Беременность и роды

если воды отошли на улице, что делать?звонить в скорую или бежать домой?)

:) Маш, ты от дома далеко не уходи.
А так, надо домой, ложиться и звонить в скорую :)
Не забывай, что вторые роды, протикают быстрее первых ;)
И Д
Лучший ответ
Конечно, в скорую. И в горезонтальное положение.
а это смотря как далеко вы от дома.
носите все документы с собой.
Елена Елена
хто зна. у меня воды отошли и я сразу рожать начала. Ели прошла 2 кабинета и вот он родзал. Думала, все, рожу в коридоре.
Анна Дудкина
если до дома далеко, то в скорую и домой. что бы принесли все документы. Если близко дом, то домой (если есть силы), а потом в роддом.
ЛоЖиТьСя На ПеРвУю ПоПаВшУюСя СкАмЕйКу И вЫзЫвАтЬ мУжА пО мОбИлЬнОмУ, тАкСи ИлИ "сКоРуЮ", тОлЬкО "сКоРаЯ" нЕ пОеДеТ кУдА вЫ хОтИтЕ, у НиХ сВоИ рАсЧёТы.. .
К концу беременности носить документы свои надо всегда при себе.
Татьяна Белик
бежать уж точно не надо) ) а то родите на бегу.... лежать и ждать скорую. . сидеть кстати тоже не рекомендуют
Елена Федорова
Звонить в скорую и спрашивать у них совета, все зависит от конкретной ситуации ( как далеко вы от дома, воды начали подтекать или отошли совсем, есть ли схватки, и какой они интенсивности и т. д.)
Домой - собирать вещи и ехать в роддом. Если схватки не начались еще))))
Гульмира-
Вызывать скорою обязательно, но возможно до прихода скорой вам придётся рожать. Обезательно просите женщину помочь вам. Я так думаю
Lana 34Rus
бежать домой, если некому отвезти в род дом по дороге звонить в скорую)))
конечно в скорую! Вы же можете родить через минуту если у вас полное раскрытие если раскрытия нет то это опасно для ребёнка, тем более более1- 2х часов безводного периода это очень опасно для ребёнка! так и получается потом дцп! на ответах уж точно сидеть не надо!
Конечно в скорую! После отхода вод открывается путь микробов к малышу. Лучше перед родами из дома далеко не уходить.
Если недалеко до дома-то лучше зайти за вещами и сразу же вызывать скорую
Если рядом с домом конечно домой сразу звонит ьв скорую а пока приедет собираться самой, если далеко от дома лучше скорую а то еще не доедите, а вообще я лично на последних сроках от дома далеко не отходила только если с кем то... и правильно делала как выяснилось когда на восьмом месяце внезапно роды начались....
Alison Lamia Volturi