как сама одета плюс еще один слой одежды. таких малышей я бы в коляску пока не клала, на руках им комфортнее - они еще не могут осознать такое огромное пространство. не думай, что если младенец спит, то он в полном отрубе, как взрослый. сон у них очень поверхностный, и мозг продолжает анализировать все, что происходит вокруг. так что отрыв от мамы в коляску, да еще и улица - это для них слишком. как если бы тебя положили спать посреди ровной, как стол, степи. и никого от горизонта до горизонта. как оно, комфортно?:)) ) вот так же им. так что - на руках и ненадолго. а еще лучше вот так:
шапочку на головку, а примотать под куртку.

дня через три начните с 10 минут... избегайте сквозняков (на балконах и вблизи домов обычное явление)... одевайте по погоде, первое время личико прикрывайте кружевной накидкой
и вы ещё дома?
сразу гулять можно!!!!
уже можно начинать
Гулять можно.. . не гуляйте в сильный ветер. Одежда рассчитывается как на себя + 1 одежка.. . (шапочки - две, тоненькая и тепленькая) . Маленький ребенок никогда не скажет, что ему жарко - будет героически преть, а если ему прохладно - услышите недовольный крик. Чтобы понять, не замерз ли малыш, трогайте не ладошки и стопы, а запястья и лодышки.. . если они прохладные значит замерз. Несколько первых прогулок - на руках у мамы...
желательно через неделю после выписки из роддома минут на 15-20 постепенно увеличивая
попробуйте выставлять коляску на балконе минут на 15
оденьте в комбинезон и укутайте махровым полотенцем (есть такие детские большие)
мы гуляли после рождения прошло 10 дней мы вышли по 15 минут потом по 20 а потом по 40 и такдалее
Гулять начиная с 15 минут в день. Увеличивая понемногу. А вот кутать не надо. Одевайте по погоде.
Гулять уже можно, но сначала по чуть-чуть минут по 20. Укутывать сильно не надо. Личико я даже зимой не закрывала
ой у нас в алмате таже так тепло. уже вполне можно от 15 до 30 мин
естественно укутать. ребенок в лежачем положении. не двигается
Обычно, когда приезжают из роддома, на следующий день приходит педиатр домой, она и говорит, когда можно. А в литературе пишут, что через 10 дней после выписки.