Беременность и роды
Девочки посоветуйте что надо приготовить на первое время новорожденной дочурке (одежда и посудку). Родимся в марте.
Выслала список на ящик. Будут вопросы, обращайся.
Зависит от многих факторов.
- если у вас дома холодно, то теплые пеленки, распашонки, одеялки
- если кормите грудью - прокладки для груди
- если НЕ кормите грудью или докармливаете или сцеживаете - бутылочки
- если намереваетесь пользоваться пустышками - то и их купите
- подгузников на первое время не покупайте много, т. к. стоят они не дешево, и может так случиться, что купили много Хаггисов например, а на них у ребенка аллергия. И лежат потом эти Хаггисы мертвым грузом.
В плане одежек лично я влюбилась в комбинезоны и слипы, которые на ножках расстегиваются. Они очень удобные. При подмывании и смене подгузника ребенка не раздеваю, а только расстегиваю нижнюю часть поднимаю вверх и придерживаю чтобы не намочить и не испачкать.
Да, еще купите чепчики, их нужно надевать после купания, пока волосики не высохли и чтобы в уши не надуло.
подгузники
пеленки (10тонких+10толстых)
распашонки
царапки
носочки
ползунки
бутылочки
пустышка
ванночка (череда, ромашка)
зелёнка
перекись
пипетки
газоотводящая трубочка
комплект на выписку (конверт, одеяло, уголок, лента)
бепентен (незаменимая мазь-всегда пригодиться)
ножнички для ногтей (могут понадобиться уже в роддоме)
чепчик
присыпка/крем под подгузник
пеленки (10тонких+10толстых)
распашонки
царапки
носочки
ползунки
бутылочки
пустышка
ванночка (череда, ромашка)
зелёнка
перекись
пипетки
газоотводящая трубочка
чепчик
присыпка/крем под подгузник
Никаких распашонок не надо, штанов, и маечек тоже. купите бодики с открытыми ножками и закрытыми ножками, как они правильно называются не знаю (первые будете надевать под вторые) -из одежды это самое удобное. больше ничего не нужно, ну не считая того, что вы будете надевать для прогулки (штанишки потеплее и кофточку, носочки шерстяные, одну по-тоньше шапочку и одну тепую, и комбинезон). Еще пеленки одноразовые (их будете докупать постоянно, как и подгузники) -положить на пеленальный столик, в поликлинику будете брать и т. д, пеленки из ткани (нам 4 шт. вполне хватает) -подкладывать на кроватку и. тд.
подгузники-это само собой (мы пользуемся японскими Меррис, рекомендую, оч. тонкие и мягкие)
купите обязательно аспиратор для носика (спец. трубочка и орошитель) -будете чистить носик за 5 секунд каждое утро.
ножнички с закругленными концами-ноготки будете подстригать.
масло для тела-будете массаж по утрам делать.
крем для тела и лица-будете смазывать малыша после купания вечером.
купите джонсонс беби пенка-шампунь с дозатором-удобно мыть попу, поставите рядом с раковиной.
для купания что-нибудь пенку какую-нибудь-будете в ванночку добавлять
ванночку-будете купать)
полотенце банное-будете вытирать)
ватные палочки с ограничителем-будете ушки чистить. иногда. не часто.
салфетки для тела, лучше пропитанные маслом, а не водой, но подойдут и такие-будете попку подтирать, если надо.
сосочку купите-может не понравиться, купите другую, советую к соске не оч. приучать. если уж оч. плачет, или на улице можно дать пососать.
посуда никакая не нужна. пока грудью кормите.
Это все, чем пользуемся мы. Никитке 3 месяца будет 27 дек.
ванночку-будете купать)
полотенце банное-будете вытирать)
Пеленки, памперсы, влажные салфетки, аптечку "Мать и дитя". Из посуды две бутылочки.
а все... ползунки пеленки распашенки чепчики носочки памперсы пустышку соски для бутылочек бутылочек, чем больше тем лучше, градусник
для бутылочек лучше возьмите стерилизатор, не кипятите, накипь остается!