Беременность и роды
Ребёнок стесняется собственной матери. По его мнению она старовата на фоне матерей его друзей.
Его родили в 38. И что делать то?
у меня тоже такое такое было... но когда подросла, поняла : "МАМА -САМЫЙ ЦЕННЫЙ И ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЛОВЕЧЕК"...=))
Я - первый ребёнок в семье.
Помню, что в школе мне всегда говорили "Какие молодые у тебя родители! "
А я всё не мог понять, чего тут такого.
Оказалось, что большинство детей в классе были не первые дети в семье.
А я всё не мог понять, чего тут такого.
Это видимо подростковое, зато 38-летняя мама наверное, ОЧЕНЬ много дала своему ребенку
Я второго в 30 родила и все очень удивлялись, когда узнали, что у меня старшая дочь-студентка ВУЗа
хм.. странно, обычно дети всегда считают своих родителей самыми красивыми и вообще самыми лучшими. я бы не стала ждать ""пока само пройдёт, "а пристыдила бы, ввела бы в рамки.. пока не поздно..
Молодеть.
Видимо, мама сама чувствует себя старухой. А ребенок это чувствует.
Моя меня в 36 родила, но сколько я себя помню, все твердила, что она уже старая, и почитать мне не может, погулять со мной она устала, а сходить или сьездить куда-то - так это и вовсе невозможное для ее возраста мероприятие. Естественно, мне хотелось в такой ситуации молодую, подвижную и веселую маму, как у других моих сверстников.
НиЧеГо, ПеРеЖдАтЬ. чУтЬ пОдРаСтЁт ПоЙмЁт. ПрОсТо ПоКаЖиТе, ЧтО оН лУчШе ВсЕх И сАмЫй ЛюБиМыЙ. чЕгО нЕт У еГо ДрУзЕй.
PS я вообще так же "стеснялась" "старой" мамы, она меня в 25 родила, у подруг все мамы на 4 года младше были. Но вот отец, старше мамы на 19 лет никогда не был старым.
В принципе, тогда и не обязательно маме с ним вместе "в свет" выходить. Судя по беспокоящей его проблеме, он уже довольно большой - вот пусть отдыхает в компании друзей и подруг. Наживёт ума -ещё сам прибежит с извинениями к маме. Пусть скажет спасибо, что его вообще родили.
да ничего - подрастет, поумнеет.
я тоже старая мама, идем в 1 класс в этом году. Но я стараюсь выглядеть молодо, слежу за фигурой, хожу в джинсах, делаю макияж, вожу машину. Если такая вот молодящаяся мама да за рулем джипа, думаю не будет стеснятся меня ребенок. А в голову мысли иногда лезут такие же. а вот старший сын ему 30 лет, хвастается мною!
прикольно.... была малая, но никогда в голову не приходило старовата, или молодата моя мама.... (я поздний ребёнок в семье).... любимая, красивая и самая замечательная мамочка моя на свете!!!! А что мне до других матерей то????)))))
а ребенку сколько? если совсем мал, так может поумнеет когда вырастит, но лучше объяснить что не важно сколько маме лет, вон мадонна родила в сорок с чем-то там, короче понаходить примеры
терпеть. с возрастом пройдет. меня мама родила в 37 тоже когда маленькая стеснялась. ю глупая была.
обратить внимание на свой стиль, следить за собой и главное быть молодой душой. Есть такое дело, помню я наоборот в тайне гордилась что у меня такая молодая и красивая мама, это свойственно детям. Понятно, что лет не отнимешь, но вы же можете взять чем то другим, ведь молодости можно найти что противопоставить. Видимо родители сами неуверенно себя чувствуют в этом плане, ребенок чувствует и ему не комфортно.
Очень сложно... Ведь живем мы сейчас и приходится ждать, когда ребенок повзрослеет и поймет, что МАМОЧКА-это один единственный человек на всем белом свете, который ЛЮБИТ, ЖДЕТ и ОБЕРЕГАЕТ ТЕБЯ, что бы ни случилось с тобой!! ! Что делать-а что тут сделаешь, выше себя не прыгнешь... Все равно придет то время, когда он поймет, что такое МАТЬ!!! Желаю Вам терпения и любви детей и близких!!!
Ну молодость, категоричность! се впереди, поймет, что его мама мудрее!
меня родили в 41 и что?? ? Мама у меня самая лучшая и красивая!! !
так что не переживайте, придет время и он поймет
моему 14 так он стесняется а я его подручку возьму нос задирает.
Я тоже родила в 38. Неужели меня тоже это ждет?!
все дети стесняются (ну почти все, а некоторые не сознаются просто). просто не понимают, что в этом ничего такого нет. все равно ничего не исправить уже.
странно... меня моя мама родила в 35, никогда не смущалась, может потому что я ее делаю такую какую хочу видеть: просто одеваю помоднее, чтоб не смотрелась на фоне молодых мамочек старше и она за собой ухаживает, поэтому не каждый даст ей ее возраст) Мне кажется со временем ребенок все поймет))))
Ничего не делать, а ребенок - глупый. Мой брат не стеснялся своей матери, которая родила его в 43 года.
оставить так как есть. Если стесняется, просто по вашему велению не перестанет. Лучше может имидж сменить?
дурной еще, главное чтоб понял что это глупо раньше чем будет поздно...
Мам по красоте, возрасту и уму не выбирают!
Это обычный случай, у нас в классе у одной девочки так было. Стремитесь знать все что знают подростки, одевайтесь по моде, ну чтобы как говориться на одной волне быть с ребенком, но не переусердствуйте.
это все зависит от воспитания
Очень глупый ребенок, ведь своя мама, в любом возрасте самая молодая, красивая, умная и т. д.
Да Не Берите в гОлОвУ!