Беременность и роды

завидую знакомым кто родил детей. полным полно таких!как с завистью бороться??замужем,но мы не готовы и не хотим иметь

детей. вот такой замкнутый круг
взаимоисключающие какие-то чувства. скорее всего и ребенка тогда хотели первой не для того, чтобы мамой себя почувствовать, а нос всем утереть - вот я молодец какая. не зависть это, а гордыня по-моему...
Дарья Фатеева
Лучший ответ
сама себе противоречишь
иметь детей не хотим. но завидуем тем кто их имеет. Вам надо тогда воспитателем идти в дет. сад. И ваша мечта сбудется)
Если не хочешь, так почему завидуешь? Разберись сначала в себе...
повзрослейте тогда
нда.... похоже уже на диагноз.. .
будете готовы - родите и пройдёт ваша зависть
Действительно, непонятно тогда откуда зависть? Может вы саами себя убеждаете в том, что детей не хотите. А, может, уже хотите, только привыкли думать по-другому.
Анна Зеленская
значит готова, раз завидуешь
если вы не хотите иметь детей, то какая может быть зависть в этом вопросе?
или может вы уже подсознательно готовы к этому, а вас что-то сдерживает.
если не хотите, так чему же тогда завидуете????
А М
Вот это ты сама себя обманываешь, каким это ты образом можешь завидовать людям, коли детей не хочешь? Я так думаю это муж твой не хочет, и тебя подбивает на это..
Если не хотите, то зачем завидовать???? Вот если бы не могли
Nina Titarenko
Просто общайтесь с этими самыми детьми почаще. И удовлетворение получите, и зависть исчезнет.
Возможно ее причиной является неполная ваша семья, т. е. без детей.
Как заведете, все гарантированно исчезнет. Удачи!
Умбетей 1984
Боитесь ответственности за жизнь ребенка? глупо