Беременность и роды

Для чего назначают Курантил беременным?

<< Prince$S >>
Чтобы исключить гипоксию плода, он разжижает кровь и ребеночку лучше поступает кислород.
Марина )))))
Лучший ответ
Вообще то это сердечно-сосудистый препарат
Курантил при беременности

Курантил при беременности применяется довольно часто. Курантил при беременности как для лечения, так и для профилактики различных осложнений у матери и ребенка.

Курантил, фармакологическое действие

Курантил является антиагрегантом (уменьшает свертываемость крови) , улучшает микроциркуляцию, оказывает мягкое вазодилатирующее действие.
Курантил является индуктором синтеза интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона. Курантил повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям, поэтому курантил применяют для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора синтеза интерферона и иммуномодулятора) .

Таким образом курантил при беременности улучшает кровоснабжение, уменьшает вероятность образования тромбов. А благодаря иммуностимулирующему действию курантил при беременности помогает укрепить иммунитет и бороться с вирусными инфекциями.

Курантил, показания к применению

– лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;
– дисциркуляторная энцефалопатия;
– профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений;
– профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца;
– профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;
– нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии) .

Курантил при беременности: побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея, тошнота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: при применении в высоких дозах - артериальная гипотензия, приливы, тахикардия (особенно при одновременном приеме вазодилататоров) .
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.
Прочие: артралгии; в отдельных случаях - повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства.
При применении курантила в высоких дозах побочные эффекты обычно не выражены и носят преходящий характер.

Курантил: передозировка

Симптомы передозировки: возможно усиление описанных побочных эффектов.
Лечение передозировки: при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Курантил при беременности: противопоказания

– острый инфаркт миокарда;
– нестабильная стенокардия;
– распространенный стенозирующий атеросклероз коронарных артерий;
– субаортальный стеноз;
– хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
– артериальная гипотензия;
– коллапс;
– тяжелые аритмии;
– геморрагические диатезы;
– заболевания с повышенным риском развития кровотечений (в т. ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) ;
– повышенная чувствительность к препарату.

Курантил: дозировка

При применении в качестве антиагреганта Курантил назначают в дозе от 75 до 225 мг/сут в несколько приемов. В тяжелых случаях дозу курантила можно повысить до 600 мг/сут.
С целью усиления антитромботического эффекта назначают Курантил в дозе 150 мг/сут (по 75 мг 2 раза/сут) , в комбинации с ацетилсалициловой кислотой - в дозе 50 мг/сут.
Для профилактики гриппа и ОРВИ в период эпидемий Курантил назначают по 50 мг/сут (2 таблетки или 2 драже по 25 мг в 1 прием) . Препарат принимают 1 раз 7 дней в течение 5-7 недель.
Для профилактики рецидивов ОРВИ у часто болеющих пациентов Курантил назначают по 100 мг/сут (2 раза по 2 таблетки или по 2 драже 25 мг с интервалом между приемами в 2 ч) . Курантил принимают 1 раз 7 дней в течение 8-10 недель.
<< Prince$S >> мне ничего не назначил, я просто интересуюсь...спасибо за инструкцию.
от почек
что бы белка в моче не было - иначе прокесарят раньше срока
он почкам помогает
Олеся Ананьева почкам курантил НЕ помагает, если не знаете, зачем писать всякую чушь!!!
для того чтобы разжижалась кровь и не образовывались тромбы, в том числе и в плаценте.
Dianohka Love
слабая имунная, защита от инфекций
Для улучшения работы кровотока
для профилактики кислородного голодания, и регултор давления, а вообще вся инфа в гугле))
Оксана Алещенко участвует в биохимических процессах мочевины
мне тоже порописывали но я не пила, и ничего, живая)))
Аринка