Беременность и роды
чем опасен при родах и как лечить сейчас вагинальный герпес ?
срок 12 недель . Лежала на сохранении , сегодня выписали , и вот в последний день "обрадовали" .Посоветуйте хорошие препараты пож-та
зря вы здесь спрашиваете, вам тут такого насоветуют! Очень опасными для плода являются как первичный генитальный герпес у матери и обострение хронического герпеса, сопровождающееся выделением вируса в кровь. Особенно риск развития патологии беременности велик при возникновении герпеса на ранних сроках беременности. Риск инфицирования ребенка в родах достигает 40%. Поражение плода и плаценты могут возникать в любом сроке беременности и приводить к формированию врожденных пороков развития, внутриутробной гибели плода, выкидышу или преждевременным родам. Инфицирование плода до 20 недель беременности приводит к самопроизвольному аборту или аномалиям развития плода в 34 % случаев. Смертность при врожденной цитомегаловирусной инфекции достигает 20-30 %. Вам следует обратиться к вирусологу и провести комплексное вирусологическое обследование для постановки правильного диагноза и выявления активности вируса. Только в этом случае можно прогнозировать ситуацию. Если вирус попал в организм еще до беременности, и в крови присутствуют специфические противовирусные антитела, то риск внутриутробного инфицирования плода составляет 0,04-0,1 % . Наибольшую опасность для плода представляет выделение антигена вируса в крови у беременной женщины. Однако и в этом случае риск инфицирования плода зависит от множества факторов: состояния плода и новорожденного, активности возбудителя, состояния иммунной защиты матери, срока беременности и др. Проведение необходимых профилактических курсов во время беременности позволяет избежать инфицирования плода и новорожденного даже при наличие у матери активного герпесвируса.
врача хорошего лечите и быстрее это очень опасно
это очень серьезно! важно знат когда именно вы им заболели. есди еще до беременноси, то у вас уж есть антитела противовирусные. но во время родов ребенок в 40 % заражается. вероятно будет кесарево. так безопаснее
такого диагноза как вагинальный герпес не существует в природе, есть генитальный, если это имеется в виду, врач назначит вамлекарства, но во время беременности нельзя пить антибиотики, а его лечат ими
Есть свечи, которые можно принимать при беременности, даже их иногда рекомендуют перед родами - Мератин Комби, их используют перед операциями, родами и просто в борьбе с вагинальными инфекциями. Это точно. Но, смогут ли они вылечить генитальный герпес, тем более если он у вас еще не в хронической форме?.. Возможно только на время залечить смогут, но вылечить думаю нужен комплекс. И скорее всего при беременности его лечить тяжело. В любом случае, если вы так уверены что это именно герпес, обратитесь к опытному платному врачу! Удачи!
Не хочу Вас пугать, но это очень опасно, у меня из-за герпеса замерла беременность. Срочно к врачу!!! Здоровья Вам и Вашему малышу
Само его наличие в организме уже представляет опасность для плода (и для Вас, конечно) . С такими проблемами - к доктору, к доктору --непременно!