Беременность и роды
а правда ли, что если ребенок "бодрствует" в животе больше по вечерам и ночам, например, то так будет и после рождения?
нет, у меня по ночам и вечером в животе очень активный был, сейчас спим всю ночь!
Да, у нас именно так и было.
да, у меня так и было
Просто малыш привык, что когда вы ходите, вроде как покачиваете, а ложитесь - он начинает шевелиться. Все логично. И вовсе не означает, что так буде после рождения.
НЕТ :)
это у всех почти так. . пока мама ходит, ребенка чуток укачивает и оH спит, а как сядет отдохнeт, расслабится, тогда ему ничего не мешает и он изучат там все, потягивается ;)
Нет, я даже спать ночью не могла от того, как дочь буянила, днем отсыпалась. Родилась - первые дни плохо спала, а потом стала четко разделять день и ночь - днем спит мало, максимум полчаса-час, бодрствует 2-3 часа, на ночь засыпает и спит 11 часов - пару раз только поесть просыпается, не открывая глаз))
говорят если ночью активен то и после рождения так же будет. . вот у меня доча за 9 месяцев в животе ночью не разу не толкалась, два раза икала ночью.. . а так только днем, утром и вечером. . щас отлично спит.. . одна в комнате спит с 5 мес.
у меня вообще ленивый - редко шевелился
У меня именно так. В животе толкалась ночью. И по жизни получилась ярко-выраженная "сова".Утром просыпается очень тяжело, ночью может сидеть вплоть до самого утра, если не заставишь лечь спать. Даже если уложишь спать рано, всё равно не засыпает, просто лежит часов до 2-х ночи. Уже и травы успокоительные применяли, и мёд с молоком пили на ночь-бесполезно. А днём ходит вялая, сонная, безъинициативная. Ей уже 17 лет.
У нас младшенькая так себя вела.... Я их встречал, когда возвращался с работы / службы, так такие танцы в животике у мамы устраивала и до самой ночи, пока не отключался. И первый год жизни режим был "сбитым", только в садике нормализовался.
не знаю ппричин. но факт..
Мне врач объясняла, что ребенок начинает более активно толкаться, когда мама хочет спать. Это из-за гормона, который у мамы вызывает сонливость, и он же бодрит ребеночка))))))
вряд ли
не обязательно, просто днем мамочка активнее, вот ребеночек и укачивается.
не правда)))
Не, напрямую это не зависит... У меня доча, в животе всё время ночью барагозила, а как родилась-по режиму прекрасно спала!
Есть другая примета-то время, когда больше всего шевелится-тогда и был зачат. У меня совпало оба раза!
У меня совпало, он днем игрался, а ночью крепко спал до 9, так и сейчас!!!
Нет) )
Просто когда Вы ходите, двигаетесь - его укачивает и он спит, дремлет. А когда лежите спокойно - начинает буянить. У меня так тоже было - все отлично, никто день с ночью не перепутал))
У меня в животе такие скачки ночью устраивала, а сейча в кроватке ночью как сурок спит
Неа не будет.
нет это предрассудки все не слушайте вы всяких "доброжелателей".все детки разные.