Беременность и роды

Правда ли что часто ребёнок похож не на своего отца а на мужчину с которым у женщины до этого была половая связь ?

Телегония, Мне 18 скоро определяться страшно
бред...
Гульназ Курманалиева
Лучший ответ
Конечно похож! Голова, туловище, две руки, две ноги.

Миф это. Фигня чистой воды.
Ребёнок похож на родителей. Он наследует их гены. Разумеется, внешне он может быть похож не только на самих родителей, но и на их родню. Гены-то передаются. Если бы гены брались из воздуха, то не определялись бы ни группы крови, ни наследственные заболевания, ни отцовство.
Первый партнёр никак на ребёнка не влияет. Его гены нигде не сохранятся. Даже если женщина от этого первого партнёра беременела. Даже если секс незащищённый был. Всё равно. Потому что генетический материал передаётся со сперматозоидами от мужчины. А сперматозоиды живут ограниченное время: поэтому, либо сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, либо погиб через некоторое время.
Придумали эту глупость, чтобы девушек пугать. Особенно актуально было для знатных семей, в которых держали чернокожих рабов и другую иноземную обслугу. Да и с цыганами чтобы не гуляли. Запугивали их, что ребёночек чёрненький родится.
Тоже самое относится и к кошкам, и к собакам. Если самка родила от беспородного самца, то на будущие помёты это не влияет. Иначе бы все сначала бы вязали самку с породистым самцом, а дальше бы можно было с любой дворней вязать: так бы и рождались, похожие на первого самца. Но так не бывает. Другое дело, что в одном помёте у кошек могут быть котята от разных отцов. Но это с другим связано: это разные коты оплодотворяют кошку за время одной этой течки.
Ещё надо учитывать то, что у женщины есть обычно вкус на мужчин (а у мужчин есть вкус на женщин). И, возможно, что первый партнёр и отец ребёнка похожи. Если нравятся женщине высокие блондины, то её к ним и будет тянуть.
Галина Кредина
Обычно дети похожи на баб, с которыми спал их отец до свадьбы с мамой! Все это телегония!!!! (((((
какие гены передались, на того и похож
Я прожила 48 лет. Не встречала такого.
Так говоришь, что пора определяться, потому что 18... будто это обязаловка - раздвинуть ноги, когда станешь совершеннолетней.
А вообще - это неправда.
Елена Калинина
Это возможно только если беременела раньше... и то я в это не особо то верю.
В любом случае от просто контакта такого не будет
Можно на собаках проверить.
подобные исследования проводились иностранными учеными, есть фильм на эту тему, но это миф.
Значит, и отец тот, на кого похож ребенок
если бы было так и брала гены первого полового партнёра, то у настоящего отца тест на отцовство был бы отрицательный.
неправда
в фильмах да а в реале смешанное
Ученые опровергли это уже давно. Это Миф!
как по мне так этот бред придумали мужчины что-бы не воспитывать детей. Проще сказать что это не мой ребенок т. к он не похож на меня чем ждать 10-18 лет пока он сформируется. Вот пример мы с мужем вместе 7 лет. Он единственный мужчина у меня! Когда родился сын все говорили что он копия я. в 2 месяца копия папа. В 3 месяца 50 на 50. Сейчас сыночку почти 4 месяца и говорят что он похож сам на себя))) От папы только реснички и цвет глаз. От меня щечки. И мы осознаем что до совершеннолетия он поменяется еще тысячу раз.
Нет, это бред для недалеких.