Беременность и роды

всели детки в 6,5 месяцев начинают брать ноги в рот,? и вообще они должны брать ноги задирать их

Это не показатель какого-то уровня развития или недоразвития. Если ребенок крупный, пухленький, то он не будет этого делать. А у меня оба сына были худенькие и оба тянули ноги в рот, младшему 1,7 и то иногда кусает себе большой палец ноги ))). Зачем они это делают? Познают себя, свое тело, они вообще в первый год жизни все суют в рот, ручки так вообще изо рта не достают, так почему бы и ногу не сунуть.
АК
Айка Кенжебекова
6 392
Лучший ответ
Анна Алябина знаете я в одном журнале прочитала,что если в 4 мес ребенок не тянет ножки в рот,это должно вас насторожить!и надо обратиться к врачу!бред конечно,но так написано!
В ползунках не сосут.
Ирина Ткаченко
Ирина Ткаченко
95 202
Мой 7-и месячный ног не "ест" =)
ЕМ
Елена Марио
50 743
Конечно делала, именно в этом возрасте стала так делать!!!
так они все так делают. мои то же в рот тянули и слезы вытирали. значит у них с суставами все хорошо. вот если до рта не дотягивает это уже плохо.
Лидия Колонина
Лидия Колонина
12 136
Делаем! 1г. 1 м.
конечно! мой и сча так делает, ему 9 мес
Обязательно некоторое время дети так делают.
nu u vsex po-raznomu. Mi tozhe brali v rot nozhki kogda nam priblizitelno 6 mes bilo, no sovsem neprodolzhitelnoe vremya.
eto normalno i dazhe otlichno
Наталья Ляхно
Наталья Ляхно
3 757
к шести месяцам так делают, мой даже носочки сам научился снимать, чтобы только пальчик ножки пососать
они себя так познают они практически все так делают со стороны смотрится забавно.
дети в 6,5 месяцев никому и ничего не должны
Наргиза Мамбеталиева а я спрашиваю поднимают ли она ноги а не про то что должны комуто