Честно? Конечно напрягает и каждый день жду когда придет муж с работы, чтобы сбагрить ему ребенка )))) А что это нужно скрывать и делать вид что я "правильная мамаша" и своего масика готова сутками подтирать, кормить, выгуливать и прочее... и я конечно же не устаю.... я ведь супер мамО, а остальные, так себе НЕДОМАМЫ.... устают они видите ли....))) )
Поступайте ВСЕГДА так вы считаете нужным и НИКОГДА не задавайте подобных вопросов на таких форумах, потому что ПРАВДУ вам тут скажут единицы, остальные так и буду корчить из себя супер-мамО-роботов, которые не устают НИКОГДА. )))
У меня полно знакомых женщин, которые вышли на работу только родив... и вы знаете нужно еще посмотреть хорошо, кто лучшая мама... та которая сутками ребенка таскает на себе или та, которая работает.... очень внимательно нужно посмотреть....
Беременность и роды
вот честно! вас не напрягает сутками с ребенком сидеть? хочу няню нанять. ребенку месяц. на работу хочу! муж против=(
Меня не напрягает... А вы договаривайтесь с мужем и нанимайте няню, кто ж вам мешает?
Совсем девка зажралась.... Ты знаешь, меня мой ребёнок не напрягает, сижу уже год.
Ну уж точно, что няня не сможет разбудить ни материнского инстинкта, ни педагогического. Ребеночек будет выращен без мысли в голове и без чувства, по произволу, инструкции и денежному влиянию. А так славно все начиналось....
я с вами солидарна! сама бы так поступила - были бы деньги, но у нас на няню не хватит. . придется и со вторым сидеть самой (рожаю в июне) - а так я тоже на работу хочу! ! дом опостылел уже (у меня погодки)
напрягает, поэтому 2 раза в неделю к няне!))) ) и мне хорошо, я могу заняться, чем хочу, и ребенку нравится - там ещё 3 мальчика у няньки. Скоро на работу выйду))))
Ооооой, как напрягает, а куда деваться.
Ну ты такое же ядовитое бабье. А чего ожидала, что все напишут в твою поддержку? Так у людей есть здравый смысл, а ты страдаешь его отсутствием. Если уж сейчас ребенок напрягает, то дальше будет просто раздражать. Мать из тебя никогда не получится. У нормальной матери мозг варится без ребенка. Нянчить малыша, это истинное удовольствие, каждую минуту что-то новое. Да и времени скучать не бывает, массаж, гимнастика, игры с ребенком, готовка, стирка, уборка, когда мозгу кипеть? Успеть бы все.
Артем Чурбанов
Какашки,пеленки,сковородки,борщи ))))))))))) Не напрягает это только всяких наседок.И дети тут вообще не при чем,потому что во всем есть свои минусы.
тогда бы уже и суррогатную мать себе наняли..
Наталія Зуєва
месяц))))
тяжело было до 3...а потом легче... сча год, так вообще хорошо (ну кроме того что бегаю и все разношу за ним) а вообще вас понимаююю тяжело так сразу изменить темп жизни... (сча вас будут судить, о том что вы плохая мама-не слушайте))))
нахрена тогда рожала?)))) кукушка
не понимаю таких.. .
если мозг варится))) нету там мозга и уже давно, видимо)))
не понимаю таких.. .
надоедает. Но сама себя ловлю на мысли, что с 8 до 5 вечера очень соскучусь по ним.
Не боишься чужой тетке ребенка доверять? Муж прав. Зачем рожала-то? дети - это твое на всю жизнь, не отвертишься...
Не напрягает.
А я бы посидела лучше дома.... Заепали на работе.
Напрягает ещё как!!!! Я вообще привыкла к свободной жизни, любила ходить по клубам и кафешкам с мужем, подругами. Теперь дом, семья ребёнок!
знаете... напрягало первые 3 месяца. потом стало нравиться)) )
пошла учиться когда дочке было 1,2
я на работу побежала, когда дочке годик был, поняла что за год я отупела и окромя воспитания ребенка ничего не понимаю (перед родами как раз Институт закончила) .Очень испугалась. Сначала все домашнии отнеслись спокойно, но всё равно ворчали немного, что до 3х лет не дотерпела, но деньги нужны были. Я вышла на полставки... и не жалею. Не чувствую себя тупо домохозяйкой... а человеком. Да и муж мне говорит, что правильно, что работаю, лишний повод следить за собой. На работу в халате же не пойдешь))))
муж прав. зачем тогда ребенок. . если вы не хотите ему уделять время. . он же маленький и нуждается в вас а представьте с ним будет чужая тетка.. . я бы не доверила..
ужас как тошно, да это и логично- день сурка! !
поэтому и вышла я на работу в 6 мес ребенку-думала будет тяжко, ан нет, первые два дня да)) ) а потом понеслось... .
не жалею никапельки!
и меня тоже.... муж против сада до 3 лет.... вот и подумываю как бы пораньше ее туда...
Няню рано, а вообще то. это ваше дело!
а сколько вам лет? я вот уже наработалась, и мне такой кайф перестать работать и скакать там как белка в колесе, к тому же пока ребенок такой крошечный он так в вас нуждается это период пролетит как одно мгновение и потом ребенок начинает подрастать и мама становится все меньше нужна и все больше интересны друзья и подружки а потом и вовсе любимый и любимая.... муж жена и все будет иногда приезжать на выходные, даже сидя дома с ребенком можно кучу себе придумать развлечения и занятий, заставьте мужа каждые выходные вас выгуливать, наймите няню может на часовую оплату, походите в тренажерку, на танцы какие нибудь, на все то что когда работаешь остается мало времени.... ваш ребенок не нужен никому кроме вас, никакая няня не даст то что вы сможете отдать малышу, закладывается его здоровье.... ну зачем вам та работа будете еще работать всю оставшуюся жизнь еще надоест, наслаждайтесь этим таких прекрасный но очень мимолетным периодом младенчества... оно очень скоро пролетит...
ребенку месяц, маму УЖЕ всё напрягает-девчонки.... ну вы странные, честное слово.... а зачем тогда это всё затевали....
Нет. Не напрягает.
Прочитала выше... "Правду вам скажут единицы и т. д. " и возмутилась! Думаю, что таких как вы и как она в меньшестве, а может просто я общаюсь в другом кругу людей. Как маму я вас конечно не понимаю.... ну, если бы хотя бы ребёночку пол годика было, а то МЕСЯЦ!!!! Да, я насмотреться не могла на своё чадо, да и не заметила честно этого месяца. А что будет через 3-5 мес, когда зубки пойдут... Берите няню, а то как то страшно за вашу детку.
а Вы не боитесь такую кроху доверить чужому человеку? няни, говорят, такие попадаются...
да, зачем тогда рожала???? 7
Порой это тяжело, но всё же до года стоит побыть с ребёнком так как именно вэтот период ребёночку рядом нужна именно мама.
напрягает очень!!!! скоро у вас это пройдет....))) я до трех месяцев места сбе не находила, слонялась из угла в угол.. . мой муж меня все успокаивал уговаривал дома сидеть, а потои привыкла втянулась... .
я подумала, что это самое лучшее время и потом, если я сейчас его пропущу, буду еще всю жизнь жалеть что не сидела сама с малышкой! а наработаться мы еще успеем :-)
найдите приятные стороны этого процесса, смотрите как ребенок растет и развивается, занимайтесь им, гуляйте делайте упражнения, общайтесь с подругами, ходите в гости и т. д... .
УДАЧИ!!!
Рано няню. Тут и поболее Вашего сидят с детьми. Я например третий год. Если Вам в тягость с родным дитем сидеть, подумайте каково с ним будет чужому человеку. Не каждый готов дарить любовь направо и налево.
А ты перед тем как заводить ребенка, подумала своей головой? Ребенку нужна мама, а не чужая тетя.
Вот не подумала головой и сиди теперь недовольная с ребенком. Капец мамаши пошли!
что-то рановато ты устала от рутины. А не боишься, что твой ребенок начнет няню мамой называть, а не тебя?
Kristina Usenko
на фиг задаешь такие вопросы? как будто не догадывалась, что на тебя упреки посыпяться. И если ты считаешь мамочек, сидящих с детками до 3 лет "бабьем", то тебя даже женщиной не назовешь!!!
Конечно, однообразие добивает.. . В первом декрете особенно хотелось на стенку лезть. Найдите себе интересное занятие и уделяйте ему хоть какое-то время, это спасает, по опыту знаю. Отключаешься-переключаешься, и легче становится. Ребенок быстро вырастает, потом с ним это время не проведете.. . А оно неповторимо...
а ты его в детдом сдай, чтоб он тебя не напрягал и не отрывал от любимой работы.
Ты просто устала! Если так хочется, найми кого-нибудь в помощь если есть возможность, позови наконец бабушек на недельку, но ребенка не бросай - он к тебе должен ручки тянуть, а не к няне.. . Потерпи, не все сразу!