Беременность и роды

"50% признаков ребенок наследует от матери, 25% от отца и 25% от первого мужчины матери" - это правда???

Sehla Eliyeva
У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца) , а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери) . Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.
Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальными националистами (для оправдания, с позиций социал-дарвинизма, расистских и шовинистических действий. Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия» [8].
Юлия Елистратова
Лучший ответ
это вы передач насмотрись? =)))Там еще говорили что женщину очищает от прежнего (прежних) мужчин настоящая, чистая любоффф! Так что 50% от мамы, 50% от папы и не думайте о глупостях.
Анна Сухова
слышала подобное, но считаю, что это полная ерунда. бредятина.
В процентах не скажу, но такая закономерность действительно есть. Причем не обязательно - от ПЕРВОГО мужчины, а от ЛЮБОГО мужчины, чьи гены попадали в организм женщины. Имеется в виде незащищенный секс.
Глупость несусветная....
у меня и первый был брюнет и мы с мужем - брюнеты, а оба ребенка почему-то светленькие.. . Придется для нас еще теорию подогнать - пооригинальнее!!!
Ольга Рыбакова
Откройте книгу "Мифы Древней Греции" - там ещё много интересного.
Почему именно от первого? А не от второго например? Вы сами то задумывались над этим "утверждением"? учите генетику, это полный бред, не давайте себя развести лжеучёным - тухлым пропагандистам, которые набивают карманы денежками за такие вот "теории" ..
Нынче нравственность и демографию в стране поднимают и вкладывают в это много бабок, а раньше и не слыхивали о таких бредовых теориях..
Наташа Кочкина
глупость человеческая безгранична...
Инна Клюцева
чушь.
а то, что беременным нельзя поднимать руки выше головы - это правда?
вы всему верите что слышите?
ну и бредятина.... подумайте логично: каким образом в это дело первый мужчина ввязался? почему тогда никакой роли первой женщине мужа не отвели? хоть 5%?
Галина Ипатова
Не совсем так. Телегония.... если во время зачатия вы думаете не о муже, а о своей когда то сильной любви-ребёнок может родится его копией...
Вы в каком классе учитесь? Скажите вашей биологичке, чтобы поставила вам двойку.
Юлия Колесник
все признаки от родителей. а какие именно гены проявятся никто не знает. у меня есть сотрудницы-родные сестры. разница в возрасте 1.5 года. у одной волосы черные, густые, жесткие и в мелкую кучеряшку, как у негров. а другая-блондинка, причем настоящая. волосы светлые и тонкие.
Анюта Миллер
бред! у меня старшая похожа на папу .папа похож на узбека. дочка и папа один в один.
Tina B
Ерунда полнейшая. Очередной городской "миф". На любого из родственников (даже дальних) может оказаться похож или будет похож только сам на себя...
это чей-то "детский" лепет))))))))))))))))))))))))
Согласна с Kristi M .Это не бред. Если породистую сучку покрыл дворовый кабель, она уже не годна для породистого потомства и её отбраковывают.
Не надо такого предполагать! А то примут закон ещё какой, и буду я всю зарплату отдавать! ))
думаю, такого не может быть!! ! В создании ребенка участвуют только двое.
Нина Абашина
По законам Менделя и Моргана (законы генетики) 50% на 50% от матери и отца наследуются признаки ребенком. И никакие другие гены не участвуют в передаче наследственной информации. Такое ощущение, что вы не бывали на уроках биологии в школе (9-10 класс) . Извините, не хотела обидеть.. . Не верьте некоторым, ранее написанным ответам :))))))))) Правда, чушь какая-то.. . Вы хоть знаете, что пол ребенка зависит от того, какую гамету (половую клетку) женщина получила от мужчины. с Х-хромосомой (будет девочка) или Y-хромосомой (будет мальчик) . И пол ребенка "зависит от мужчины", а не от "кто больше сил приложил" :))))))
Coня Баглаева
В этом случае у мужа 50процентов. Он у меня певый
Н-да.. . какого только бреда не наслушаешься....
Маша Егорова
хахахахаха.... но если учесть тот факт, что ученые раструбили на весь свет, ЧТО ТЕПЕРЬ ОНИ ЗНАЮТ, ЧЕМ ПАХНЕТ СМЕРТЬ (ЗАНЯТЬСЯ ИМ НЕЧЕМ ВИДИМО БОЛЬШЕ) -ТО НЕ СОМНЕВАЮСЬ-ДОКАЖУТ И ТОТ БРЕБ, КОТОРЫЙ ВЫ В ВОПРОСЕ НАПИСАЛИ...
Nesterova Natalya
Почему именно на первого мужчину, а не предпоследнего?? ? )))
женщина носит всю жизнь информацию от первого мужчины, если он был любимый на ген. фонде, это точно вполне возможно.. . но бывает информация и стирается, последующими, если есть предросположенность
Подскажите, в какой части организма женщина "носит информацию от первого мужчины"? Бред полный.
Да говорят такое есть! Мистика... что самый первый мужчина как бы кодирует женщину на себя. Была история что девушка родила от мужа а ребёнок похож стал на её первую любовь... незнаю выдумка или нет, но тоже слышу не в первый раз!
природа непредсказуема!
не знаю правда это или нет.. но слышу про такое не в первый раз..
я думаю наврядли
Nfet
Смешно. 50% от женщины 50% от от мужчины, но существуют рецессивные гены которые могут проявиться в ребенке, по другому НЕ БЫВАЕТ! Запомните Это!
Регина )))
чесно говоря я тоже такое где то слышала.
Мужчина передает свой генетический материал через сперму. Если сперматозойд не прицепился к матке, то через некоторое время он погибает.
Возникает такой вопрос: что за чушь?
Или может я какую программу для особо умных людей не видел? Если так, то расскажите поподробней о ней. Посмеемся.. . :)
Boom Lady !!!
Думаю что это полный бред!
Это называется телегонией!
Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей. Но не все знают, как влияет на здоровье потомства ДЕВСТВЕННАЯ ЧИСТОТА, что именно от нее зависит - какими будут ваши дети.. . Наши предки знали об этом: они умели подметить, что от гулящей девушки не бывает хорошего потомства. Поэтому нравственно падшую девушку считали испорченной, недостойной замужества. А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!..