Беременность и роды

Почему часто ребёнок у женщины похож не на его отца, а на её первого мужчину? Это генетическая память?

Это ваш личный бред про телегонию.
Elena Fomina
Лучший ответ
Это просто сказочный бред)))))
Рая Данилова
Это личный опыт?
Это бред, названный телегонией и давно опровергнутый.
У большинства женщин есть вкус на мужчин. Причём, вкус может быть как на облик в целом, так и на какие-то черты: цвет глаз, улыбка, рост, комплекция.. . Поэтому первый, второй, третий.. . нынешний.. . будущий в чём-то, но похожи будут. Очень редко, когда женщин мотает от высокого голубоглазого спортивного блондина, до низенького тёмненького толстячка.
Поэтому некоторые мужики не способны углядеть в ребёнке собственные черты, зато активно ищут черты бывшего мужа.
И не забываем, что ребёнок похож не только на родителей, но и на родню: родня мужа, родня жены. Могут гены так совпасть, что ни на мать, ни на отца похож ребёнок не будет.
Генетическая память.. . Ну да, конечно. Учебник биологии за 5 класс. Организм мужчины и женщины обновляется. Срок жизни сперматозоида - несколько суток, срок жизни яйцеклетки - не больше суток (в остальное время она не может быть оплодотворена) . Если зачатия не произошло, то весь генетический материал гибнет и выводится из организма женщины во время месячных.
Мне ещё нравится фраза "часто похож". Так прямо все знают, как "первый" у женщины выглядел. Особенно если секс с презервативом был: что там вообще остаться могло.
АПД: Телегония у лошадей, собак, голубей тоже опровергнута. В это верят только разведенцы и деревенские. Профессиональные заводчики в эту ересь не верят.
Джань (Чжан)
дя
нет такой памяти. и где реальные данные, кто, на кого и чем похож?
Olga Peshevich
Телегония
Татьяна
Часто? Это откуда такая бредовая информация?
Почему ребенок не похож на корову, а на отца - мать же мясо ест?
а может женщина просто по жизни выбирает мужчин одного типажа? Вот все друг на друга и похожи получаются у кого-то)) )
Лично у меня и правда первый парень и муж внешне похожи чем-то.... Но сын всё-же на отца похож!
Это ваша фантазия. Не существует никакой генетической памяти и никакой "частой похожести".
Конкретные примеры в студию. Фото ребенка, отца, и первого мужчины его матери.
Все эти голословные утверждения оставьте для соседки бабКлавы.
Надя Денис
Об этом нужно спросить у женщин, с которыми вы часто общаетесь. Видимо женщины такие))
Ольга ***
я смотрю кто-то пытаетсяоправдать своё лядство
мой первый был смуглым, темноволосым. а дочь вся в меня. бледна и светловолоса
Лена Эмрих
И где Вы такое видели? Сын - копия мужа
в каком научном труде это написано????)))))) )
Это в вашей семье ЧАСТО дети похожи не на отцов?
Скорее всего женщина, влюбленная в облик первой любви, страстно желает ребенка с такими чертами, рисует его в своем воображении и, буквально, видит, как на картинке, что в результате и получает.
Катерина Kapitey
если бы это было так, то за красивыми, умными и богатыми мужиками выстраивалась очередь из девственниц с записью на 5 лет вперед. Но увы....
Анюта Козилова
Бред полный!
Ни одной такой семьи не знаю. Чем только бл... во ни оправдывают.
читала о таком, но еще ни разу не видела. да и у знакомых детки на пап похожи, а не на какого-то первого мужчину.
бред полнейший
Нина Маетная
Про часто Вы очень загнули. Среди моих многочисленных знакомых таких случаев не было
Бред!!!!
Елена Иванова
телегония. в чистом виде. Можете почитать про разведение породистых собак и лошадей. там это тоже присутствует
Это бред сивой кобылы ...
А если ребёнок на мать похож?
какая то х.... ня)
Татьяна ......
Бредятина.
Жанна Маслова
вот это номер, бред
Ульяна Кант
может есть такие случаи, но что-бы чаще был похож не на настоящего папашу, а на бывшего - бред
Похуй Пляшем
Что за ерунда?? ? Мой сынок похож на меня и мужа... первый мужчина и рядом не валялся!! ! Вот у нас генетическая память!!!
не замечала я такого-слышала, читала подобный бред, но на деле не видела... То, что первый ребенок обычно больше похож на папу-это да.... а что на первого мужчину-вы и правда наблюдали такую тенденцию?
читала, что может быть такое! всё зависит от женских гормонов
Я когда еще в школе училась нам учитель по биологии говорил, что мол есть какая-то доля вероятности что ваш ребенок может быть немного похож на первого мужчины. . Да и если у светлой женщины была когда-либо связь с темным мужчиной, есть доля вероятности (не большая) что у нее может быть смугловатый ляль, даже если ребенок не от него) ) ну. . такие случаи бывают, редко очень, но бывают) ) вот так то) ) генетическая память))
бред! что бы ребенок не был похож на первого мужчину матери - не надо от мужа гулять налево! у тех женщин, которые не изменяют своим мужьям, дети рождаются похожими на мужа, и подобных вопросов у верных женщин не возникает!
Я такого лично не видел, но все сексуальные партнеры входят в семейную систему, особенно конечно "первая любовь". Ничто не проходит бесследно.
это измена чаще всего. а так в ребёнке 23 хромосомы от папы и 23 от мамы и не от кого другово.
Все пишут бред, бред. А вот у моей знакомой дочка вообщето копия мужа, но когда улыбается почемуто похожа на ее первую любовь. Пы Сы мужу она с бывшим не изменяла точно так как переехала в другой город
возможно