Беременность и роды
почему мне врач сказала что без вод ребеночек жить долго не сможет?воды отойдут немедля скорую вызывай сказала
ведь после отхождения вод схватки еще сутки идут ну или день. некоторые врачи даже советуют первые самые безболезненные схватки дома посидеть что бы чем то отвлекаться,т к в больнице скучно. а вы как считаете?
Это для матери безводный период 12 часов критический, а для плода уже 10 часов. Возникает опасность инфицирования и, как правило, таким женщинам назначают антибиотики после родов, часто и ребенку. Если воды излились на фоне начавшейся родовой деятельности, то вряд ли безводный период затянется, а если сначала отошли воды, а потом начинаются схватки (если это не стимуляция) , то как правило развивается СЛАБОСТЬ родовой деятельности, преждевременное излитие - это ПАТОЛОГИЯ родов. За сутки без вод ребенок может умереть.
Так что не просто "отошли воды", а только лишь начали ПОДТЕКАТЬ - немедленно в роддом, так как безводный период начинает считаться с момента ПОДТЕКАНИЯ.
Да, и стремительные роды нельзя упускать из виду.
Какие сутки, вы что с луны свалились?) ) Безводный период крайне опасен для плода, поэтому в течении 12 часов малыш ДОЛЖЕН появиться на свет.
12 часов максимум
а лучше 10
Воды околоплодные для ребенка это воздух. А без воздуха любой погибнет. И ни один врач не будет тянуть сутки если воды отошли давно. И воды не у всех отходят сразу. У многих околоплодный пузырь прокалывают. И те у кого схватки были сутки или около того, значит не отошли воды. Ребенок без вод может прожить более 12 часов. Так врач говорил.
кто вам такое сказал? глупость. у некоторых роды могут пройти от начала до конца в течении часа. вообще у всех по разному. как только начнутся схватки или пойдет вода, срочно в больницу. ведь вы же не хотите навредить ребенку.
12 часов - безводный период. .
А если воды отойдут, но родовая деятельность не начнётся?? ?
Врачам нужно успеть попробовать простимулировать и сделать КС, если изменений не будет..
после отхода вод есть не больше 6 часов. Потом гипоксия плода. Так что СРАЗУ вызывайте. А во время схваток скучно не бывает))
Иногда воды отходят до схваток. Тогда действительно лучше ехать в роддом. Ребенок не может долго жить в безводном пространстве. Но, чаще воды отходят во время схваток, через несколько часов после их начала. Даже может перед самыми родами. Еще, при отхождении вод, могут начатся так называемые стремительные роды, и до больницы доехать не успеете. Не рискуйте.
вы долго сможете без воздуха.. . Есть запас времени не больше 12 часов. . и после 12 часов ребёнок уже может погибнуть или получить тяжёлое поражение мозга от нехватки кислорода. а воды могут отойти до схваток, а могут через сутки как начались схватки.
у моей мамы со мной воды отошли в 12 ночи, а в час сорок она меня родила и шести часов ждать не пришлось) ) правда я второй ребенок у нее )
у меня безводный период ребенка был ровно 34 часа.. из них 15 часов схватки.. ну и витог родила.. правда обкололи нас обоих.. малоли ..чтоб инфекции не было
У меня воды отходить начали и я скорую вызвала.