Беременность и роды

А как понять-готова ли родить ребенка...

Конечно,для себя знаешь,что готова.Но вот думаешь,мол,если бы вот тогда(к примеру,год назад,если бы так случилось)...то нет,тогда хоть и думал,что готов,но вот сейчас действительно самое время,а тогда еще не то было...Не будет ли так же еще через год? Когда сейчас думаешь,что вполне готов,а вот через год снова будет казаться,что это время было еще не тем)) как-то так изъяснилась по-турецки...дилемма...
Ну мне вот тоже кажется, что может еще годик и самое оно... Но если честно так уже хочется не чужих няньчить, а своих... А полностью готова не будешь никогда, ведь как только забеременнеешь перестаешь принадлежать самой себе... Но ведь маська того стоит...
Олеся Кобелева
Лучший ответ
к этому нельзя быть готовым, потому что только когда ребенок начинает болеть, ты понимаешь, что ТЫ, а не врачи!! ! ответственна за жизнь этого маленького существа, и становится наплевать на все вокруг, толкьо бы выжил и был здоров.
твое состояние вполне нормально. все такие были.
да, не очень понятно. У меня либо хочется-либо нет
к этому не надо готовиться. за 9 месяцев подготовитесь
Что за сказки? Когда Господь Бог дает ребенка - обязательно дает и НА ребенка? Что за бред вы пишите? Готова-не-готова? Вы вообще хорошо слишком о себе думаете - если не предохранялись и забеременели - кто несет ответственность???? Мама в первую очередь! И ребенок всегда появляется не вовремя! ВАС об этом НИКТО СВЕРХУ не спрашивает.... Это - ДАР Божий. А вы тут - готова-не-готова.... Окститесь!
Dinara Orazova
Ирина Вахтанина Да никто не беременел.И я сама хочу.Вы что-то неправильно меня совсем поняли.Я говорю про то,что мне и год назад хотелось не меньше.Но вот сейчас я думаю,что все-таки к лучшему,что это время продлилось и сейчас,когда в жизни,тьфу-тьфу,стало все лучше и условия для малыша гораздо лучше.И вопрос в том,что не придет ли такая мысль еще через год...Конечно,что как только случится,я буду самым счастливым человеком на свете,когда бы это ни произошло.Просто трудно выразить словами свою мысль в данном вопросе.Тем не менее,спасибо,что откликнулись.
Нужно реально оценить есть ли у вас желание, силы и деньги чтобы поднять ребенка. И готовы ли вы изменить свою жизнь ради него
Елена Ильина
сердце, должно подсказать... .
я вообще, не думал рано или нет. Бог дал, бери и не думай... .
а если не дал, значит не время.
Если так рассуждать, то никогда и не родить. Положитесь на Бога, кому как не ему знать когда. Только в пост не делайте ребеночка)))))
А первый ребенок обычно не планируемый, если хочешь его родить, не будешь думать, готова или нет
Все зависит от желания его ростить! Родить в этом деле не главное, а главное действительно думать о том, что готова ли ты дать то, что ему нужно в жизни!!!!
Галина Galina
ну да соглашусь, когда поймете что хочите ребенка тогда и пора заводить. если вы только планируете сдайте анализы в консультации подскажут какие потом витамины и прочее а потом дети. так по правильному, а поправде я захотела и забеременила. муж очень хотел сына но дочку любит на много больше