Беременность и роды

а вы прежде,чем забеременеть,думаете,сколько вам государство денег "отвалит",или сами на себя надеетесь?

постоянно вижу тут вопросы о выплатах..такое чувство,что если бы не эти копейки,то и рожать бы не стали.По-моему,нужно на свои силы рассчитывать,а не ждать подачки от правительства.
Нее... я вообще про пособия нихрена не знаю. И после родов не пойду оформлять бумаги, чтобы 3 копейки мне платили. Как-нибудь сами.
Гурьянова Иришка
Лучший ответ
Анастасия Никифорова какая вы добрая.А я вот,даже при хорошей з/п мужа не отказалась от 15тыс от гос-ва.А вы не отказывайтесь,а отдайте эти 3 копейки детям сиротам,вам они всё равно положены.
Лёля Ленкова Насмешила. При вашем безденежье припрыжку побежите.
Что значит на себя? Я что сама эти деньги нарисую? Правительство так или иначе платит, как не крути.. . хоть работаешь, хоть дома сидишь - все деньги из одного мешка.
В таком государстве кроме как на себя расчитывать ни на кого нельзя, за исключением может быть близких людей. Вы же рожаете в первую очередь для себя, а не для государства, это государство млин одной рукой дает, другой вдвое больше забирает.
Асылзaт Жaкуповa
Двоих родила БЕЗ помощи государства!
ну что такого что люди спрашивают что им положено? у нас в Москве единовременное 10 с лишним тыс и городское 5500 на первого ребенка, плюс ежемесячное (в моем случае чуть больше 2 тыс) - истребовали мы все это когда ребенку стукнуло полгода и получили не копейки совсем.. . что наше - то заберем, а рожали просто потому что захотели! про материнский капитал вообще смешно читать - все уже по-моему в курсе что эти деньги виртуальные и потратить их можно на очень абстрактные цели.. . нас уже замучили вопросами зачем мы второго рожаем - наверно из-за капитала.... только даже если бы эти деньги на руки давали - все равно они бы быстро разошлись на жизнь а ребенка поднимать надо и первого и второго
Ксения Леонова
А у нас в стране почти ничего и не платят... все рассчитывают на себя или... на авось...)... но никак не на государство...
Марина Галузова а в других странах ВООБЩЕ ничего не платят, в корее, например, ты еще заплатить должна за второго ребенка государству....и при этом никто не плачет и все рожают
на себя, прежде чем надумали рожать, работали как папа Карло.
только на себя
Анютка )))))))))
а то как жишь!!!! тока на путина с медведевым уповаем!!!!
Таня Ленская
Я ваще про гос-во не думала! Что они могут дать? Три копейки? И те за которые очередь придется стоять пять лет. Я не любою Россию
Я от гос-ва вообще ничего не жду. ребенок (в будущем - дети) мои и надеюсь на себя. Ну и на мужа, конечно.
Галина
да интересуются просто, что вы все думаете, что за деньги и тем более мат капитал. Его даже и обналичить нельзя. я тоже интересовалась, и что это значит что я за деньги родила. Ну бред!
даже и не задумывалась, до сих пор не знаю сколько и кто мне выплатит.. .
а скоро рожать.
Виолетта Холод
На себя конечно. А, то, что спрашивают я не осуждаю. Что положено, моё и отдавать гос-ву несобираюсь
Семья Мироновыx
я рожаю конечно же для себя прежде всего хотя от французкого пособия не окажусь
Вы считаете, что государство отваливает? Попробуйте с ребенком прожить 3 года на эти отваленные.. . без мужа.
Неля Иванова
Елена Тишковская слово отвалит у меня в кавычках)))))))))
Москва неплохо "отваливает" на рождении молодым семьям, никто еще не отказался. Смешно читать что кто не будет оформлять, кстати не 300 рублей, а уже 420 это-3-4 ползунка, при том что кому то и на новые детские вещи денег нет и спать будут чуть ли на полу..
только на себя. поэтому сперва приложили все силы для покупки квартиры. И по этой же причине второго не хочу
Дина Дина
я второго ребенко только изза материнского капитала заделала, ага
в нашем государстве не в чем нельзя быть уверенны, тем более, что касается каких-то выплат
только сами на себя.
Юлия Гречаник
Кроме себя ни на кого больше не надеюсь. Поэтому детей не хочу пока.
Я сначало беременнею а потом начинаю размышлять и спрашивать что за это дают...
некоторым так тяжело дается беременность что врядли они думают о деньгах от государства . лишь бы малыш появился
Inara Suleimenova
кто много думает,
тот мало рожает